Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

На носочках стоит и идет...


Рекомендуемые сообщения

Моей 10 месяцев. Когда берешь держишь за ручки чтобы пройти с ней - пытается встать на носочки. Но стоя в манеже или кроватке передвигается с полной стопой. Если учесть мнение врачей, что девочка из группы риска с родовым весом 4300 и ростом 60 см, то она может себе такое позволить в 10 месяцев, вставая на полную стопочку чуть позже. Делали ей три раза массаж по 25 сеансов, но это было последний раз в 7 месяцев.

Когда у вас начали детки вставать на полную стопу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppi, у меня ребенок тоже все время пыталась вставать на носочки в 7 месяцев делали массаж, затем в 9,5 месяцев, когда сделали последний сеанс, на следующий день она пошла. Одевали туфельки с высоким задником, и она была в них целый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Люси

девочки, вообще-то вставание на цыпочки - это проблема неврологическая! если ребенок еще не ходит, может его попытки так вставать и не страшны, но у малыша после года это всеже должно настораживать! если честно, я не очень уже помню как начала вставать дочка, но пошла она сразу на полной стопе в 11 месяцев. невролог нас осматривала до года каждый месяц и ничего не выявляла, иначе сказала бы обратить внимание. вообще лучше как можно раньше понять причину. у моей свекрови была подруга, у которой мальчик до 7 лет ходил на цыпочках. его мама говорила - какая летящая походка у моего сына, не идет, а танцует... и только в 7 лет перед школой они попали к хорошему специалисту, который им и сообщил, что это неврологическая патология, которую обязательно надо лечить... не хочу никого пугать, но предостеречь всеже хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу, когда только училась ходить - с поддержкой, тоже вставала на цыпочки. Потом стала вставать на полную стопу.

Можно, конечно, поделать массаж. Но это должно пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppi, у нас такая же проблема надеюсь ...была. Массажистка нам делала массаж с акцентом на ножки и сказала, что практически целый день, кроме ночи, носить ортопедическую обувь...ТТТ теперь ставим на ножки, она становится на полную стопу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppi, у нас такая же проблема надеюсь ...была. Массажистка нам делала массаж с акцентом на ножки и сказала, что практически целый день, кроме ночи, носить ортопедическую обувь...ТТТ теперь ставим на ножки, она становится на полную стопу...

Не подскажите, а что за ортопедическая обувь? Обычные кожанные ботиночки с удлинненым верхом и супинатором подойдут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные кожанные ботиночки с удлинненым верхом и супинатором подойдут?

В принципе, это и считается ортопедической обувью, вот только на счет супинатора узнайте у массажиста или ортопеда. Дело в том, что у нас такая же проблема. Когда дочь начала ходить (11 мес), то ходила на мысках, мы это убрали массажем. А сейчас опять начала (1 и 7). Особенно, когда босиком. А вот когда на ногах одеты ботиночки с высоким твердым задником, то нормально. Попробуйте ВСЕГДА носить ботинки, сработает такая вещь, как мышечная память. Но нам с этой проблемой рекомендовали супинатор не использовать. Не думаю, что это может быть серьезное отклонение, если ребенок нормально развивается, а ноги всегда можно исправить. Не волнуйтесь и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знала, что это проблема. Жене 1,5 г. и он тоже иногда ходит на носочках. может метра три пройти и не опускаться на пятки. Так я еще и хвалила его. А это что - опасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мне врач в морозовской больнице говорила что если ребеночек будет вставать на ципочки то сразу одевайте ему ботиночки, пару дней в них походит и будет уже нормально ходить, если будет ходить стопами внутрь или наружу (извините если не правильно написала, не знаю как это правильно сказать, надеюсь вы поймете :unsure: ) то просто ботиночки поменять местами, правый на левую ногу, а левый на правою ножку. Сама пока это не пробывала т.к. мы еще маленькие нам только 3 месяца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно тут выше сказали - проблема неврологическая, так что обязательно консультация невролога. У дочки моей подруги так было, они делали массаж, э-форез, ванночки для ног с морской солью, ходили только в ортопед. обуви. чем раньше начнете - тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо обратиться к врачу!

У моей сотрудницы дочке поставили диагноз ДЦП и только в три года она пошла сама и то на носочках. Как сама сотрудница склонна думать, просто вовремя не обратила внимание на то, что ребенок стоит на носочках, а уже в 1,5 года, когда не пошла, тогда только и обратитлись к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 10,5 месяцев и мы иногда ходим на носочках, когда она спешит, хочет побежать. Сама делает 8-10 шагов. Идет нормально, правильно ставя ножку. Делаем массаж, дома носим туфельки.

За этим надо следить, водя ребенка за ручки. Мы водим опуская руки, т.е. чтобы ее ручки не были приподняты вверх, а находились на уровне ее талии. (Но это когда ребенок уже хорошо ходит. ) Тогда дочка правильно ставит ножку и не спешит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже стоял и ходил на носочках, вракч сказала, что это что то связано с нервными окончаниями, прописала массаж 10 сеансов, и через месяц ещё 10 сеансов. Послет массажа всё исправилось, бегает на полной стопе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ботинки не снимать!!" -так сказала и ортопед и педиатр. :p

В ортопедической обуви ортопед посоветовала и СПАТЬ! (кроме прогулок и ночного сна). Развивается "память положения" во сне, откладываясь на подкорку. Наша Маська только на носках и стояла, теперь (прошло 2-3 мес) ставит стопу нормально.

Очень хороша обувь Егорьевской фабрики, серия "Котофей" (ботиночки со шнуровкой, типа совдеповских). Сейчас у них отличное качество!

А неврологу, все-таки, покажитесь. :unsure: , чтобы исключить патологию с этой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...