Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рассудите пожалуйста!


Гость Skyway

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто-нибудь разобраться, пожалуйста. Выскажите свое мнение на ситуацию, поставив себя на мое место и место моего мужа. Дело вот в чем.

У нас с мужем в принципе неплохие отношения, но разные взгляды на одни и те же ситуации. Совсем скоро свадьба у наших друзей, куда мы приглашены. Друзья общие и хорошие.

У нас сын, ему сейчас 8 месяцев, пойти, конечно хочется, но ребенка не с кем оставить и взять с собой тоже нельзя. Муж предлагает пойти мне часика на два (на такое время оставить есть с кем), потом уехать домой, уложить ребенка и т.д. и т.п., т.е. заняться своими обязанностями. А он в это время продолжит гулять на свадьбе. Я конечно ради ребенка без разговоров сделаю все (я в принципе и вообще могу туда не ходить), но вот прав ли он? Просто я считаю, что если пришли вместе значит и ушли вместе, как добропорядочные граждане, каждому поровну и развлечений и всего остального. Может я не права, а прав муж? Сумбурно, но попробуйте разобраться. Он говорит, чтоя посягаю на его личную свободу пр. пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, что ваш муж прав. Почему ему нужно обязательно уходить вместе с вами? Понимаю, что хочется вместе погулять, но что ж делать, если ребенок? Пускай он почувствует свободу, зато потом вы сможете сказать: вот, ты погулял? теперь ты сиди с ребенком! и сами пойдете по своим делам или к подружке! У нас тоже недавно была похожая ситуация. Пригласил общий друг на день рожденья. Обоих. Но ребенка оставить было не с кем, и поэтому муж пошел один. Я его спокойно отпустила. И он мне за это только благодарен. Зато моя мама всю плешь мне проела: мол, что это такое? семейный человек один не должен никуда ходить! либо с женой, либо никак! На мой взгляд, это нескольно устаревшее виденье ситуации :ph34r:

А вообще, идти, наверное, должен тот, чьи это все-таки больше друзья. У нас много общих друзей-пар, но пришли они в нашу семью все-таки через кого-то. Либо это его однокурсники, которые приняли меня в свою компанию. Либо это моя подружка, которая вышла замуж, и теперь мы уже дружим семьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

МАША, ТВОЯ ПРАВДА!!! Все должно быть поровну. :beer:

Помню в ту новогоднюю ночь когда с мужем познакомилась, приходила пара семейная. У них у родителей маленький оставался. Они посидели часика полтора и ОБА ушли. Сказали, нам кормить пора.

У нас совсем недавно была похожая история. У моей мамы был юбилей - 50 лет. Было это недавно совсем - 21 января. То есть ситуация ещё хуже - все с кем можно было оставить ребенка приглашены на торжество. :lol:

Муж тихо стал предлагать свою кандидатуру на весь вечер. Я отвергла его предложение. Частично. Говорю, тебе же тоже хочется сходить. Тёща всё-таки. И мы сделали так, первую половину торжества я гуляла, вторую он. :)

 

ЗЫ. Сейчас вот сидит на кресле. Читаю ему твою ситуёвину. Грит, запиши, что я мужа поддерживаю. :lol: :angry: Я грю, чего? Ну потом последовала небольшая разборка со словами, что я не ожидала, что он такой и прочее. Закончилось тем, что он сказал: ну мало ли, что я думаю и хочу. Делаю то я по другому. :D :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishutka ни на какую вы свободу не посягаете. Он отец и он тоже обязан сидеть дома с ребенком. А то вон, что придумал вы с ребенком дома, а он будет развлекаеться :angry: . Я все прекрасно понимаю, что ради ребенка можно сделать все, но это нечесно по отношению к вам со стороны мужа.

Я не соглашусь с Танюшкин. Мне кажется, что если пришли вместе, то и уходить должны тоже вместе. Я даже не могу представитеь себе, если я буду дома, а мой муж на свадьбе гулять, веселиться. Я по натуре очень ревнивая и не могу себе представить мужа на каком либо празднике без меня. В нашей семье так не принято. Если идем, то вместе и уходим тоже вместе. У нас была такая ситуация. Нас пригласил на день рождения общий друг. Я в этот момент лежала в больнице с ребенком (круп у ребенка был), но мой муж не пошел на день рождение, а провел целый день в больнице. Так что я думаю вам стоит поговорить с мужем. Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть муж пойдет домой укладывать ребенка, а вы останитесь и отвлечетесь на время от "своих обязанностей".

как мужу такой вариант?

 

мы уехали бы вместе.

не потому, что "ах он(а) там гуляет, а я тут соски с бутылочками перебираю", а потому, что "вместе нам веселей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие! Надо давать друг другу отдыхать друг от друга! Простите за тафталогию! :D

А то вон, что придумал вы с ребенком дома, а он будет развлекаеться

Ну так в другой раз он будет дома с ребенком, а ВЫ будете развлекаться!!! У нас лично так. Бывает, как я описала с днем рожденья. А бывает, на выходных, что я у подружки/в гостях/в театре/в кафешке, а он детишек дома спать укладывает. Мы и на лыжах ездим кататься - один день я с ребятенком, он катается, другой - наоборот. Понимаю, что "вместе веселей". Но тогда значит, надо детей не заводить. А если завели, значит, ограничивать себя в чем-то. Но поочереди :p

И насчет ревности. Я не знаю, что это за чувство. Если у меня могут возникнуть такие мысли, что "он там может где-то с кем-то...", то зачем жить с человеком, которому не доверяешь? Извините за ОФФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттыхать друг от друга можно и по другому, но не так. Один на свадьбе, а другой с ребенком. Она то же хочет подольше побыть на свадьбе у своих друзей.

"Но тогда значит, надо детей не заводить. А если завели, значит, ограничивать себя в чем-то. Но поочереди"

А почему именно она должна ограничивать себя, а не муж в этот день. Пусть муж побудет дома с ребенком, а она останится на свадьбе.

И на счет ревности. Вам повезло, что вы не знаете, что это за чувство и надеюся не узнаете. Я посто по натуре очень ревнивая и это не значит, что я не доверяю мужу. Просто я не могу представить, что на моего мужа кто-то буде глазеть или вообще с ним танцевать. Вот такая я собственница, если можно это так назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka вот дело то может даже и в ревности, но вполне в здоровой ревности. Или все-таки в справедливости. Отдыхать без мужа я не привыкла. Так что вариант "сегодня он, а завтра ты не для нас".

жду еще мнений. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой семье свои порядки и правила. Но по моему мнению, раз на свадьбу пригласили семейную пару, а не приятеля с женой (или подругу с мужем), то и уходить со свадьбы надо вместе.

А по поводу посягательства на свободу - муж сам на это пошел, так же как и вы, в тот момент, когда вы стали мужем и женой, не важно официально или нет. Пополам делится не только веселье, но и обязанности и проблемы. А вообще, обязательно вынесите на обсуждение предложение Стрейч

"а может быть муж пойдет домой укладывать ребенка, а вы останитесь и отвлечетесь на время от "своих обязанностей".

Ну а если для мужа так принципиально присутствие на этой свадьбе, может его отпустить? Хотя мне было бы обидно. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже не принято отдыхать раздельно. Мы всегда вместе, мы же семья. Когда мы познакомились я всегда была при нем, т.е. мы всегда везде были вместе. Мы даже на рыбалку ходим вместе.

Мне даже иногда было не удобно. Представляете в компании одни парни и я одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, пойти вдвоем на пару часов и вернуться или пойти с масиком, просто поздравить, а дома, уложив чадо спать, выпить шампани за счаcтье друзей :beer:

О личной свободе раньше надо было думать :p , хотя у кого принято отдыхать по отдельности, тоже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье мы тоже отдыхаем вместе... хоть на улицу сходить, хоть дома сидеть..... найдем себе занятия по душам.... Я просто не представляю отдыха без мужа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так: если мы куда-то идем, то все вместе втроем, но у нас правда Алинка почти взрослая. Муж, когда его куда-то приглашают сразу говорит, что мы придем все вместе. Вот. А порознь гулять мы тоже не можем, конечно посиделки с друзьями бывают у каждого, но на большие праздники ходим вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есои для вас встал такой вопрос, то в вашей семье не принято отдыхать порознь.

Я бы предпочла, чтобы ушли вдвоем. Тем более, что и вам тоже хотелось бы остаться, повеселиться, выпить за молодых. Думаю, вам будет обидно, если вы, уложив ребенка спать, сядете смотреть телевизор (или еще что), а он будет веселиться на свадьбе ваших ОБЩИХ друзей.

Скажите, а что муж говорит по этому поводу. Вопрос еще обсуждается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, да пусть он останется.... Я так полагаю, что вы сидите пока дома с ребёнком, муж работает, так сделайте ему снисхождение! Что толку от того если вы вернётесь вместе? Надуете друг на друга губы, наговорите всяких обидных слов, он уляжется на диван, а вам всё равно предстоит и ребёнка укладывать и дела делать. Изымите выгоду из своего ухода с торжества: уложите малыша спатьи посвятите этот вечер, ночь и.т.д. себе любимой. Книжку почитайте, телек посмотрите, да выспитесь наконец! А вот если он по возвращении из гостей упрекнёт вас за ваше "тунеядство", ответ напрашивается сам собой:" Ты отдыхал в гостях, а я отдыхала дома"

Малыш подрастёт ещё находитесь вместе и на свадьбы и на юбилеи..... На ваш век этого добра хватит. Зато в данный момент вы избежите глупой ссоры, обиды и упрёков. В конце концов, он же не на неделю там останется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...