Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

отеки


Рекомендуемые сообщения

Пушистая, рановато вам с отеками ходить - срок еще не очень большой. А врач что говорит? А давление нормальное? Мой совет - к врачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я в свое время принимала "Фитолизин" - врачи говорят, что эффективно и безопасно (правда мне было очень невкусно - ну не люблю я мятный вкус :( ) Пробовала дважды - помогало yes Курс - 14 дней по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. А еще лежала подняв ноги повыше. А вообще, конечно, нужна консультация уролога (или как его там - нефропатолога - что ли?) Просто при СИЛЬНЫХ отеках плод испытывает гипоксию :fie: А ограничивать себя в жидкости не стоит - все равно не помогает, а стресса добавляет cray

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, отеки-то небольшие. А по поводу срока- так лето же. в такую жару так пить хочется. А врач что может сказать- пейте меньше жидкости. Да разве так можно? Она вообще тут мне заявила- вы набрали много веса, вам надо есть меньше клетчатки. Подделалась под дурочку и спрашиваю: А где много клетчатки? ответ: овощи-фрукты. Ну не бред ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, отеки-то небольшие

утром я встаю вся опухшая. С ногами еще хуже, т.к. порой даже присесть сложновато

Это небольшие? Я вас не вижу, все субъективно по описаниям, но все же если отеки вы замечаете, вряд ли это небольшие, особенно для такого срока.

анализы мочи хорошие?

Может, вы устаете слишком? У меня отеки появлялись, когда я на занятиях просиживала весь день, а потом еще в библиотеке сидела.

То, что ваша врач говорит про овощи-фрукты - ерунда, конечно. А к другому врачу сходить нет возможности? Надо бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вообще тут мне заявила- вы набрали много веса, вам надо есть меньше клетчатки. Подделалась под дурочку и спрашиваю: А где много клетчатки? ответ: овощи-фрукты. Ну не бред ли?

М-да, если врач рекомендует есть меньше овощей и фруктов, то пора ей помахать на прощанье ручкой, в любом случае… Может она просто оговорилась и хотела сказать наоборот, что надо есть ПОБОЛЬШЕ КЛЕТЧАТКИ?

 

До сих пор я считала, что клетчатка – это то, что идет окромя белков, жиров и углеводов, а значит не обладает калориями. Может я ошибаюсь? Но если нет, то к весу клетчатка не имеет никакого отношения… А вот отеки очень даже – вода же остается в организме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше пить - не поможет, зачем себя мучить? Мне помогали разгрузочные дни (1-2 раза в неделю) - например 1,5 кг яблок и компот из сухофруктов (сколько хочешь). Или 1 - 1,5 пачки творога+ литр кефира. Такие монодиеты хорошо выводят жидкость. Я могла сбросить 2-3 кг за 1 разгрузочный день. Еще можног стакан вареного несоленого риса в день (в смысле только рис). При этом пить можно. Еще хорошо пить настой брусничного листа, он и мочегонное и антисептик, для почек полезно. Когда сидите или лежите - поднимайте ноги повыше. Контрастный душ и отеки уменьшает и как профилактика варикоза очень хорошо. В принципе, если отеки сильные, то и лекарства мочегонные назначают, но лучше уж без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отеками лучше не шутить. У меня правда срок был больше и я была в стационаре мне капали магнезию чере день. Отеки сошли и давление нормолизовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что если снимать отеки, у меня давление еще больше рухнет. А оно у меня и так пониженное. И что самое интересное- когда погода, по всеобщим меркам, ухудшилась, пошли дожди, отеки уменьшились...Не исчезли, но стало легче...Что это может значить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Девочки, а кому-нибудь назначали лекарство на природной основе Канифрон? Когда я лежала в больнице мне давали такие таблетки. После выписки врач сказал, что можно употреблять их и дальше. Сегодня я купила сироп и вот думаю, стоит или нет его продолжать пить... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Страдающим от отеков!

Мне во время первой беременности помогало хождение на четвереньках - заодно можно пол помыть :acute: или еще чего, но можно и просто стоять. А еще сегодня коллега посоветовала - на гимнастический большой мяч усесться и делать вращения тазом. Оба действия занимают минут 15 в день, и вреда от них точно меньше,чем от пива. ^girl_werewolf^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кстати, совет про сгон отеков пивом реален. Я хлопнула немножко пивка, утром уже обручальное кольцо опять велико было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луше не пиво, а зеленый чай от отеков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, все индивидуально. Я это зеленый чай обпилась. бесполезно было... А вот пиво помогло. Есть ведь безалкогольное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушиш, я уже было собралась тебе ответить, что не буду пиво, т.к. оно всеж-таки алкоголь. А ты, оказца, безалкогольное имеешь в виду. А оно в плане мочегонности такое же действенное? Тогда стоит попробовать.

Сирен, за совет с четвереньками спасибо. Кто-то здесь мне это уже рекомендовал, и я периодически практикую. Вот только пользы как-то не замечаю. И от зеленого чая тоже. Ножки на медвежьи похожи ^drag^ Щиколотки или как там называется место где нога со ступней сростается, совсем опухшие. С внутренней стороны даже костяшек не видно. Ну ничего, прорвемся! Девочки, если кто еще знает что от отеков, советуйте. Я будут пробовать все, т.к. не все из того, что предлагается, на меня действует :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач прописала припаршивенькую пасту с названием "Фитолизин", я попила пару дней, и сыпь высыпала на животе от неё. больше не пила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...