Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отстаем или нет?


Рекомендуемые сообщения

Я совершенно не согласна с Наталией. Я уже писала ,что у меня девочка не ползала а сразу пошла в 11 мес.. Массажи мы ей не делали.

Однако пошла в школу с 6,5 лет и при этом у нее прекрасный подчерк, все контрольные по русскому (они пишут прописью под диктовку учителя) на пятерки и даже без ошибок, технику чтения сдает по уровню 2 класса (в классе читает всех лучше), память хорошая (стих учит за один день и рассказывает его без ошибок и без запинок,  английский алфавит выучила очень быстро, со счетом вообще никаких проблем, решает очень сложные для 1 класса задачи, с речью все в порядке – «рот незакрывается».

   

Мой муж в детстве тоже не ползал, а имеет два высших образования, одно международное ( не купленных).

Ну и рада за вашу девочку... Я же писала МОГУТ аукнуться...

А у вас скорее всего другая причина - не ползают дети-амбидекстры. Т.е. те, у коротых одинково развиты оба полушария (нет ведущего!). Отсюда и хорошая и быстрая память, и незакрывающийся рот.

Но это часто лборачивается иными проблемами - плохой координицией движений, проблемой с тем, чтобы определить, где право, а где лево и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас скорее всего другая причина - не ползают дети-амбидекстры. Т.е. те, у коротых одинково развиты оба полушария (нет ведущего!). Отсюда и хорошая и быстрая память, и незакрывающийся рот.

Вот-вот! Я сама такая - типичный амбидекстр (меня тестировали психологи, у меня оба полушария развиты). Я не ползала. Говорить начала рано, но были проблемы с речью (заикание), к середине школы прошло. С обучением проблем никогда не было.

Но до сих пор право-лево путаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет.Усплокиться! Не переживать!!!

Каждый ребенок развивается по своему!

Моя дочка например ползать начала в 5 месяцев,встала в 6мес, тогда же и села. Но мы занимаемся плаванием. Ходим в бассейн 1-2раза в неделю. Это очень развиввает. На меня мама шумела, что и ноги кривые и позвоносник слабый, но я же не могу ее положить, если она не лежит!

А еще дети развиваются в зависимости от тяжести родов, не как мама мучилась, а как ребенок мучился. Ему же тоже нелегко тогда пришлось. С легкими родами детишки развиваются быстрее. Но все потом должно восстановиться. Еще груднички развиваются быстрее, но у моей подружки на исск. вскармливание мальчишка пошел в 11 мес. Так что все правила общие и индивидуально не подходят. Еще я слышала , то как прошла беременность сильно влияет. Вобщем, как тут можно решать. Не надо всех под одну гребенку косить. Значит для вас это нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично согласна с Вами, Наталия, что возможно могут быть и такие причины, просто я с такими последствиями не сталкивалась.

Но так же могут быть и другие - у меня девочка была полненькая и по темпераменту спокойная, ей было как- то лень ползать. С 8 мес. поставили в ходунки ей очень понравилось, что ненадо было особо напрягаться, чтобы сходить за игрушкой. А с 11 уже пошла сама.

С координацией все нормально, лево и право она никогда не путала. С 2,5 лет я помечала ей обувь: л и п, л-значил левый и п-правый, она сама одевала и никогда не путала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё настолько индивидуально, что сравнивать своево ребёнка совершенно бессмыленно. Врачи обычно руководтвуются стандартами, которые им навязывают, по которым они учатся, а это как правило усреднённая статистика. А по интернету сказать о ребёнке, что он отстаёт в развитии вообще глупо. Только при личном осмотре врач может констатировать отставание или наоборот.

Вот моя девочка, ей 9 феврыля исполнился 1 год, очень рано начала идеть. И было такое впечатление, что ползать, а уж тем более ходть она не хочет и в помине. Ползать мы начали поздно, где-то месяцев в 8, но ходить уже в 10 мес. А наша подружка, которая старше нас на 2 недельки, начала рано ползать, потом сидеть, а ходить не ходит до сих пор, но это не патология, УВЕРЯЮ ВАС, :D

И запомните, ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ ОСМОТРЕ, врач может констатировать отставание в развитие.

Удачи Вам не слушайте ни кого, мама очень чувствительна, прислушивайтесь к себе, ваше сердце вам всегда подкажет правильный выбор. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё настолько индивидуально, что сравнивать своево ребёнка совершенно бессмыленно. Врачи обычно руководтвуются стандартами, которые им навязывают, по которым они учатся, а это как правило усреднённая статистика. А по интернету сказать о ребёнке, что он отстаёт в развитии вообще глупо. Только при личном осмотре врач может констатировать отставание или наоборот.

Полностью поддерживаю мнение wolaris.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Массаж - главное решение проблемы.

 

А моей малышке через три дня восемь месяцев, она не толстая шустрая весит 8,100, стала вставать, без недели семь мес., поползла в шесть на четвереньках а в пять на животе, но она никак не начинает садиться сама, когда посадишь сидит устойчиво с ровной спинкой, но сама никак ни в каком положении, пару раз села из положения стоя, и все, и что делать я не знаю,т.к. массаж она делать не дает, и на дом вызывали и в поликлинику ходили(2 дня походили и все она.кричит и естественно весь массаж бесполезен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные,стандартов точных нет!Моей доче 7,5,а она не ползает вообще.Садиться сама,на ножки встает,держась за что-нибудь.А вот у подруги малышу 5,5 мес. так он уже на четвереньках ползает во всю.Понятно,хочется,чтоб ребенок делал все и сразу,но не надо спешить.Все научатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Моему сынуле 8,5 мес., мы много умеем - ползать, садиться, вставать, стоять в манеже, ходить у опоры в манеже, но многое и не умеем. Мы говорим только "ма", никак не можем научиться махать ручкой "пока пока", играть в ладушки (хотя когда слышит это слово смотрит на руки), дольше 2х минут кникжи не слушаем, из чашки пить не хотим ни в какую, только из бутылочки. Стоять на полу не хочет, сразу садится на четвереньки и ползет. ^read^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Соглашусь "Массаж - главное решение проблемы". После массажа у деток появляется прорыв в развитии. Как правило массаж назначают индивидуально и хорошо бы в 1 год жизни сделать его дважды где-то в месяца 4 и в 7 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я считаю, что по одному признаку нельзя говорить об отставании в развитии. Для такого заключения нужны и другие проявления. Если взять конкретно про садиться, то у ребенка могут быть слабые мышцы нижней части спины ( это как вариант), поэтому ему и сидеть тяжело, хотя он может ползать или стоять на четвереньках. Слишком много нюансов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У каждого малыша свой график развития... для восьми месяцев Вы умеете не так уж и мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...