Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Колики


Гость Tanya2005

Рекомендуемые сообщения

У нас начались колики. Ничего не опмогает, ни пеленка, ни массаж животика. Нам посоветовали в полеклинике матери и ребенка средство Эспумизан L. После него конечно стало легче, но часто стала тужиться, без помощи не может покакать, плачет, мажу палочку с вазелином - очень помогает (сразу). Кто нибудь пользовался этим препоратом? Отзовитесь. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хорошо помагает, если кормите грудью, есть яблоки 2 шт в дени и пить кефир, у нас начались такие проблемы, но после того, как врач посоветовала , яблоки и кефир все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при коликах мы Ликусю клали на руку, ножки свисали (рука мамы между ножек) и кистью массажировали животик - совет нашего врача. Нам помогало. Эспумизан тоже пили, но не очень-то помогало, химию эту пить ребенку наверняка вредно... лучше уж плантекс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр посоветовала пить активированный уголь(4-5 табл. за 1 час до вечернего кормления, т.к. колики нас мучили в основном вечером), он попадая через молоко малышу, предотвращал появление газиков и действительно их становилось меньше, а еще почаще выкладывайте малыша на живот и утешайте себя мыслью, что к 3 месяцам вы забудете про этот недуг ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила своему сыну газоотводную трубочку для новорожденных (она маленького диаметра). Сначала надо смазать кончик маслом, вставить и подержать чуть-чуть, слегка пошевелить в стороны. Вытащить. погладить животик, порижимать ножки к животику и опять поставить трубочку и так несколько раз. ПИли и укропную водичку (ее делают в аптеках) и Хиповские чаи с травами и фенхелем, и Эспумизан - в принципе помогало все. Маме следить за тем, что она кушает (категорическое нет капусте, бобам, большому колличеству орехов, сырым овощам и фруктам одним словом всему что вызывает вздутие живоьа и повышенное газообразование). Укладывала малыша животиком к себе на живот (очень удобно если плачет подрыгать своим телом, это легче чем качать на руках и еще мама самая лучшая грелка). Животик поглаживала и по часовой стрелке и слегка вибрировала ладонью на животике, а еще можно ребром ладоней поглаживать сверху вниз не касаясь правого подреберья (ОБЛАСТЬ ПЕЧЕНИ).вРАЧИ НЕ СОВЕТУЮТ ЧАСТО СТАВИТЬ ГАЗООТВОДНЫЕ ТРУБОЧКИ, мотивируя это тем, что ребенок привыкает какать с трубочкой. Я хочу сказать, что наврядли ребенок до свадьбы будет какать с трубочкой. А врачи перестраховываются. т.к. многие мамочки ставят стеклянный наконечник от пипетки, а это опасно травмой кишечника, что очень-очень опасно.Но резиновой трубочкай не проткнешь, главное хорошо смазывать маслом, что бы не было трещин в заднем проходе. Зато ребенку действительно легко, чем мучать его и себя легче поставить трубочку. А в 3 месяца действительно все пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, по-моему была уже такая тема, очень всем советую давать ребенку при коликах "саб-симплекс", мы давали сначала каждое кормление (6-8 раз), потом уменьшали, он очень хорошо помогает, гораздо лучше, чем "Эспумизан" (кстати, он еще и крепит). "Саб-Симплекс" просто делает так, что все пузыри, которые скапливаются в кишечнике просто лопаются, и быстро выводится из организма, не всасываясь в кишечник (так написано в аннотации и наш врач мне это говорила), кроме того он очень быстро действует (мин 10 после приема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А мы пьем укропную воду, вроде помогает. 2 дня назад купила Саб-симплекс, но пока не вижу результатов. Еще мне кажется,что у малыша на этот препарат аллергия, потому что вокруг рта, в местах, где суспензия вытекла изо рта, появляется покраснение, правда минут через 10 исчезает, но я теперь боюсь пользоваться этим средством. У кого-нибудь была подобная реакция на препарат?

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завариваю семена фенхеля, каждый день новый отвар. Очень удобно: дешево и всегда свежее лекарство. Даю в течение дня, помогает. От эспумизана не было никакого результата. Спать ложу только на животик (никогда не пеленаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать ложу только на животик (никогда не пеленаю).

А как вы его укладываете спать?Или ребенок сам засыпает?Я вот своего укачаю, а как только в кроватку перекладываю на животик, он сразу просыпается и голову поднимает.Какой там уже сон.. :unsure: Может ему руки вдоль тела надо вытягивать,а не под голову ложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы принимаем укропную водичку перед каждым кормлением. Пока помогает. Когда сильно тужиться и плакать начинает (только вечером) даю чай хипп (с четвёртого дня) Через несколько глоточков какаем. Стали укладывать спать на животике - газики меньше беспокоят. Теперь ещё перед каждым кормлением на животик кладу. С засыпанием у нас пока проблем нет. Если ребёнок сыт и животик не беспокоит - засыпает сразу после кормления.

Для израильских мам - укропная водичка - "Гэрфватер". Никакие "бибизины" нам не помогают. А эти капельки моментально действуют. И успокаивают ребёночка очень хорошо. Перед кормлением меняю памперс. Капризничать начинает. Даю капельки - сразу успокаивается, улыбается, даёт спокойно закончить все процедуры а потом кушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пупочек зажил очень помогает теплый компрес с растительным маслом. До 3-х месяцев масло пастеризуют на водяной бане, а после 3-х можно обыкновенное магазинное масло. Масло надо нагреть и окунуть в него мягкую тряпочку. Тряпку слегка отжать, так чтобы просто масло не текло, остудить до температуры, что бы внутренней стороне запястья было тепло и положить на животик, свержу клееночку и потом обмотать или тонкой пеленкой или бинтиком, сверху пампрерс и спокойной ночи! Делаю так своему сыну по совету врача, жалею что не знала этого рецепта раньше. Такой камперс и успокаивает боль и способствует улучшению перестальтики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать ложу только на животик (никогда не пеленаю).

А нас с мужем инструктировали в роддоме,что на животе ребенку нельзя спать ,потому что предполагается ,что это - одна из причин синдрома внезапной смерти.Сказали,что ложить ребенка на живот можно только под присмотром взрослого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас с мужем инструктировали в роддоме,что на животе ребенку нельзя спать ,потому что предполагается ,что это - одна из причин синдрома внезапной смерти.Сказали,что ложить ребенка на живот можно только под присмотром взрослого.

 

Я кстати, тоже на ночь боюсь её на животик. Только на спину. На животике спим днём, когда я постоянно подхожу к ней.

И ещё эффективно укладывание к себе на животик. лучше грелки. И серцебиение успокаивает. И грудь рядышком (в моменты приступа вцепляется в неё.)

а после 3-х можно обыкновенное магазинное масло

А я везде читала, что после трёх как рукой снимает. Пропадает также, как и появилось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы его укладываете спать?Или ребенок сам засыпает?Я вот своего укачаю, а как только в кроватку перекладываю на животик, он сразу просыпается и голову поднимает.Какой там уже сон.. :unsure:  Может ему руки вдоль тела надо вытягивать,а не под голову ложить?

А что, если вдоль тела ручки вытягивать, думаете, не проснется? Если я убаюкиваю Амелию вертикально, то мне гораздо удобнее уложить ее не животик, чем на спинку. Часто под сисей закимарит, я ее после еды "столбиком" поношу, и в кровать.

Я радуюсь, на 2 или 3 день в роддоме на живот положили - а уже умеет голову поднимать. Если спать не хочет, то да, голову поднимает и глазеет, я книжки ставлю, игрушки. Если хочет - или сама потом устанет, заснет или хотя бы голову положит и лежит, или (если капризничает), соску в рот, придерживаю, чтоб не выпадала (у нас проблема - соска изо рта без конца выпадает, и тогда вообще трагедия), кроватку качаю, книжку читаю, музыку расслабляющую ставлю и так засыпаем.

 

А нас с мужем инструктировали в роддоме,что на животе ребенку нельзя спать ,потому что предполагается ,что это - одна из причин синдрома внезапной смерти.Сказали,что ложить ребенка на живот можно только под присмотром взрослого.

Мне кажется, что тут можно бояться только того, что ребенок задохнется. Моей маме всегда говорили, что на спине много ребнку быть нельзя, потому что может быть застой в легких и это очень опасно. Мне и в роддоме, и в нашей поликлинике советовали ложить на животик. С первых дней, если ей неудобно (щечку залежала или слкадочка на пеленке образовалась и давит), она сама переворачивала голову. То есть о том, чтоб нечем дышать, речи не идет. Если ребенок здоров, то он не будет терпеть неудобство - или повернется или, на худой конец, сообщит об этом плачем. А если ребенок болеет, то он должен быть под присмотром хоть на животе, хоть на спине.

По поводу укладывания на животик я писала еще в теме о пеленании. У ребенка нет возможности ручками себя пугать и будить. А многие дети на спине или боку могут спать только запеленатые. Мне было жалко сковывать движения ребенку, который 9 месяцев кувыркался и барахтался у меня в пузе незнамо как. Мало того, что и так попал в незнакомый мир и все так странно и непонятно, так еще и это неудобство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...