Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Колики


Гость Tanya2005

Рекомендуемые сообщения

Тем более, IRISA, не знаю, как у вас, а наша карапузка сама решает, как ей лежать и куда руки ложить. То в рот берет, то за затылок засунет, то вдоль тела сложит, а то крутится-крутится, окажется на краю кроватки, между прутиков руку высунет и свесит вниз.

Между прочим, есть еще хорошее упражнение: если ребенку, лежащему на животе, упереть свои руки о его пяточки, то он с первых дней жизни будет отталкиваться и ползти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже были сильнейшие колики почти до 4 месяцев. Чего мы только не перепробовали. Ни "эспумизан", ни "саб симплекс", ни укропная вода нам не помогали. Спасала только газоотводная трубочка (если ее нет, то можно просто срезать дно у маленькой клизмы), которую надо вставить и подержать хотя бы минут 5-10, т.к. газы отходят не сразу. При этом хорошо бы еще помассировать живот круговыми движениями по часовой стрелке (так что лучше эту процедуру проводить вдвоем, но можно справиться и одной). Кроме этого есть замечательное израильское средство "Бейби калм" (стоит около 130 руб.). Это препарат, содержащий исключительно натуральные масла (в том числе и укропа). У него не слишком продолжительный эффект, но при острых коликах очень помогает. Моя Маша как только проглатывала этот сироп, сразу же успокаивалась и засыпала. К сожалению, мы узнали об этом препарате когда колики у нас уже заканчивались. Но сейчас в 6 месяцев мы начали вводить прикорм и иногда бывают проблемы с животом, поэтому пьем "бейби калм" и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей я не знала ни о чем, мучались :p . А вот с Вероникой уже пробовали. Эспумизан ей категорически не понравился на вкус, плантекс разводится в большом количестве воды, а воду она не пила вообще (на ГВ), а вот Бейби-калм - действительно вещь! Всего 10 капель - и полный порядок. Месяцев до 5 его пили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

А нам эспумизан вообще аллергию дал, я даже подумала, что краснуха у ребенка. Помогал плантекс и массаж животика активный довольно. А потом мы приспособились его так на плечо укладывать, прям пузиком вниз, и ходили пританцовывая:), моментальное средство было, ему очень нравилось :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас колики были после 4 месязев и продолжались 2 недели почти без перепыва. Я спасалась тем, что почти все время держала ребенка животиком к моему животу .Ей было легче! А еще купила подушечку из вишневых косточек. Нагревала ее немного и клала на животик. Мы этой подушечкой до цих пор пользуемся... :D

А спать я детей укладывала только на бок. Скатывала большее полотенце в жгут и подкладывала под спинку. Считается самым безопастным положением во время сна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане Эспумизан  не помог. Помогала гимнастика: ножки ритмично прижимать к животику, а потом разгибать. Плантекс ещё пили.

A skolko Planteksa davat v vozraste dve nedeli,podskazhite???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, по-моему была уже такая тема, очень всем советую давать ребенку при коликах "саб-симплекс", мы давали сначала каждое кормление (6-8 раз), потом уменьшали, он очень хорошо помогает, гораздо лучше, чем "Эспумизан" (кстати, он еще и крепит). "Саб-Симплекс" просто делает так, что все пузыри, которые скапливаются в кишечнике просто лопаются, и быстро выводится из организма, не всасываясь в кишечник (так написано в аннотации и наш врач мне это говорила), кроме того он очень быстро действует (мин 10 после приема)

A chto takoe "sab-simpleks",i gde ego mozhno kupit???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stigmata, по-моему, вы слишком переживаете. Сколько давать и как - написано в инструкции, и ваш педиатр может рассказать. У вашего ребенка уже колики, или вы на всякий случай спрашиваете?

Я своему не давала никаких лекарств, помогала теплая пеленка на живот, выкладывание ребенка животом к себе или к папе на живот и массаж.

Конечно, все индивидуально, главное - спокойствие.

удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я завариваю семена фенхеля, каждый день новый отвар. Очень удобно: дешево и всегда свежее лекарство. Даю в течение дня, помогает.

А скажите пожалуйста поподробнее как заваривать фенхель, у меня он тоже есть.И сколько давать его, я кормлю грудь.Мы пользуемся Симплексом, но мне сложно сказать что он помогает,хотя мне и сравнить не с чем.А эспумизан ругают многие, его даже пробовать не хочу, в роддоме рекомендовали БейбиКалм попробую напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы грели пеленку утегом и прикладовали на живот. Ребенок согревался и успокаивался. Удачи. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам еще помогало ложить ребенка животиком на живот мамы, при этом мы могли покушать и почти сразу заснуть. Капли Бэйби калм тоже хорошие, они на основе масла укропа, а вот фенхель нам не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно - нам только эспумизан (в сиропе) и помог. Коликами страдали до 5 месяцев. А еще очень помогало ношение в кенгурушке (ремни притянуть, чтоб плотно был прижат животиком к тебе) - ходишь, дела свои хозяйские делаешь, а мелкий от покачивания и твоего тепла успокаивается. Вообще, все перепробовали - могу теперь диссертацию писать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогал только Саб-Симплекс. 15 капель до еды и все отлично. А вот укропная вода, Эспумизан, Плантекс (тоже укропная вода, только сухая :-)) нам не помогали. А, еще помогало, когда носили животиком вниз. Т.е. ребенка переворачиваешь лицом вниз, горизонтально пола, ладонь подкладываешь под живот, а второй рукой придерживаешь на уровне плечиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...