Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ПАМПЕРСЫ


Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

В памперсе мальчиков можно держать столько же, сколько и девочек :yes2:

Но если есть возможность - то конечно малышей нужно "голопопить"!

Чтобы нежная кожа малыша дышала. Ведь даже в самом дышащем подгузнике всё равно не так, как без него!

Сейчас стоит жара неимоверная :nea: , и мы вообще накупили ворох трусиков и пеленки с клеенкой - так и гуляем! Жалко маленькую попку в такую погоду в памперсе еще держать.

Памперсы одеваем только на ночь и если в автокресле куда едем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Ведь даже в самом дышащем подгузнике всё равно не так, как без него!

Хех, это типо "даже самая соленная еда" не такая соленная как сама "соль" , да?

И как же приучить мужа менять памперсы Алешке?

Так пусть учится, или руки отвалятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А в чем разница-памперс для мальчиков и для девочек? По-моему можно в нем и тех и других до болезни передержать...Мне вообще,еще в роддоме посоветовали выкинуть из головы идею ношения одноразовых подгузников подгузников и посоветовали пользоваться или простыми,тканевыми трусиками и пеленками или подгузниками непромокашка, как альтернатива... А я даже и плюсы нашла в этом-экономия более чем существенная-по нескольку тысяч в меся,для кого как,а для нас это очень много!

 

А вот вредно это или нет наверное узнаем в будущем. В принципе если они дышашие, то у нас наоборот все холодное, а вот те которые плотные - в них паримся. Поэтому на подгузниках не экономим.

 

 

 

 

А вы не боитесь так рисковать?? ^shok^ я бы не стала,мало ли какие болячки потом будут,благо сейчас есть альтернатива памперсам многоразовые непромокашки-получается эффект простых тканевых трусиков,ну и экономию никто не отменял ^nyam^

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала,мало ли какие болячки потом будут

так можно обо всем сказать.. уж лучше ваще не жить, а то мало ли какие болячки потом будут))

 

Про вредность памперсов для мальчиков ИМХО приятянуто за уши, про перегрев яичек и т.п. какой перегрев если семенная жидкость начинает вырабатываться у мальчиков к 12 годам?

 

Согласна, что вред памперсов есть если кожа слишком чувствительная.. но в таком случае рекомендуемые многоразовые подгузники еще большее зло.. тогда уж лучше голопопить и часто менять пеленки-одежонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я пробовала многоразовые подгузники - не понравилось. Все равно менять приходится и одежду, и пеленки, т.к. протекает. Смысл в них тогда? Проще высаживать или одноразовый подгуз использовать. Кому что нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Ну как же совсем без подгузов? Мы настолько привыкли с ними обходиться :( я уже и не представляю жизнь без них :)

Действительно, если подумать - то вредно сейчас все - экология то никакая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девочки я вообще не парюсь этим вопросом. Мне кажется уже давно известно. что вреда особого никакого.

Главное пользоваться качественными подгузниками и трусиками. Правильно одбирать размер. Голопопить время от времени.

Мне кажется ничего страшного если ребенок проспит всю ночь в одном подгузнике.

 

Все в меру. Но это относится к любой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня мальчик и я все же отношусь с осторожностью в этом вопросе. Доверие пока толко к фитоподгузникам, но и то-только на ночь! Редкий случай, но верю, что их действительно изготавливают из экологически чистых материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Памперсы летом это ужасно. И вообще их придумали не для детей, а для удобства родителей. Ночью и на прогулке(в холодное время) эт еще куда ни шло, уже начиная с 3-4 месяцев стоит носить ребенка в туалет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением первенца сына я была ярой сторонницей приучения к горшку с раннего возраста по Комарову. Много было потрачено сил на приучение и да были успехи в 1,4 он пошел в ясли без всяких памперсов.

Но через 10 лет с рождением дочери у меня уже не было столько времени на это, и памперсы стали для нас финансово доступны.

В 2 года дочери без усилий с моей стороны мы стали обходиться без аварий.

Высаживала, но неактивно как сына. Все пришло само по себе.

Учитывая этот свой опыт, сейчас считаю, что памперсы это благо. И как было задумано, они облегчает жизнь всем.

В том числе и финансово, так как не нужен огромный гардероб вещей для смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время, когда только родилась дочка и зашел спор с родителями про подгузники, нужны они или нет, муж решил подсчитать, сколько что обходится... Один подгузник, которые мы покупали стоил около 11 рублей. А если обходится без них, то это нужна гора пеленок, ползунков, трусиков, марлевых вкладышей, и прочего, затем после каждого пописа это все надо менять, стирать, то есть затраты на воду, электричество, стиральный порошок, и колоссальное количество времени, для стирки, сушки, глажки... И это по кругу бы,все вертелось, когда заниматься с ребенком? Вот и приняли решение, что мы вполне себе можем позволить покупать одноразовое спасение. Просто между сменой подгузника у нас доча голопопила минут по 20. Этого я считаю достаточно для проветривания попки))

Да подгузники однозначно облегчают жизнь молодым мамочкам!

И хочется сказать, что надо нашим мамам поклониться, за то что они нас вырастили без этого чуда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...