Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Запор


Гость monola

Рекомендуемые сообщения

Нам 1 месяц. Голики и газики мучают пару недель. Но сейчас у нас запор, не какаем уже второй день. Когда стул был раз в день, особо не беспокоились, врачи сказали что это нормально, но сейчас уже тревожно очень. Он тужится, кричит, отрыгивает молоко в больших количествах обратно от этого. Может то посоветует, смталкивался с такой же проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Педиатр в таких случиях разрешила ставить нам свечи с бифидобактерином, ставите свечку , и через несколько минут она выходит вместе с чем надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 месяц. Голики и газики мучают пару недель. Но сейчас у нас запор, не какаем уже второй день. Когда стул был раз в день, особо не беспокоились, врачи сказали что это нормально, но сейчас уже тревожно очень. Он тужится, кричит, отрыгивает молоко в больших количествах обратно от этого. Может то посоветует, смталкивался с такой же проблемой?

Нам тоже 1 месяц, и колики и газики тоже нас мучают, но мы спасаемя от коликов с помощью эмульсии Эспумизан L (оговорка: он помогает если ребенок находится на грудном вскармливании) я наливаю 10 мл чаю Плантекс в бутылочку и капаю туда 25 кап эмульсии, после кормления грудью даю. Колики у нас ушли. Но какать нам трудновато без помощи не получаетя, беру палочку с ваткой и мажу вазелином, ввожу в задний проход на 0,5 см, поднимаю нодки к животику, какаем сразу, даже ребенок помогает, не хныкает, поднимает ножки. А так если оставить все как есть ребенок мучиется, плачет, тужится и ничего не получается.

В случае как у вас это называется запором, и 1 раз в день какать это для маленького ребенка мало. И если 1 раз в 2 дня - необходимо ставить свечки или клизму. И проверьте что вы кушаете, если рис отварной, кипяченая вода - крепят. Пересмотрите свой рацион питания. Слабят жареные чищеные семечки, компот из сушки. Еште все вареное. Для меня муж например купил пароварку, очень хорошая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас запорики были примерно до 4-5 месяцев, пока прикорм не начали. Что только не делали и газоотводную трубочку (лучшее средство), и эмульсии всякие (кстати их часто вредно - ребенок привыкнуть может), сейчас продают всякия чаи "Хипп" для грудничков от коликов, как от запора они помогают не знаю. Моя бабушка моей дочке давала свеклу в капельках. Начинали с 1-ой капли увеличивая каждый день по 1-ой капле до нормализации стула. Это старый бабушкин способ. Я поначалу боялась, ребенок как ни как маленький - еще на грудном молоке, но результат на лицо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас запорики были примерно до 4-5 месяцев, пока прикорм не начали. Что только не делали и газоотводную трубочку (лучшее средство), и эмульсии всякие (кстати их часто вредно - ребенок привыкнуть может), сейчас продают всякия чаи "Хипп" для грудничков от коликов, как от запора они помогают не знаю. Моя бабушка моей дочке давала свеклу в капельках. Начинали с 1-ой капли увеличивая каждый день по 1-ой капле до нормализации стула. Это старый бабушкин способ. Я поначалу боялась, ребенок как ни как маленький - еще на грудном молоке, но результат на лицо! :rolleyes:

Насчет вредности эмульсии: http://www.vladivostok.com/medic/ol/espumiz-user.htm ^_^

А насчет свеклы в 1 месяц меня берут сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пыталась делать турундучки из ваты и смазывать их маслом, но у нее от одного турундучка полграмма выходит и всё. На четвертом турундучке уже была кровь, хотя делала я их нетолстыми. Я перестала, но мася так и не покакала. На следующий день стула так и не было (уже вторые сутки), поставили мыльца тонюсенький кусочек, так такие крики, уже все носим на руках по очереди 40 минут. Муж стал ругаться, мол, что мы наделали, щелочь в попку. Побежал, купил самую маленькую клизмочку, но у нее такое толстое и жесткое отверстие, что в раненую попку боюсь вставлять. Я после родов сама один раз довела себя до крови - это такая боль. Не могу помочь ребенку, только мучаю, делаю без толку больно, она плачет, я чувствую себя преступницей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ириска!!!!!! Не нужно ребенку вводить в попку никакие турундучки (тем более что дошло до крови :unsure: ) мы сами проходили запор у моей дочули, нам тоже педиатр пыталась засунуть эту бяку в попу :( Во-первых, скажите не принимает ли ваше дитя какое-нибудь лекарство (например железосодержащее, от него бывают страшные запоры), во-вторых кормители вы малышку грудью (измените в таком случае свой рацион питания, не ешьте белый хлеб, орехи, лучше кашки и поменьше жирного) В-третьих мы спаслись, как это не пародоксально, именно клизьмами, но ни в коем случае не переусердствуйте, если боитьсь, а хуже того не можете лучше не делайте сами, приобретите препарат МИКРОЛАКС (это мини клизьмочки с лекарственной смесью, которые не нужно глубоко вводить), он разрешен грудничкам и замечательно помогает ;)Нам по мог!!!!! Не бойтесь, мамины руки должны быть готовы к помощи :D Удачи!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего такого не принимаем. Грудью кормлю, но до этого, наоборот, нас даже проверяли на инфекции, потому что малышка какала жидким каждое кормление. Я старалась не есть ничего слабящего. А тут - нате вам, как раз наоборот.

Тут еще мама моя говорит, что к клизмам организм привыкает, потом ленится какать. Сегодня все же поставили клизму, вообще постараюсь решить проблему через свое питание. Спасибо за совет про микроклизмочки, потому что было очень жалко мучить кроху, прямо аж плакать хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Дюфалак. Это безопасное средство содержащее лактулозу, применяется и для беременных, кормящих, а также для детей старше 6 недель. Не вызывает привыкания. Прочитайте внимательно инструкцию и давайте по чуть-чуть, для деток обычно по 5мл. но лучше начать с 1мл(доза подбирается индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я еще знаю, что стул ребенка, который полностью на грудном вскармливании может быть твердым, у нас тоже самое было, до 1 мес мы водичкой какали, прямо фонтачики были, а потом так закрепило :( , но у меня было очень жирное молоко, это знаете ли тоже проблема была :huh: Так же сидела и гадала, чего делать, проштудировав кучу литературы про грудничков, выяснила, что стула может не быть двое суток и только потом можно сказать, что у ребенка запор :unsure: Я конечно не ждала эти двое суток, дитя то жалко - плачет, но сам факт!!!!!!!! Может вас колики беспокоят! тогда помогает саб-симплекс или эспумизан, это одно и тоже :rolleyes:

Про дюфалак тоже слышала, классное средство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

На сколько я знаю, что если у ребеночка грудное вскармливание, то тут как раз все очень просто., мама пусть ест курагу и чернослив, очень помогает, и кстати сразу после родов это тоже необходимо. А еще нам рассказывал педиатр, что у ребенка на грудном вскармливании, до 10 дней может не быть стула!!! У моей подруги 7 дней ребенок не ходил "в туалет" прекрасно себя чувсвовал и при этом она не делала ничего, зато потом все нормально было. Ничего страшного!!! У ребенка может меняться флора, может быть молоко было таким, что всосалось больше. Тут главное, чтобы ребенок не страдал.

И у нас такое было и как раз примерно в этом возрасте, я тоже очень пугалась, но мне сказали, что если вижу что мучается прям, то клизмочка самая малюсенькая с резиновым кончиком, и соленая водичка, совсем не сложно сделать.

Я стала ее делать позже когда пошел первый прикорм, тогда менялось все и немного пришлось поделать ее. Но мне кажется, что мой ребенок ее не замечал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, подтверждаю. Мы в этом возрасте не какали дней по 4-5. И ничё, потом прокакивались. Главное, чтобы у ребенка не было признаков страдания. Я звонила врачам и чуть ли не плакала, а дитё в это время песни распевало и улыбалось :)

Если ребенок ТОЛЬКО на грудном молоке, такое бывает, особенно если у родителей тоже бывает нерегулярный стул. Мы ж все разные и активность кишечника у всех разная. А мамино молоко может полностью усвоиться, без отходов. В общем у нас после таких перерывов каки без проблем выходили (если не считать мамины нервы). Общесемейный праздник объявлялся :beer: .

Лекарства я никакие не хотела принимать ни сама, ни дочке давать, даже самые безвредные. Протому поглащала чернослив. Примерно пиалку чернослива съешь, так, чтобы самой уже от него дурно :angry: . И, глядишь, детка покакала )). А если не до дурноты - фиг она покакает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернослив - хорошо, и мама тоже будет какать против ветра на три метра:-)

 

Кроме того - берете укроп свежий, 3 ветки, если хорошие добротные, ну и если жиденькие ,

то 5-6, моете, мелко режете, стакан кипятка, пусть наспоиться пока не остынет совсем , ну... часа 2-3,и эту водичку давать вместо воды обычной,

или просто давать перед едой маленько, в перерыве (если не спит, будить для этого не надо), и все будет ОК!(должна быть зеленовато-желтого цвета, или просто желтого, как пиво :-), Да, настой отцедите и поставте в холодильник, иначе испортится. Ну и само собой - из холодильника не давать пить! подогреть надо... Попробуйте на вкус - должен быть укропный вкус, если еле-еле , то мало укропа.

От укропа будет пукать - это хорошо, там и пробьёт и какнет. Тем и спасались, все помогло. Удачи вам и свежего укропа в магазине :-)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прокопенка

У нас такое было. Сначала фонтаны, а потом где-то к 7,5 месяцам случилось, после введения прикорма правда. я распереживалась. детка плакала, а до этого она вообще почти не плакала, общались звуками. Пообщались с нашим педиатром и быстренько все наладили. Мы действовали так: я ела кучу всяких овощей, капусту, чтоб у дитятки образовывались газики , которые помогают работе кишечника(если без фанатизма) черносливчик :beer: , ребенку чтоб покакать вводили мини суппозитории из масла какао. Это свечечки детские маленькие, пока она тает в попке одновременно смазывает слизистую, залечивает трещинки и стимулирует каку на выход. И кака пардон по маслу со свистом вылетает. Ввод ребенок воспринимает безболезненно. Кстати после родов тоже очень нужная вещь, прибавляет храбрости.

В течении дня я ей когда памперсы меняла попу смазывала кремом. Можно детским с ромашкой или календулой. Здесь этого не найти по-этому пользовала крем для залечивания трещин на сосках для кормящих мам фирмы

Bushi, он нейтрален и с календулой.

Ну и когда дите тужилось само сабой массажик. Основанием ладони упираемся в лобок а пальцами очень нежно начинаем полукруговые движения по часовой стрелке слева сверху к справа снизу, по ходу большой кишки. Потом положение жабки, ножки развести согнуть в коленках, прижать коленками к бокам пузика.

Тусик :beer: турундочки в попу пусть себе педиатр ставит. Ребенку этим только инфекцию ненужную ввести можно или механически повредить слизистую.

Пишите как облегчились :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу как было у нас. Мы всегда были на грудном вскармливании. У моей дочки всегда до введения прикорма был жидкий стул. Всегда! Я никогда не переживала по поводу жидкого стула. Наша врач сказал ето нормально для грудничков Зато вот у исскуственников он нам сказал стул уже плотнее будет.

не всовывайте ничего в попку ребенку. Чем больше вы туда будете лазит. тем больше будет привыкание у ребенка.

Моя дочка не ходила в туалет почти 6 дней. я уже била во всю тревогу. ни каких признаков заболевания не показывала, ни где ничего не болело. Когда я звонила врачу на приме делать что то. она поднатужилась совсем малеха и покакала нормальным стулом. без всяких плотностей. До сих пор не знаю с чем ето было связано. Но не хотелось ей в туалет и все. Знаю что ето очень много не ходить в туалет, но с дочкой было все в норме.

Подождите немного, ето нормально если у ребенка стул может быть через день.

ну если конечно же ребенка беспокоит что то и вы видете что ему больно, тогда да я думаю надо звонить врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...