Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Запор


Гость monola

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, сейчас вроде бы все нормально. Просто тогда такое приключилось, и я разволновалась вся.

 

Кстати, раньше нас, напротив, чуть не положили сначала просто в детскую больницу, а потом в инфекционку (точнее, положили бы, если б я не написала отказ) из-за жидкого стула. Была и зелень пару раз, и слизь - часто. А наш педиатр посоветовала пить биокефир. Я ведь после случая с инфекционкой перестала его пить: говорят, он слабит. А потом возобновила - с бифидо- и лактобактериями. У нее микрофлора нормализовалась дня за два-три после этого и теперь проблем вообще нет. С двух месяцев мы забыли, что такое колики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас до 10 месяцев были запоры, какали исключительно при помощи газоотводной трубочки, ненадолго помогал Дюфалак или его более дешевый отечественный аналог Лактусан, как ни странно помогло лечение гомеопатией, так что за 2 недели мы привели всё в порядок и до сих пор (ттт.) с запорами нет проблем :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мамочки, спасайте!

У меня второй ребенок, девочка. У сына (ему 6) никогда не было проблем с кишечником и со стулом. дочке сейчас полтора месяца и стула иногда не бывает по 3-4 дня. При всем при том, не сказать, чтобы ее это сильно беспокоило. Врач сказала, что все это "индивидуальные особенности ребенка" и беспокоиться по этому поводу не стоит. Но меня это все напрягает. наверняка кто-то сталкивался с подобным. Посоветуйте, что делать. Ребенок полностью на грудном вскармливании, а за своим питанием слежу очень внимательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если девочку не беспокоит, ничего делать не надо. Для успокоения сходите к гастроэнтерологу, может быть, попейте бифидумбактерин (хотя он не всем помогает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка запор уже 2 недели,какает только тогда когда я ставлью маленький кусочек мыла в попу, бедняшке уже надоело. Ему уже 6,5 месяцев, он какал нормально до тех пор пока я кормила только грудью, потом начала давать по утрам кашы, днем соки и начилось. Грудью кормлю и днем и ночью. Подскажите пожалуйта что мне делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зубки есть у ребенка? Если еще нет, то и прикорм вводить еще рано. А при наличии маминого молока спешить и вовсе некуда. Сами пейте соки. Не давайте пока ничего и посмотрите. И прикорм лучше начать с кефира (по чуть-чуть, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vercic, в этом случае и правда надо все отменить на пару дней, чтобы нормализовать стул, а потом начать вводить опять, соки. И вводить не сразу все, а давать только соки недели две-три. Если за это время не будет проблем, то переходить на пюре – опять недели три... А потом уж каши и печенье.

 

А вот если вы „любитель” Комаровского, то начинайте с кефира ;) Хотя у него не совсем понятно из чего должен быть кефир, раз коровье молоко он не рекомендует вводить так рано ;)

 

Насчет связи зубок и прикорма – сомнительно, ведь бывают случаи, что первый зубик появляется после года. Неужели не прикармливать ребенка целый год? Не верю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с помощью мыльца лучше не какать, лучше использовать газоотводную трубочку, так как мыло раздражает прямую кишку и и это может привести к болезненности при дефекации (попробуйте на себе ;) уверяю Вас это очень неприятно) сдайте анализ на дисбактериоз, а пока попринимайте дюфалак или лактусан (одно и тоже, только разный производитель и цена) по инструкции или обратитесь к грамотному гомеопату, нам очень помог с этим д-р Зиновкин (поликлиника на ул. Новаторов), моя дочь сама начала какать только в 10 мес благодаря этому доктору, а с 1,5 мы пользовались газоотводкой и перепробовали кучу препаратов для

лечения данного нарушения рекомендованные другим врачом... тем более ИМХО гомеопатия для такого малыша более безопасна, чем химические преператы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vercic, давайте ребенку пюре из чернослива (мы его ели с 1,5 месяцев). Поскольку ребенок уже все таки взросленький, то можно уже и свеклу отварить и потереть на терочку и заправлять или сметакной или посным маслом. По утрам когда мы ели каши, то я лила чайную ложку посного масла туда. Также мы пили, да и сейчас еще пьем, соки из тыквы, сливы, абрикоса. Очень хорошо слабит груша, я терла на терку, а как только выросли первые зубки то давала ему кусочек и он его мусолил. Не давайте ребенку варенную морковку, можите давать сырую морковку, если у него есть уже зубки. Когда я ребенка начала выводить на общий стол у нас стул начал налаживаться. Да и сейчас у нас иногда бывают такие проблемы, как запор, но я поняла что у моего ребенка просто такая специфика организма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сынули тоже проблемы были когда я его докармливать начала. А как полностью грудное молоко он есть перестал, так все и нормализовалось. Когда только грудью кормила было все ОК, и только смесью все нормально, а вот фифти-фифти ему не подходило... Это, действительно, может быть проявлением дисбактериоза - особенно в период перехода с грудного вскармливания. Сливы хорошо слабят - их давать можно и как сок, пюре, и в виде чернослива с кашками, они, обычно, не вызывают аллергийки. Кашку рисовую не давайте пока - она хоть и не содержит глютен, но крепит очень сильно. У Nestle есть рисово-кукурузная кашка с бифидобактериями - она нормально на подходила. Если едите овсяную уже - на завтрак очень хорошо. :)

Очень хорошо слабит груша

Насколько я знаю, груша крепит...

А еще есть хороший безболезненный для малыша способ без клизмочки сходить во-большому. Надо из ватки скрутить фитилек очень плотный и тугой, чтоб держался как палочка по плотности. Обмакнуть этот фитилек в кипяченое подогретое масло и в попку аккуратненька - буквально чуть-чуть засунуть кончик. Нам очень хорошо помагало ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки за ответ, завтра же кюплю чернослив. В принципе даже не знаю чем его кормить днем. Обычно я даю утром каша, в обед кабачок вареный и в течение дня даю яблочное пюре. Врачи в поликлинике дали книжку что давать и ничего не обеснили. Но я не могу давать все сразу. Посоветуйте что мне ему еще давать кушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что наоборот: груша укрепляют желудок! yes

Может быть конечно она и крепит, но сына она наоборот слабит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что мне ему еще давать кушать?

В вашем возрасте как раз и дают овощное, фруктовое пюре, соки и кашки. Только овощей можете по чуть-чуть увеличивать (картошечку, морковку, лук - как на супчик). А если интересует более подробно - напишу в личку как я вводила прикорм и сколько. Хотя тут на форуме много тем по прикорму :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...