Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

От чего температура???


Рекомендуемые сообщения

В пятницу делали манту, но температуры не было. В понедельник поднелась температура сначала 37.8, а потом до 38.8 насморка и кашля нет. Вызвала врача. Она пришла осмотрела, сказала что чуть-чуть красновато горлышко. Прописала Виферон, Гексорал в горло и при повышении температуры Анальгин(свечку) на ночь. Кушает, пьет плохо, и понос. Может это зубы??? Подскажите пожалуста. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша&Олеся

Честно говоря, Кошка, нам тоже на днях делали МАНТУ и к счастью температуры не было. В Вашем случае, на мой взгляд, больше вероятен ответ - зубы. В поликлинике я слышала что Манту - самая безопасная в этом отношении прививка. Раз у Вашего малыша нет других признаков простуды, кроме легкого покраснения горла, то, думаю, это связано с зубами. При таком рассмотрении дела у малыша возможен беспокойный сон... А вообще, кто лучше мамы знает своего малыша?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы хотите? Погода отвратительная, эпидемия гриппа (и какого лешего вы вообще поперлись в поликлинику?), ребенку прививку сделали (кстати занесли туда туберкулезную палочку, хоть и прибитую слегка), а вы про зубы рассказываете.

 

Интересно, а вы что не ходите в поликлинику на прививки??? Но температура поднилась на третий день после прививки, а не на следующий. И на сколько я слышала, что после реакции Манту температура не поднимается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka, я бы вам на будущее посоветовала не делать никакие прививки в эпидемию гриппа! Пишите отказ и делайте позже, все в ваших силах.

А температура может быть и на красное горлышко, у всех организм разный присматривайтесь к ребенку сами.

У моей дочери, например, лет до 10 никогда не было ни соплей, ни кашля в простуду, зато температура была 3 дня (и не слабая до 39,6), я по 2 ночи до 5 не спала. И на любую инфекцию тоже (без красного горла) . Я потом привыкла и врач тоже, что мы так болеем и никогда проблем не было ни с больничным, ни со справками в школу.

Я вот часто слышу на зубы то, на зубы это, но вот у меня их двое и ни у одного ребенка ни поноса на зубы не было, ни температуры, может мне повезло не знаю. Просто когда зубки лезут организм очень восприимчивый ко всяким инфекциям и бактериям - это знаю точно, и своим почаще мыла игрушки и ручки.

Мы уже почти выздоровели, выздоравливайте и вы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, Манту - это не прививка! Хотя согласна, что в эпидемию гриппа НИЧЕГО делать не стоит, и без надобности в поликлинику ходить тоже не надо. Тут дело не в Манту, а в том, что вы подцепили какую-то инфекцию в поликлинике. Если понос - давайте смекту, и пить побольше (небольшими порциями, но часто), и жаропонижающее тоже по этой причине лучше в сиропе, а не в свечке. Кушать не заставляйте.

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за ответы. Сегодня проснулись температуры нету ТТТ. Самочуствие хорошее, стал кушать, играть. Так что все обошлось. Еще раз СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У нас тоже температура поднялась ночью, 38,2. Ни насморка ,ни кашля, ни поноса, только температура, поднимаеться до 39.0. Врач сказала, что у нас немножко красное горло, а может быть грипп начинается. Выписала Виферон и Гексорал. Как- то странно, если это грипп, как это узнать и как лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже начиналось с температуры.

Ни насморка ,ни кашля, ни поноса, только температура, поднимаеться до 39.0. Врач сказала, что у нас немножко красное горло

Все было точно так же, а на четвертый день лимфоузлы увеличились, печень и селезенка. На инфекционный мононуклеоз похоже, сдадим кровь в понедельник - будем точнее знать. Лечимся вифероном. В горло что-то пшикнуть что-нить детеныш не дает - сразу рвота, так что ничего сделать не могу больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

И у нас тоже самое. Температура 39,3, на следующий день к вечеру 38,3, а ночью потихоньку стала понижаться, и все. Сейчас ничего не беспокоит. Больше никаких симптомов. А я теперь не знаю, что и думать. Просто так ведь температура до 39 не подскочит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вот, вот и у нас тоже самое. Резко под 40 подскочит и нет ничего, а через недельку опять. Сдали кровь и мочу. В крови повышено СОЭ и значит воспалительный процесс где-то. Завтра на прием и будем ждать что нам скажут. Боюсь и переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Гость Гость_света_*

Добрый день!

У ребенка поднялась температура,пришли к врачу у нас не соплей,не кашля.Врач посмотрела и сказала немного рыхлое горло,выписала Афлубин,Гриппферон.Но температура все равно не спадает держится 37.7

У кого нибудь такое было и как вы лечили ребенка.Врач вроде сказала что фарингит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что при 37,7 без всяких иных проявлений нужно лечить? Я в этом совершенно не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в таком случае дала бы Арбидол.

Если горло красное - Гексоралом побрызгала.

 

И зачем назначили Гриппферон, если у ребенка нет насморка? На всякий случай? Одного Афлубина не достаточно для профилактики ОРВИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой возраст ребенка????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...