Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Бульенные кубики


Рекомендуемые сообщения

Бульонные кубики, это из той же серии, что и чупа-чупсы, чипсы, жвачка, сухарики с добавками и пр. У нас во дворе на площадке многие мамочки с года детей пичкают всякой дрянью, а потом жалуются, что с двух лет у детей половины зубов нет и ожирение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бульонные кубики, это из той же серии, что и чупа-чупсы, чипсы, жвачка, сухарики с добавками и пр. У нас во дворе на площадке многие мамочки с года детей пичкают всякой дрянью, а потом жалуются, что с двух лет у детей половины зубов нет и ожирение.

Ценное наблюдение!

Меня однажды поразил до глубины души вид полуторагодовалого малыша с чупа-чупсом во рту... в поликлинике в очереди к аллергологу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бульонные кубики не давала никогда; даже когда в гостях у свекрови суп вдруг оказывется с добавлением этих кубиков :angry: , для меня уж лучше не дать маське первое вообще, чем уж "такое" :lol: ...

Сосиски тоже любит, покупаю ей специальные детские - Семпер в банке, пусть дорого, но более безопасно.

Жвачку не даю до сих пор, а вот шоколадом угостили в 1,5 года "добрые" бабушки :unsure: . На все газировки наложено вето, пьет только "Боржоми" (причем очень уважает ^_^ ). Колбасу стараюсь не покупать (хотя самой так хочется :rolleyes: ).

Любит мороженое (это вот запрещенные продукты или нет?).

Держу дома множество специй, добавляю практически во все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Жуть!!! Детишка кубики давать, себе можно и с ними, а вот ребеночку отдельно с лавровым листиком и укропчиком. Глутомат натрия который во всех кубиках и многом другом содержится вызывает рак и язву желудка. Это уже научный и неопровержимый факт!

Сосиски я могу дать ребенку, но только детские и в перемешку с картошкой. Очень редко их использую. Покупаю курицу, отвариваю, перекручиваю. Добавляю везде и супчики варю. Вещь незаменимая.

Из сладкого мы кушаем только дольку гематогена в день (это всем детишкам с годика положенно) и печенки.

Наталия

На днях в детском парке мальчика годовалого со сникерсом практически съеденым увидела и испытала шок!!!! Мамочка мне и ответила - "Ведь это же полезно и сытно". Посмотрела на меня еще как на дуру! А я наоборот подумала. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше взять немного мяса или курицы и сварить бульон.

Чем позже ребенок начнет потреблять всякую химию, тем лучше.

Кстати, мороженное это тоже химия. Почитайте состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, кубики я тоже не даю, да и сами мы их не едим.

Сосиски и колбасу. к сожалению, даю периодически (дорогие и "детские", продукция нашего местного мясокомбината), я уже не знаю. чем завлечь к еде! Мясо, как таковое он не ест, а протертое отказался есть еще в 9 месяцев, даже картофельное пюре не ест! Так что сосиски для меня хоть какое-то спасение.

И мороженое ест, в основном тоже наши стаканчики (Мурманское), мож, оно менее вредное, чем всякие раскрашенные рожки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут наверное, важно чтобы такой образ питаня не стал норой, а исключенем.

Иногда для некотрых это палочка выручалочка.

Чупа чупс знаю дают многие, но это их дети и пусть беспокояться сами.

А то в ответ еще услышите что нибудь мало приятное.

У нас иногда ест сосиски, мясо мы что то не очень жалуем.

Да еще балуемся крабовыми палочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сейчас очень много продают сосисок, так называемых "Детские" и разной формы. что вы думаете о их составе? Недавно купила и прочитала, одни Е и глуминаты. Так почему же их детскими называют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  почему же их детскими называют?

588298[/snapback]

А чтобы читали название и детям покупали. А что там внутри - это особо никого не волнует. Главное прибыль получать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...