Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фимоз


Гость Николь7

Рекомендуемые сообщения

Нам 2 года 7месяцев. Не открывается головка.

Ничего конкретного педиатр не говорит. Может считается, что рано? Но как бы не было поздно :( . Кроме "упражнений с оттягиванием" советов никаких. :unsure:

Смотрела медицинскую литературу.... И всё же опыт мам бывает гораздо полезнее. :)

post-40-1109030490.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Процедура растягивания крайней плоти - мучительная процедура, боль жуткая, а толку с нее мало, поэтому не стоит наверное соглашаться на нее, лучше уж сразу обрезание. Вообщет-то такая тема уже была, посмотрите в архиве где-нибудь. насколько я слышала 2,7 еще не возраст в котором стоит беспокоится об этом, если нет воспалительных изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натуська К.

Думаю, что вам лучше спрашивать не у педиатра, а у уролога. А вообще если писает без проблем, т.е. нет болей, воспалений, всякого рода выделений думаю что беспокоиться вам еще рановато. Но все проконсультируйтесь у хорошего специалиста.

 

А нас была такая же проблема. Педиатр говорила фимоз, хирург сказал фимоз, местный уролог сказал фимоз (сказал, если не беспокоит просто наблюдать). Поехали в Тольятти к другому врачу-урологу, он посмотрел, раскрыл (Артем не плакал даже), и сказал "Нет у вас никакого фимоза!". Сейчас все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было что-то похожее и на сколько я помню, примерно как раз года в 2,5 нам отделяли крайнюю плоть от головки. Отделяли, а не отрезали! Делали эту процедуру в поликлинике в районной, делала хирург, орал ужасно, :ph34r: но по времени секунд 30-40 все длилось. Потом просто самое главное правильно ухаживать за всем этим делом после этой процедуры примерно недели 2. Теперь все нормально. Нам еже 6 лет. Только один маленький-маленький кусочек крайней плоти немного пристает к головке, но это уже исправит сам ребенок лет этак в 15 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ставили этот диагноз где-то в 2,5 года. Закладывали лекарство. Было неприятно и больно ходить в туалет. :( Головка у нас открывалась, но как бы с перетяжкой. Когда приехали в Германию, детский врач отправил к хирургу. Нам посоветовали сделать надрез. Операцию (нам было уже 4,5 года)провели под полным наркозом за 30 минут. Отходили 8 часов и потом еще неделю мучились сходить в туалет (жгло), :unsure: хотя выписали специальную мазь от боли. Прошел уже год, головка без проблем открывается. При последнем осмотре у хирурга (через 3 месяца после операции) нам сказали, что все как и должно быть, все нормально. :p

Перед операцией тоже очень долго сомневались в ее необходимости, но все таки решили провести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с этим сталкивались.

Поэтому поделюсь своими наблюдениями.

Фимоз бывает ВРОЖДЕННЫЙ, тот самый физиологический, присущий все мальчикам. И приобретенный, как следствие воспалительных заболеваний.

Поэтому, если сужание крайней плоти не доставляет малышу никаких неудобств - то с ней ничего не надо делать лет до 5-7. У многих к этому возрасту все раскрывается само собой.

 

Если же у мальчика есть проблемы - тогда стоит обратиться к хирургу или урологу.

Причем спрашивайте его не про то, елси фимоз или нет (если головка не открывается, значит он есть, это и так понятно), а ПОЧЕМУ так происходит. Не является ли это следствием перенесенного воспалительного процесса (спайик). И какова вероятность, что все раскроется самом собой, но позже.

 

Если никаких спаек нет, всячески открещиваемся от больницы!!!!!! Для проведения ОБВЕДЕНИЯ головки не требуется стационар!!!!! Это проводится амбулаторно, занимает 3 минуты и не требует анестезии.

Однако врачи всех поголовно направляют на гопитализацию, нас тоже пытались упечь в Морозовскую больницу на 3 дня!!!!

А сделали мы все в итоге в клинико-диагностическом отделении при больнице №9. Единственное, туда нужно направление и московский полис. Поэтому, москвичам всем настоятельно рекомендую.

 

Кстати, там же можно и посоветоваться насчет операции, если она необходима. Но из 10 семей, которые туда обращались, наркоз и госпитализайия не понадобились НИКОМУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Сусанка

У нас похожая проблема.Сыну расккрывали головку, когда было 4 года.Он запомнил эти ощущения. У него остались теперь рубцы.Сейчас ему 8 с половиной лет. Он ни в какую не желает идти к врачу. не пойду и все. уже стесняется. Как быть? Как лучше поступить в этом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Кристюшка

Милые МАМОЧКИ! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делать надо?

Моему малышу 1г 3м, мы пошли к хирургу, он стал смотреть писечку, и взял оттянул вниз крайнюю плоть, малышу было очень больно, он стал кричать, а врач спрашивает: "А вы что, так не делаете? Надо было делать по-тихонечку!"

Блин, я вот не понимаю, а сначала спросить нельзя было? Зачем рвать то сразу?

А самое интересное, что до этого, когда малышу было 5 месяцев, мы ходили к хирургу (другой врач), я специально спросила, когда должна открываться головка, он сказал, что к 2 годам???!!!

Малыш теперь плачет, когда писиет, писечка болит у него очень, покраснела головка и кожица на самом кончике. Три дня после посещения врача даже спал плохо, ночью плакал и за писю держался. Я сама ревела вместе с ним.

Где-нибудь за границей можно было бы пожаловаться, в суд подать, а у нас все врачи - безнаказаны.

Что делать, девочки? Что посоветуете? Может чем-то помазать писечку?

Очень жду советов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая история в 3 месяца! После того как я увидела "зверства" нашего хирурга у меня был просто шок. :angry: Не понимаю как можно быть таким грубым с малышкой( я ведь сама врач).

Когда пришли из поликлиники я позвонила нашему знакомому урологу(очень классному хирургу). Он мне посоветовал делать ванночки с ромашкой и марганцем и раз в неделю немного приоткрывать крайнюю плоть, но только до такого состояния пока она приоткрывается (предупредил также чтобы не было больно). У нас вроде все стало нормально и покраснение прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

Кристюшка, какой ужас вы рассказываете!!! Действительно САДИСТ! :angry: Надо было пнуть ему в такое же место и спросить: ой, а вам что так не делают?

Выздоравливайте скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас там было воспаление.всё было красное и очень болело! я делала ванночки с ромашкой,розовый раствор марганцовки,по несколько раз в день,теплые.мы прям в чашке полоскали п..ю,чуть оттягивая кожу.все быстро прошло! выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кристюшка

Кристюшка, какой ужас вы рассказываете!!! Действительно САДИСТ!  :angry: Надо было пнуть ему в такое же место и спросить: ой, а вам что так не делают?

Выздоравливайте скорее!

Да я бы с удовольствием, если бы это был мужчина, но (я забыла уточнить) что врач-то женщина, наверняка ведь у неё дети есть, интересно, она с ними такая же садистка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, нужен совет! Чисто мужская проблема!!! :wub: Нам в 2 года (совсем недавно) хирург на осмотре сказал, чтоб мама или папа во время приёма ванны открывали по чуть-чуть головку на писе(у сына, естественно :) ) .Сам врач открыл чуть, но сынуле было очень больно! После посещения врача Андрюша не мог писять - так было больно! Даже больно было в трусиках ходить - натирали, наверное. Так он целый день без трусов проходил! Бедненький! Я его спать положила и думаю, если утром тоже так болеть будет - пойду ругаться с врачом. Но на утро всё прошло. Он спокойно пописял и вообще вёл себя как всегда - вроде и ничего не болело. Мы вчера купались первый раз после врача и я вот задумалась : а надо ли открывать головку?(врач сказал, что если не открывать, то может сростись...). Это болезненная процедура... :p Я чуть попробовала(еле дал...)... Не знаю, что делать... Может кто что посоветует, ведь у многих здесь уже большие дети?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...