Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Школы/курсы для будущих мам


Гость Софочка

Рекомендуемые сообщения

Хочется услышать отзывы тех, кто посещал школы будущих мам в Люблино или недалеко от метро Люблинской линии. Чем бесплатные отличаются от других?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Софочка я вот тоже живу в Люблино и то же очень интересно есть ли поблизости от нас такие школы. Если вдруг нашла то отпиши плиз где и что? У тебя кстати какой срок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

насчет курсов - я на бесплатных не была, а как раз была на довольно дорогих. зато очень довольна. по крайней мере все проблемы, обсуждаемые в форумах по беременности и детям у нас либо не возникают, либо мы их можем решить быстро и безболезненно) имхо на этом не стоит экономить.

227207[/snapback]

Я знаю, что у нас тут неподалеку есть "ЧУДО ЖИЗНИ" , сайт у них есть в инете посмотрите. У нас во дворе одна мамочка туда ходила, говрит, что неплохо. Вы сходите, там как правило первое занятие бесплатное, там все расскажут. Все зависит от того человека который преподает. И возьмите с собой мужа! Вместе и решите понравится Вам или нет:)

Я хоть и живу в этом районе, но ездили мы на Фрунзенскую, там другие курсы, но нам их посоветовали очень даже многие люди, и нам действительно они очень подошли, и помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость меламори

хе) а я тоже живу в том дворе где "чудо жизни")) правда не очень оно мне нравится. так что даже с маленьким ребенком предпочитаю ездить на фрунзенскую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жужа спасибо, ссылочку получила! :D

меламори а чем не нравится "Чудо жизни" и что там такого интересного на Фрунзенской, раз все туда ездят? Если можно киньте то же ссылочку на цент на Фрунзенской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может кто-нить знает адреса или телефоны подобных клубов или вообще занятий для беремчатых в районе метро Октябрьское поле, Полежаевская, Сокол. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Для Маргоши: на Аэропорте есть "Русалочка" (была там на пробном занятии оч.понравилось, жалею, что потом ходила в Стихиаль"). И еще где-то там есть Медуница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девочки-москвички, хочу спросить у вас:

кто ходил на курсы для беременных и какие?

понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliagord,Юля,я ходила на курсы подготовки к родам,но это было 4 года назад.Ходила в роддом при 7 больнице на экспресс-курсы из 4 занятий:психолог,акушер-гинеколог и два раза педиатр.мне очень понравилось и очень пригодилось в послеродовом пребывании с ребенком,да и потом дома знала,что делать с ребенком.Если есть желание и возможность обязательно сходи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, хочу спросить у вас:

кто ходил на курсы для беременных и какие?

понравилось?

523747[/snapback]

Ходила, вынашивая Олюшку, на курсы. Очень довольна. Планировала домашние роды - не сложилось. Никто не уговаривал рисковать, это говорит о многом. Если будет интересно - дам координаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Девочки, а с какого срока актуально ходить на курсы? И как долго курсы длятся? Кто-нибудь подскажет курсы в районе Юго-запада Москвы? Вообще очень это интересно, буду рыть в инете, но если вы уже что-то знаете - будет отлично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Насчет бесплатных курсов я даже и не думала, мы с мужем сразу решили, что ходить буду я на платные, чтоб точно уже без всяких проблем и нервотрёпок. Живем мы в Долгопрудном и я ходила на курсы в "Клуб Мам", на ул.Лихачевское шоссе. Мне понравился подход специалистов там, очень помогла техника дыхания, которую они показывали, т.к. я рожала без анестезии, и гимнастика после родов помогла побыстрее восстановиться . Ходила 3 раза в неделю, на полный курс. Подруга тоже туда ходила, но у них с деньгами получше, поэтому у нее был индивидуальный курс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

да, хотелось бы узнать про бесплатные курсы - куда пойти... например, читала, что РЕКЛАМА в Питере проводят бесплатные семинары, приглашают разных специалистов, всем очень нравится, но у нас они такие не проводят почему-то... может, кто-то знает про похожие? :)

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Жаль, что когда я рожала, таких курсов не было у нас, так бы думаю было легче намного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...