Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Важно: Инфекции у детишек


Гость Иринка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, кто знает что-нибудь про инфекции которые передаются детишкам внутриутробно. Меня интересует цитомегаловирус. Во время беременности у меня был хломидиоз и уроплазма, хламидиоз вылечили сразу, а уроплазма осталась. Врач сказал что она большого значения не имеет и можно ее оставить, самое главное вылечили хломидиоз. Малыш родился в срок, сразу закричал, рожала сама. Потом у нас была затянувшаяся желтушка, но врачи правда сомневались и положили нас в морозовскую больницу. Там мы пролежали неделю, пролечились желтушечка начала спадать, нас выписали и в больнице у ребеночка взяли кровь на внутриутробную инфекцию, обнаружили цитомигаловирус :( я в ужасе, не знаю откуда он мог вообще взяться. Ребеночек выглядит здоровеньким, нам сейчас три месяца и мы уже с 2 месяцев держим головку, наблюдаем хорошо за игрушками, поем вместе с мамой агукаем. Скажите кто что знает про цитомигаловирус. Я очень переживаю! Заранее спасибо :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не по наслышке знакома с этой проблемой. При моем бывшем диагнозе "первичное бесплодие" приходилось сдавать различные анализы в том числе и на цитомегаловирус. У меня и соотв. у мужа он был обнаружен (и герпес в том числе). Вирус схож с вирусом герпеса. Наиболее опасно для плода, если женщина заражается им во время беременности. Если же у нее уже есть этот вирус, то проблем может и не быть. Также имеет значение количество вируса в крови (титр).

Мы при лечении бесплодия консультировались (помимо прочего) с инфекционистом. Она назначила для меня профилактический курс направленный на снижение вируса в крови и поднятие иммунитета (вирус не был причиной проблемы). Во время беременности я меньше всего думала, могут ли быть проблемы связанные с цитомегаловирусом и герпесом. Прочитав достаточное количество литературы я перестала об этом думать.

Сейчас нашему малышу 6 месяцев. Прекрасный здоровый ребенок. Я конечно не забываю об этой проблеме, но пока поводов для беспокойства нет. Если вы очень переживаете найдите инфекциониста, он занимается непосредственно этими вопросами, и проконсультируйтесь.

Также информацию непосредственно по вирусу поищите в Инете (мы так и сделали в свое время) и не переживайте. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! У моей младшей дочки тоже подозревали цитомегаловирус (во время беременности у меня обнаружили пассивное носительство - очень высокий показатель), обычные анализы, правда, его не показали, а специализированные делать не стали, но... кое-что узнать я успела. Главный метод лечения - укрепление иммунитета. Нам назначали виферон (свечи) по определенной схеме, к сожалению, забыла, по какой именно, и такие курсы необходимо было повторять несколько раз. Думаю, Вам нужно проконсультироваться с хорошими врачами-инфекционистами. Кстати, могу подсказать сайт с разделом консультации, можно задать вопрос, очень квалифицированные специалисты отвечают, я несколько раз обращалась и каждый раз получала очень дельные ответы, в частности, я думаю, там могут подсказать, куда лучше обратиться с этой проблемой (если интересует пишите в личку). И думаю, Вам рано еще паниковать, раз ребенок развивается нормально, обычно если тяжелое поражение цитомегаловирусом, то это проявляется уже при рождении. У нас главным проявлением была постоянная температура 37,0-37,3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в 1-ю инфекционную больницу в Москве, там сдали кровь. Нам тоже назначили курс свечами Виферон, 5 дней по две свечки, потом неделю через день по две свечки, и 3-4 недели по две свечки в неделю. Сдали кровь на антитела, ждем результатов. Просто я так хотела этого ребеночка, я так его люблю, и как любая мама хочу чтобы он был здоров, а тут на тебе.

Спасибо вам огромное за советы. Они меня хоть немного успокоили!!!

Огромнное спасибо! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У нашего мелкого внутриутробная цитомегаловирусная инфекция. Во время беременности проходили все обследования - ничего не находили, а когда родился - прям как у вас - желтушка, сыпь.... Так вот - все может происходить по разному - от полного отсутствия последствий, до :). У нас сначало все было нормально, правда только сейчас обнаружилось поражение слухового нерва (частичная потеря слуха) - очень обидно что упустили 4 года. ТОлько сейчас я узнала что при обнаружении инфицирования ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен аудиологический скриннинг, консультация иммунолога, педиатра, невропатолога и ОКУЛИСТА (желательна компьютерная диагностика).

Здоровья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас прошли курс лечения, и обследуемся в 1КИБ при ЦМВ, а еще мы заключили контракт в платной поликлинике на обследования. Так что обследуемся по полной программе.

Но слух же вы наверное можете восстановить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тохоже, что единственное что можно сделать - хорошие слуховые аппараты. Скорее всего поражен слуховой нерв в головном мозге. Во вторник уже надеюсь определимся поточнее. Девченки, держите за нас кулачки - вся эта хрень будет под общим наркозом (а он у нас уже 4.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luidok, держись мы с тобой, надейся на самое лучшее. А он у вас вообще что-нибудь слышит или нет??

У наших родственников, малышу почти 2 годика ходит со слуховым аппаратом, в 6 месяцев повезли в Турцию, там он сильно переболел и видимо слух пропал.

Очень хочется чтобы у вас все очень хорошо прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде слышит, но на сколько хорошо..... Мы заподозрили неладное, когда у него речь застряла на лепете. Посмотрим. Спасибо за поддержку, у меня уже руки отпускаются.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что ни в коем случае не опускай руки. Я понимаю тебе тяжело, я тоже когда узнала про эту инфекцию была в панике, потеряла всякий интерес к чему-либо, а потом прошло. Твой ребенок жив и здоров, пусть у него есть проблема но он же с тобой и я думаю это намного лучше, если бы его вообще не было, он же будет слышать и будет жить нормальной жизнью. Это тяжело, но надо наверное через это перейти. Вот я с тобой общаюсь и опять перживать начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А руки отпускаются потому, что в нашем случае этот подлый вирус напоганил везде где только мог - увеличена печень, задержка речевого развития, вот еще слух всплыл, пластика десен, гидроцефалия, обструктивный бронхит.... Короче Жопа!, хотя такое СОЛНЫШКО!, и вобще самый лучший мальчик в мире!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все это проявилось у вас только сейчас??? или что-то было с самого рождения??? а печень сильно увеличена??? в детстве вы его лечили???

А про молдавию спросила потому что у меня папа от туда, правда из Каушанов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы лечимся с самого рождения. Сейчас все более и менее пришло в норму. Печень была увеличена в 2 раза - сейчас получше. Были большие проблемы с иммунитетом и мозгом. Сейчас осталось в принципе научиться разговаривать по человечески и все будет более и менее нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была очень увеличена печень, мы попали в больницу и при выписке она уже была уменьшена, сейчас увеличина на 5 милиметров. А что значит проблема с мозгами???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...