Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ГВ после года


Рекомендуемые сообщения

Гость Мама Юля

Нам 1 г и 2 м. Едим взрослую еду и кормимся грудью. Но последнее время у меня складывается впечатление, что скоро мы, как новорожденные, вернемся исключительно к маминой груди: сынуля готов сосать раз по 10 за день и стал самым активным образом этого требовать. А взрослую еду ест все хуже. К чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не режутся ли у малыша очередные зубилы?

У меня дочка начинала меня усиленно драконить, когда резались зубки и ,видимо, обычная пища доставляла беспокойство.

А вообще, судя по всему, такое у всех бывает. Я от многих мамочек, кормящих после года слышала, что у ребеночка падает аппетит, но малыш усиленно сосет грудь. Страшного ничего, если это не доставляет каких-то болезненных ощущений. Наедается молочком, если его достаточно, и не особенно есть хочет. Я как-то уезжала на неделю ( дочке было 1 год и 2 мес.) и продолжала сцеживаться. В 1-ые дни я выцеживала по 3 большие кружки молока. Вот и ответ, собственно. Если она выдувала такое количество, то ей больше не особо и надо. А взрослую пищу дочка начинала лучше есть в моменты "скачков роста". А грудь мы сосем до сих пор (нам 2 года и 2 мес).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА! КСЕНЕ 1,3! СОСЁТ ЕСЛИ БОЛЕЕТ ОЧЕНЬ АКТИВНО! НО МЕНЯ ЭТО РАДУЕ, Т.К. ВЗРОСЛУЮ ЕДУ В ЭТОТ ПЕРИОД НЕ ЕСТ! ВОЛНУЕТ МЕНЯ ДРУГОЕ! ОНА ЗАСЫПАЕТ ТОЛЬКО С ГРУДЬЮ! ПЫТАЮСЬ УЛОЖИТЬ БЕЗ ГРУДИ - ПЛАЧЕТ, ОБИЖАЕТСЯ! ЕСТЕСТВЕННО, КРОМЕ МЕНЯ НИКТО УЛОЖИТЬ НЕ МОЖЕТ! СОСУ МЫ НЕ СОСЁМ! МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, И КАК ВЫ С НЕЙ СПРАВИЛИСЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точь в точь про нас, меня это тоже беспокоит, я даже собиралась сама эту тему поднять... Моя кушает очень маленькими порциями, а грудь просит каждые 2 часа днем, и всю ночь готова сосать... Я уже уставать стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Юля

Ульяна, а я бы сформулировала свой вопрос наоборот. Мы тоже засыпаем только с грудью (т.е. только со мной) и не сосем сОсок. Но это как раз меня не напрягает. Зато уложить ребенка легко! А бабушкам детей подкидывать я не любитель, да и они не рвутся.

А вот непрерывное сосание днем меня удивляет. Вроде бы и стрессов никаких не было в последнее время, и зубов новых пока не ожидается.

Мне кажется, дело в том, что ребенок научился четко выражать свои желания: тянет рубашку у меня на груди и говорит: "АМ!" И теперь ему грех этим своим умением не воспользоваться.

А судя по откликам, похожая ситуация - у многих. Значит, это так и должно быть, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МамаНатка

Мы были на ГВ до 1,8г. Все это время мы засыпали с грудью. А в вашем возрасте тоже очень активно кушали маму днем и ночью и плохо другую еду.

Я перестала заморачиваться по этому поводу почитав статьи и вопросы и ответы на www.mother.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

У меня тоже проблема засыпания - без мамы, а точнее сиси доча (2 года) засыпать не умеет вообще. Технически меня это не напрягает, т.к. я в общем-то все время с ней. Но мне кажется, что в этом возрасте это не совсем правильно... А как научить - понятия не имею. Если оставить ее днем с бабушкой, то она вообще спать не ляжет. Она и со мной может иногда вообще днем не спать. А на ночь я не пробовала, жалко...

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Юля

Мне кажется, что пока не нужно форсировать события. Попробовать вечером уйти из дома, оставив мужа или бабушку. Скажем, на часик. Ведь спать-то ребенку хочется! Если так и не уснет - попробовать еще раз через месяц. В конце концов должно получиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой дурацкий режим - ребенок спать укладывается часов в 11-12 ночи. А встает часов в 9-10 утра. Я сова, и, если попробовать подъем-отбой перенести на по-раньше, боюсь сама буду еле ноги передвигать.

Получается гулять мне придется среди ночи, пока дитятку будут спать уговаривать. ))) Хотя не это, конечно основная загвоздка - я боюсь, не будет ли для нее это травмой. Я не стороонница таких методов, как , например, отлучение от груди при помощи расставания с мамой на пару недель. Жалко дитятку. Да и хороший педиатр сказал, что после таких методов к ней за успокоительными травками обращаются. Конечно, две недели и один вечерок - это разные вещи...

 

Мама Марина и дочка Саша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У нас такой дурацкий режим - ребенок спать укладывается часов в 11-12 ночи. А встает часов в 9-10 утра. Я сова, и, если попробовать подъем-отбой перенести на по-раньше, боюсь сама буду еле ноги передвигать

Я тоже сова, и для меня было ужасно, когда дочка начала засыпать в 8-8:30, а просыпаться в 7 утра. Но самый ужас начался 2 недели назад - я пошла в институт. Учусь на вечернем. Думала ,раз меня не будет дома, укладывать буду не я, так и от груди отучится постепенно (доче 1год и 2 месяца, НИЧЕГО кроме груди не признаёт, ни каш,ни пюре,ни бутылочку). Ни тут-то было! Возвращаюсь в 10, она сонная кушает и, по идее должна засыпать, а она начинает носиться по квартире. Спать ни в какую! Еле укладываю в 12-1 ночи.Так я уже и сама не рада, что она засыпает позже и встает ,соответственно, позже.

А с папой или бабушкой, когда меня нет, при попытках уложить, устраивает истерики!

Что делать, ума не приложу!!!!! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесик, все пройдет. У ребенка сейчас стресс - мама ушла учиться. Поэтому сейчас не время ГВ отменять. Плохо то, что пососав, ребенок просыпается и беситься начинает. А во сколько ты приходишь из института? Может перенести засыпание на то время, когда ты возвращаешься? Пососет ребенок и заснет, а ты дальше своими делами занимаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько ты приходишь из института? Может перенести засыпание на то время, когда ты возвращаешься?

Я возвращаюсь в 21:30-22 часа, а засыпала она раньше в 20-20:30.

Я аосле того как покормлю, пытаюсь её уложить, она крутится, встаёт. Как-будто у нее новый заряд энергии открывается.

Правда, сегодня в 22 уже заснула. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесик, ну вот видишь! Конечно режим ребенка меняется и подстраивается под режим семьи! Да и растет ребенок, спать меньше будет скоро... Так что нужно подстраиваться и искать варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Нам 1 г и 2 м. Едим взрослую еду и кормимся грудью. Но последнее время у меня складывается впечатление, что скоро мы, как новорожденные, вернемся исключительно к маминой груди: сынуля готов сосать раз по 10 за день и стал самым активным образом этого требовать. А взрослую еду ест все хуже. К чему бы это?

230331[/snapback]

Девчата! Дайте совет. ^yah^

Сейчас была у нас врач, делала плановый обход. Так вот, хоть моей Любаше нет еще года, 11 месяцев, но у нас такая же проблема. Я сказала врачу об этом, она мне посоветовала уехать на двое суток :biggrin: Конечно, наш папа на такой подвиг не отважится

, да я тоже не зверь - как это бросить ребенкана двоет суток :biggrin: . А врачь говорит, это единственный выход :p

Я настраивалпсь кормить до года, ну до полутора, но только ночью!!!

А сейчас понимаю, что ребенок без сиси через каждый час просто не может. Вообщем, жду советов :derisive::nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза,а у Вас выход на работу не планируется? Или просто куда-нибудь выход в течение дня? Я тоже считала, что мой без груди не сможет жить (постоянные дневные прикладывания практически каждый час,а ему уже 3 года!), так вот месяц назад я вышла на работу, и ребенку пришлось-таки отказаться от дневных кормлений, потому что мамы днем дома нет, едим только на ночь и с утра.

А в 11 месяцев месяцев, по-моему, даже и думать не стоит об уходе из дома, да еще и на 2 дня!

У малышей есть какая-то закономерность,я не знаю, с чем связано, но периодически они начинают просто висеть на груди, потом снова спокойнее относятся к груди, а затем опять "прилипают" к маме. У вас наверное, как раз такой период

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...