Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Купание


Гость Tanya2005

Рекомендуемые сообщения

Naral, спасибо за подсказку. К нам как раз должна будет придти массажистка делать массаж, я у нее спрашу. Она правда из платной поликлиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ушки ребенка одновременно погружать в водичку ничего не зальется. Конечно после купания обязательно просушить ушки ватными палочками или турундочками. Но сушить надо не только внутри ушка, но и все ушко во всех складочках, иначе из них может внутрь водичка затечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

А мой Данилка сегодня 2 раза в ванной упал и окунулся с ушками. Промокнула палочками, теперь сижу переживаю - не будет ли последствий. У нас уши - слабое место. Развейте мои сомнения, пожалуйста.

230934[/snapback]

проверить беспокоят ли малыша ушки очень просто, нужно когда он в спокойном состоянии слегка нажать на ямки перед ушком(чуть выше мочки) если малыш проявляет беспокойство значит ушки - "болят"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светлан

Да ни чего страшного нет! Просто после купания, нужно как следует вытереть ушки от воды, и Всё!!! У нас с первым ребенком ни каких проблем не было! Сейчас и Давидика так купаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ой, а меня моя мама напугала ещё когда я первого ребёнка родила, сказала, что уши надо беречь, не мочить, одевать по 2 шапки и тд, а то моему брату так застудили, врачи долго не могли понять что с ним.

 

Я тут Макса записала в бассейн. Инструктор сказала, что малыш должен придя к ним, уже уметь погружаться в воду. точнее не бояться этого. Мне сначала как-то страшно было за уши и вообще, как я его в ванной возьму и окуну, испугается ведь, но однажды, он сам перевернулся на пузо, и давай а-ля плавать, у меня прямь и шок, и радось. Может же. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

А мы ушки ваткой закрывали, делала тампоны, смазывала кремом детским немножечко и в ушко. После купания сразу высовывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

 

Польза от игр в воде

Так почему же так важны для ребенка игры с водой? Все объясняется довольно просто. Вода помогает расслабиться. Таким образом, снимается как мышечное, так и нервное напряжение ребенка, при этом укрепляется его нервная система. Школьникам, закончившим целый учебный год просто необходимо такое расслабление. Нервная система малышей и дошкольников также истощается за малосолнечный зимний период, поэтому они не в меньшей мере нуждаются в подобном расслаблении.

 

Кстати, по утверждениям детских психологов любой ребенок любит играть с водой. Такое поведение объясняется бессознательной тягой к равновесию, следовательно, необходимо предоставлять детям такую возможность. остальная часть статьи здесь http://tristana.com.ua/neobxodimo-znat/polza_ot_igr_v_vode.html

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как-то никогда не беспокоилась об ушках, мне кажется естественно, что вода не забивается, она же как-то сама должна выходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мои очень любят воду.Летом в бассейне купаются, а потом ванну атакуют по полной просто. Не выгнать ни одного ни другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Я тоже не думала о ушках, думаю, может воздушные пробки помогут. У нас другая проблема, как только искупаю, то начинают болеть, вроде все меры соблюдаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас при купании в младенческом возрасте все время уши были в воде,  по другому и не получалось, как бы не старались. Конечно после процедуры сразу ушки протирали ватными палочками с ограничителями, проблем с этим не было.  Да и сейчас, когда по старше может водичка попасть, но тут уже проще, попрыгать и все пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...