Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первая беременность


Гость Рыжик

Рекомендуемые сообщения

Решите вопрс об имени обязательно ВМЕСТЕ с мужем.

но хотелось бы, чтобы имя не вызывало отрицательных эмоций.

такого не должно случиться

И как бы Вы ни назвали своего малыша, в будущем все домашние будут любить его и со временем привыкнут к имени.

Обязательно.

 

У меня сестра очень хотела назвать сына Тимур - все родственники в голос были против.

А они с мужем так решили.

Когда Тимурка подрос - никто уже не сомневался в выборе имени.

И даже не представляют теперь КАК можно было назвать мальчика по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Много было таких случаев, когда ранее придуманное имя в роддоме заменялось на другое, вы сами увидите кто у вас родился :) и имя само придет в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Всем большое спасибо за ответы. Так важна сейчас поддержка и внимание.

У меня есть знакомая акушерка в 15 роддоме (ул. Шарикоподшибниковская_ извините, если ошиблась). Она замечательная женщина.

:lol: Посоветовала про их роддом прочитать в интернете. Зря я повелась на эту вещь. Всю ночь кошмары снились.

Может быть кто-нибудь там рожал или хотел рожать. В общем кто и что знает ПОДСКАЖИТЕ!!!!!

Заранее всем огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая акушерка в 15 роддоме (ул. Шарикоподшибниковская_ извините, если ошиблась). Она замечательная женщина.

:lol: Посоветовала про их роддом прочитать в интернете. Зря я повелась на эту вещь. Всю ночь кошмары снились.

Может быть кто-нибудь там рожал или хотел рожать. В общем кто и что знает ПОДСКАЖИТЕ!!!!!

Заранее всем огромное спасибо!

Дорогая Люсенка! Знаешь, я бы посоветовала тебе (ничего, что на "ТЫ"?) не забивать сейчас этим голову! У тебя еще такой маленький срок! У тебя еще куча времени! Наслаждайся своим состоянием! Я, когда ходила в последний раз беременная, где-то на сроке недель 27 (точно не помню, но в декрет еще не ушла) друзья стали спрашивать меня: "а ты определилась с роддомом?" Я мужу говорю: "Ой, может правда, надо уже этим заняться? вон все спрашивают, а я как-то даже еще об этом и не думала... :unsure: " На что муж ответил: "Ты что, не понимаешь, им бы лишь бы что-нибудь спросить!" Я подумала - и действительно! и забыла об этом еще на месяц. Потом на сроке 32 недели легла на сохранение в роддом при 8 ГКБ, там познакомилась с девчонкой-соседкой по моему дому, она мне рассказала, как туда попасть, и вот так все разрешилось, рожала я в этом роддоме (бесплатно) и осталась очень довольна.

Я присоединяюсь ко всем девочкам, которые говорят о том, что первая бер-ть уже никогда не повторится, а жаль! Я тоже вспоминаю это состояние с такой светлой ностальгией! Когда ты уже знаешь, что внутри тебя кто-то есть, такой долгожданный и желанный! но в то же время ты еще полностью предоставлена сама себе, можешь пойти, поехать, куда захочешь...

Так что, Люсенка, наслаждайся! слушай красивую музыку, смотри на красивые картины и виды, ходи на выставки и в театры... эх, кррасота! И главное, спокойствие! Как говорила наша зав. ж/к на курсах для беременных: "Вы должны быть как коровки на лугу пасутся, вас ничего не должно волновать!" Я сейчас понимаю, насколько она права. Если я первую бер-ть спокойно отходила, погруженная только в себя, так у меня и ребенок спокойный родился, я с ним вообще проблем не знала. А вот вторую психовала, теперь до сих пор расхлебываю, нервов и сил не хватает на это чуть что орущее чадо... Так что делай выводы. Ты хочешь, чтоб ребенок родился у тебя здоровый и спокойный? :rolleyes: Значит, ты сама должны быть в первую очередь СПОКОЙНОЙ! ограничивай себе просмотр новостей, зачем тебе знать, какие ужасы творятся в мире и волноваться по этому поводу? смотри, читай только то, что вызывает положительные эмоции! Удачи тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветовать сделать несколько фотографий когда животик будет уже заметен - потом смотришь и вспоминаешь, как все было и хочется опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wub: Спасибо всем огромное. Никак не могу уйти в себя. :( Очень хочется быть спокойной, но увы, пытаюсь изо всех сил, даже валерианку пью (по 1 т. в день). Работа у меня крайне нервная. Я секретарь-референт и начальник - женщина с капризами. :rolleyes: Но ничего, мы не унываем. Хорошо, что на работе есть замечательная женщина, которая меня всегда поддерживает и подбадривает. Мама и папа и муж все подбадривают.

Подскажите, как уйти в себя. Не могу я больше. Она меня изводит. Бегаю туда-сюда весь день. Да еще и орет иногда. О беременности моей она слава-Богу пока не знает. Даже и подумать боюсь, что будет, когда узнает.

Ни за что бы не стала никого грузить своими проблемами, но нам очень грустно и плохо. Да еще и в метро все пихаются. Я невысокого роста и худенькая. Меня иногда даже не замечают.

Я уже и рисовать пыталась. Может это просто депрессия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Во первых,я думаю, нужно обязательно поставить вашу начальницу на место,т.е. рассказать что вы беременны, в конце то концов есть законы, нормы, акты или как там они называются где черным по белому написано сколько и как должна работать девушка в положении, сколько находиться за компом, перерывы и т.д. Вот. А насчет транспорта это дело такое, там каждый за себя, всем (почти всем) наплевать маленькая ты или большая, беременная или нет, прут как танки. :angry: У меня долго не появлялся животик, а на лбу не напишешь "осторожно беременная", так что я входя в транспорт набитый битком, протягивала руки впред на уровне живота и не дай бог кто толкнет..., и говорила пропустите беременную женщину. Люди оборачивались и искали за моей спиной беременную, (т.к. мне и сейчас то дают пятнадцать), но расступались, иногда даже уступали место. А вообще я не люблю когда начинают "ой вы беременна, я вам автоматом зачет поставлю", постойте ка постойте, я беременная, а не умственно отсталая.

С девочками, здесь уже высказывающимся, согласна полностью! Наслаждайтесь жизнью, кушайте витаминчики, одевайте что хотите, главное чтоб удобно и тепло, хорошо что у вас есть такая поддержка и муж , и мама, и папа. А депрессию гоните прочь!!!

 

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно обязательно поставить вашу начальницу на место,т.е. рассказать что вы беременны,  в конце то концов есть законы, нормы, акты или как там они называются где черным по белому написано сколько и как должна  работать девушка в положении, сколько находиться за компом, перерывы и т.д.

                                         

Ну не скажите! это если государственное предприятие, то еще кто-то будет какие-то нормы и акты соблюдать, а если частная фирма... Немало известно примеров, как девушек, работающих в частных фирмах, узнав о их беременности, вынуждали писать по собственному желанию до декрета, просто доводили - кому охота декретные платить и место за ней 3 года держать? Да даже в гос.учреждениях - нигде беременных не любят, что ж тут поделаешь? Так что, Люсенка, мне кажется, если вы своей начальнице скажете, она еще больше беситься будет! Что можно сделать? Попытаться абстрагироваться. В пору моего студенчества был у нас преподаватель, который рассказал нам притчу-не притчу, историю-не историю, я ее даже толком не помню, смысл такой: в Америке показывают репортаж с олимпиады, рассказывают про того спортсмена, про другого, и про русского - "Русский перед прыжком опять произнес странное заклятие ХУСИМ ... и... победил!" Так вот когда на вас будут незаслуженно орать, вы мысленно произносите про себя "хусим, хусим" - так посоветовал наш преподаватель. С тех пор пользуюсь и помогает. Так и тебе, Люсенка, советую: махни мысленно рукой и произнеси: "Х... с ним!"

Насчет метро. Да, тяжело! Я спасалась, когда совсем худо становилось, больничными. Просто приходила к своей врачихе и просила: дайте больничный, а то так тяжело стало на работу ездить!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Всем ПРИВЕТ!Я новенькая.Беременность первая,запланированная.Сейчас 6 недель и 1 см длинны.Хоть я и медсестра,но по поводу беременности и т.п.-чайник жуткий. Ничего не знаю и особенно спросить не у кого - знакомые пока без детей.А старшее поколение(на работе)не очень на эту тему со мной общается-ведь я их подвела своей беременностью.Приходится работать.Вот.Куча вопросов,а с чего начать?мне сказали повышен тонус матки-Это очень опасно?И как режим работы мне распланировать?Можно мыть полы?Да,и еще меня часто тошнит,что лучше сделать,кто опытный?Я пью имбмрный чай,чуть помогает. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите! это если государственное предприятие, то еще кто-то будет какие-то нормы и акты соблюдать, а если частная фирма... Немало известно примеров, как девушек, работающих в частных фирмах, узнав о их беременности, вынуждали писать по собственному желанию до декрета, просто доводили - кому охота декретные платить и место за ней 3 года держать? Да даже в гос.учреждениях - нигде беременных не любят, что ж тут поделаешь?

Так то оно так, но что делать то, если девушке плохо, да и вон какое настроение угрюмое? У меня много подруг работавших в беременность,и я только с их опыта говорю что можно выставлять претензии, еще зависит от незаменяемоти работника, многих держали и декретные выплатили, и три года платили, и потом на работу взяли с руками и ногами. А они еще кочевряжились в берменность на работе. Главное то оно что? Малышик. А что случись, так потом всю жизнь начальницу вспоминать и ее задвигоны? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе долго не говорила, хотя работа очень нервная, боялась, что уволят. Когда сообщила, мне сперва сказали увольняться, т.к. это видите ли может повлиять на масика. А я уперлась. "Сами мы не местные" и полиса у меня тогда не будет и стаж пропадет. Тогда решили с начальством, что на смены я не хожу, зарплату не получаю, но числюсь. А с 30 недель уйду в декрет. Правда мне полегче, материально муж пока обеспечит на этом периоде. Пока ищу подработку дома на компе. ;)

Если надо, последний вариант ТК

_____.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча вопросов,а с чего начать?мне сказали повышен тонус матки-Это очень опасно?И как режим работы мне распланировать?Можно мыть полы?Да,и еще меня часто тошнит,что лучше сделать,кто опытный?Я пью имбмрный чай,чуть помогает. 

Во-первых надо успокиться и наслаждаться жизнью. Насколько у меня есть опыт (двое деток) токсикоз надо просто пережить. Это самое действенное. Я во время беременности и полы мыла и ребенка таскала, усадив на пузо беременное и сумки и коляски. И ничего мне не было. Тонус, конечно, это не сильно здорово. Пейте но-шпу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсенка,

очень Вас понимаю.

 

Но скрывать беременность не стОит.

 

В конце концов, Вы в первую очередь женщина и будущая мама - и пусть все начальники/начальницы смирятся с Вашим положением.(а может быть все эти люди не такие уж и монстры, и , узнав о беременности будут к вам снисходительнее)

 

Главное, помните:

Работа всегда останется только работой.

А Ваше состояние и здоровье малыша сейчас главнее всего.

 

НА РАБОТЕ (В ТРАНСПОРТЕ,ВЕЗДЕ) СЕЙЧАС ВСЁ БУДЕТ РАЗДРАЖАТЬ.

Это неизбежная реакция беременных. Легко заплакать, обидеться.

Всё это пройдет.

 

КАК СПРАВИТЬСЯ С НАСТУПАЮЩЕЙ ДЕПРЕССИЕЙ?

Просто.

Задумайтесь и оцените своё счастливое положение.

Вы беременны.

Вы замужем.

Вас любит, о Вас заботится, оберегает, всегда ждёт любимый мужчина.

Вас скоро станет трое.

Ради этого стОит жить и улыбаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скрывать беременность не стОит.

:beer:

Я в свое время сделала ошибку, не сказав на работе о беременности...Тоже секретарем работала. Я очень нервничала там и уволилась, не дождавшись декретного отпуска. А если б сказала, то, может, и относились бы ко мне помягче .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...