Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Гигиена ребенка


Рекомендуемые сообщения

классная штука! Я о таком козырьке и не знала! Ведь самое противное, Это когда ребёнку в глаза нос вода попадает, а тут этого частично можно избежать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный козырёк... Я таких никогда не видела... :nea:

А мы голову тоже с истериками мыть недавно стали... а до этого как-то все нормально обходилось...

После туалета... вытираю сынке попку влажной туалетной бумагой...

В садике следят за попами малышей... Еще ни разу деть не приходил с грязной попой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для дет. сада покупаем влажные салфетки, а дома моем попу водичкой. Моемся каждый день, голову моем 2 раза в неделю сейчас, у нас косы. Сейчас уже спокойно моем голову -наклоняем назад, когда смываем, а шампунь без слез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

а мы уже зубы чистим с пастой, только с взрослой, детскую она выплевывать отказывается! :)

233223[/snapback]

А вы не помните когда ваши детки научились пользоваться зубной щеткой?? У меня Илюшке 1,3.. он отказывается брать даже в руки щетку, не говоря уже о пасте.. Чистим только Зубкичистками organic natural , благо они пропитаны всеми нужными растворами, для бережного очищения ротика и зубок от бактерий.. ^angri2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну, это проблема не только у вас такая, у моих знакомых многие детки тоже отказываются. Сестра покупала сыну напальчник для чистки зубов. Мы еще маленькие, когда дорастем, возьмем у них зубкичистки попробовать. Насчет гигиены - в садик пока не ходим, но меня этот вопрос тоже всегда интересовал: невозможно же за всеми уследить. Дома то вода горячая есть, если что, а в саду - даже не знаю. Я доченьку если оставляю с мамой или свекровью посидеть, пока сама по делам бегаю, знаю, что там все нормально с гигиеной. Дома все вымыты и чистые, в прогулки салфетки sun herbal им купила, они без спирта, но освежают хорошо.

Может в саду надо нянечкам индивидуально для каждого малыша салфетки выдавать? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...