Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда вылезли зубки?


Гость irihaha

Рекомендуемые сообщения

У нашей  дочи слюнки стали бежать , можно ли это считать первым признаком того , что скоро полезут зубки?

Можно, но это не значит, что они полезут прямо сейчас - может месяца три даже пройти! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Тани

Я считала, что у нас рано зубки вылезли...(в 5 мес) - когда я училась меде, нам говорили, что тенденция на позднее прорезывание зубов, а оказывается уже совсем противоположная тенденция. Нам сейчас 1,3 а зубов всего 8, девятый лезет. Трудно даже представить, что в 1,5 года может быть уже 20 зубов, наверное всякое бывает. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 11,5 месяцев нет ни одного зуба :(

Резаться начали давно, а слюни так вообще меяцев с 3-х бегут. Последние 1,5 месяца 2 нижних заба находятся в стадии "вот-вот" но так и не вылезли...К ним еще 2 присоединилось...В итоге сейчас режутся 4 сразу...Ждем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первые зубки вылезли в 5 мес. сразу 2. Потом до 8 мес был перерыв, а потом как полезли, как грибы после дождя: в неделю по 2 зуба. В 10 мес у нас было 8 зубов, в год - 12, в год и три - 16, в полтора 20. И все зубы (кроме 2 первых) с температурой 38,5 - 39 и ничем не сбивалась, скорая приезжала, как к себе домой (я все время вызывала потому что пугалась, что высокая температура, хоть и думала, что это зубы, а все таки лучше перестраховаться). Я думала, что с ума сойду с этими зубами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первый был как по книге - в 5 месяцев, и все остальные также. Расчет простой - клличество месяцев-4=колличество зубов :) Сейчас нам почти год и 2 месяца и у нас вылез десятый зуб. Да и с температурой были (особенно второй), но хуже всего, что мы с этими зубами хуже едим, а жевательные они большие и широкие. пока весь выпхается можно просто тронутся :(

Уже чистим зубы :D

Всем здоровых зубиков и красивых улыбок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего солнышка первые два нижних резца показались ровно в годик, а слюни текли с шести месяцев. Врачи сказали это наследственность. Я считаю, что чем позже появяться зубы , тем позже испортятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

у нас слюни чуть ли не с 2 месяцев текли, а прорезались первые 2 нижних - только когда 8 месяцев стукнуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы и паникерши, рано-поздно... в прошлом году у нас в городе вообще 2 младенца зубачтыми родились, им эти зубы выдирали, чтобы мамы могли грудью кормить, так что радуйтесь что у вас не такие ранние.

У нас самих запоздалые, первый зуб только в 7 месяцев вылез, в полтора года только 12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первые зубки вылезли в семь месяцев, это были нижние. А потом сверху (вылезли с двух сторон рядом с клыками). Она у нас бегала,а мы ей в шутку "ты у нас маленький вампирчик"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году у нас в городе вообще 2 младенца зубачтыми родились, им эти зубы выдирали

Это уже патология. И выдирают их для того, чтобы новорожденный, у которого с координацией движений еще плохо, не поранил себе десны и слизистую рта.

У нас самих запоздалые, первый зуб только в 7 месяцев вылез

У вас не самые запоздалые. У Маши в 11 первые 2 зуба вылезли. А в полтора их было всего 6.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...