Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Караул, МОЛОЧНИЦА!!!


Гость Мама Маша и доча Саша

Рекомендуемые сообщения

Лучше всего обрабатывать ротик после еды. И не просто бинтиком, а со слабой марганцовкой, а потом с персиковым маслом. Так до 3р. в день. Нам это помогло за 4 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже недавно обнаружилась молочница(нам 10 мес), на педиатр посоветовала 3 раза в день после еды протирать марличкой с содой и нистатин 2 раза в день, через неделю все пройдет. В любом случае нужно обратиться к педиатру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая педиатр, что лишний раз ходить к ней не хочется, так как ничего дельного она все равно не скажет. В лучшем случае что-нибудь посоветует ее медсестра

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обрабатываю перед каждым кормлением срски содовым раствором и ротик или им же (на бинтике), или витамином В12. Причем я о В12 и от знакомых слышала, и в аптеке посоветовали, и врач с медсестрой мне о нем говорили. Даже удивительно, что никто о нем не написал.

Выздоравливайте скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

Девочки, вот мы обрабатываемся пока содовым раствором. Тяжело конечно. Сначала просто кусалась. Сейчас просто не даёт палец в ротик засунуть. Ну ни вакакую! Уфф... :unsure:

У меня вот какой вопрос: голос у дочки что-то "подсел". Может ли это быть от соды. Такое впечатление что она его сорвала. Вообще она у нас просто обожает оглушительно визжать. Так вот, как стали содой полость рта обрабатывать - то и визг куда-то ушёл. Не может визжать. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже лечились содой, помогает очень медленно. Врач посоветовала Дифлюкан- полкапсулки на ночь высыпать на язычок. я высыпала ночью когда ребенок уже спал. На следующий день- никакой молочницы. А нистатином можно лечиться месяц да и содой язычок скоблить больно- это ведь маленькие язвочки-бобочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в инструкции Дифлюкана ничего нет про молочницу. Мне вчера посоветовала аптекарша, у нее самой маленькие дети, сначала бинтиком с перекисью ротик обтереть, а потом нанести пальцем Холисал-гель. Он действует еще и болеутоляюще, его применяют и при прорезывании зубов.Попробую, ато надоело содой ротик скрти, уже 2 недели и без толку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

IRISA, а что значит без толку? У вас что снова белые пятнышки появляются? :( У нас нету пока (ттт). Обрабатывать содой прекратила. Наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы болели молочницей в 8,5 мес. Причем сначала у нас осип голос, я вызвала врача, она сказала, что это молочница. На следующее утро голос пропал вообще :p Я мазал соски зеленкой, Никита с подозрением на них смотрел, но сисю кушал. Прошла у нас молочница недели за 1,5. Если вы пользуетесь сосками, то после выздоровления эти соски надо выкинуть, Никита спустя 1,5 мес. нашел соски и молочница к нам вернулась. А потом уже педиатр сказал, что соски ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ВЫКИДЫВАТЬ!!! От осипшего голоса мы заваривали ромашку и пили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам назначали препарат внешне похожий на зеленку, только синего цвета (названия к сожалению не помню) - помог очень быстро.

Я так думаю, что это мителеновая синька.

 

А у моей Татки(2.5 года) после приёма антибиотиков появляются выделения из влагалища. По-моему, это тоже молочница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже после длительного курса антибиотиков была ужасная просто молочница. Ни сода, ни зеленка ее не брали. Сначала нам выписали "Кандид" для полости рта, но помогал он на несколько часов всего. Спас нас только "Дифлюкан"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр нам сказал лечить молочницу так:

приготовить раствор кипяченой воды с содой,намотать бинт на палец, обмакнуть туда и счищать прямо пальцем весь налет с языка,два раза в день.Нам помогло очень быстро за несколько дней.

Выздоравливайте!

A podskazhite kakie proporcii,a to u nas tozhe nachalas molochnica :( a nam 1mesjac i 11dnei.A kak zhe chistet jazichjok :( ,on zhe ne krichit on zhe arjot.Neuzheli net ni chego drugova krome sodi :( .A nam eshjo govorila nasha vrachiha, chto mozhno vodoi meniralnoi nu chto to mne ne ochen v eto veritsja.A chto takoe eshjo sinego cveta na jzichok mazhut,mozhet kto to znaet kak eto nazivaetsja???

Podskazhite,a to uzhas chto i delat ne znay

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оксана (дочь Настя 08.03.2001)

У моей дочери молочница был практически с рождения. Чем только не лечили: и содой и медом и др. средствами, но налет на языке не проходил. В конце концов язык стал покрыт желтоватым налетом. Ходила к врачу, она говорит: это у вас такая особенность языка, сосочки на язычке такие, ничего страшного - протирайте содовым раствором.

В 6 месяцев случайно оказались у ЛОРа (нужны была справка о здоровье). Она мне говорит: "а она у вас вообще ест?", на что я ответила, что кушать стала хужу - пососет, отвернется, покряхтит и снова. В общем она сказала, что еще максимум неделя и она вообще бы есть перестала. Соску сосать не могла и это было сложнее всего.

Мы срочно к стоматологу: они даже не сразу смогли определить: молочница или стоматит! В общем ходили 10 дней к ним на лечение: чем только они не протирали: в 4 захода разными растворами. И еще конечно дома. Причем дома она орала жутко, вырывалась, рот закрывала, мы ее вдвоем держали. А вот врачу-стоматологу рот разевала шире некуда!!!

Над нами в очереди смеялись: ни одного зуба нет, а к стоматологу ходим. Нас эта врач даже через 2,5 года узнала, представляете!

В общем, девочки, смотрите внимательно за этой молочницей, очень она бывает иногда коварна.

Удачи в лечении тем, кто лечится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Плотный белый налет во рту - это молочница.

Протирайте содовым раствором до и после кормления. Смочите кусочек бинта в растворе и протирайте тщательно.

Если малыш на грудном вскармливании, может быть инфицирование от мамы.

Необходимо проспринцеваться тем же содовым раствором.

 

Очень действенную помощь оказывает препарат "Дифлюкан" (и для мамы и для малыша). Посоветуйтесь с доктором.

 

С обработкой не затягивайте, молочница может причинять довольно сильное беспокойство малышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...