Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кенгуру


Гость Ириска

Рекомендуемые сообщения

Коляска тоже была не из легких . И тоже 3 этаж.

Делать нечего - напрягалась и таскалась с коляской.

Во время прогулок 2 месячному необходим сон на воздухе в расслабленном лежачем положении, в кенгуру неудобно. Да и в 2-3 месяца мысли насчет кенгуру были - рано еще.

 

Пользовались кенгурушкой с 6 месяцев. И то не для прогулок, а дома, когда руки уставали или нужно было что то делать.

 

Со временем надобность в этом предмете исчезла совсем.

Ребенок стал самостоятельно сидеть -

Если сильно уставала - использовала легкую коляску-трость. И всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я читала, что при переноске ребенка в кенгуру каждые 30-40 минут надо делать 15мин. перерыв, достать ребенка из кенгуру и поносить горизонтально на руках, можно сесть на скамейку.

Деток можно ставить на ножки и усаживать только тогда когда они сами это сделают из положения лежа, сидя или с четверенек. Усаживать и тем более ставить на ножки ребенка раньше того как у него окрепнут мышци на столько, что он сможет это сделать самостоятельно-категорически запрещается. Я специально интересовалась этим вопросом потому, что так уже хочется посадить сына в манеж, дать игрушки и занятся своими делами. Но мне 2 педиатра и ортопед сказали-НЕТ.

По поводу кенгуи руходунков ортопеды против (ходунки можно использовать с 9-ти месяцев). В кенгуру центр тяжести приходит на поясничный отдел и копчик, а когда носишь ребенка на руках то придерживаешь его своей рукой в грудном отделе и спинка как бы вытягивается а не складывается. Цигане спят на ровной твердой поверхности (на осфальте, досках и т.д.), ведут активный образ жизни, поэтому и спины у них ровные, а может и не ровные ведь мед.осмотры они не проходят. И то что они не лежат в больницах не свидетельствует о том, что они здоровы. Прблемы с позвоночником это не только горб, а и нарушение кровообращения, защемление нерва, головные боли и т.д. и невооруженным глазом их не увидешь.

Я живу на 2-м этаже и каляску родственники прикупили огромную, думали о ребенке а не о маме. Муж часто бывает в длительных командировках и я сама стаскиваю коляску. Ребенка одной рукой на плече, а второй волоку за собой коляску. Грохот стоит на весь подъезд. Обратно заношу так: поднимаюсь спиной назад, двумя руками удерживаю коляску так чтобы она ехала на колесах которые ближе ко мне и плавными рывками по каждой ступеньке. Сначала трудно, а потом привыкаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать следующее : что ни одна кенгурушка не отвечает ортопедическим требованиям кроме слинга и слинга-шарфа www.didymos.spb.ru (носить можно с рождения),здесь можно почитать почему, нагрузка в кенгуру на область кровообращения в малом тазу аукнется в подростковый период!! есть примеры. А лицом вперед , отвернутым от мамы нельзя носить потому как маленький ребенок не в состоянии фильтровать свои впечатления как взрослый, и если даже он веселиться глядя вперед сейчас этьо еще не значит что когда она ночью сильно плачет это не последствия вашей эмоциональной прогулки!!

Всем здоровья и любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кенгурушк носили с 7 месяцев и то, только для поездок к бабуше, когда надо было взять кучу вещей, а ехать приходилось самой. По словам нашего педиатра ребеночка в кенгуру можно носить только после того, как он научится самостоятельно садиться.

Лично я придерживаюсь позиции, что лучше пусть ребенок сидит дома без прогулок, чем мучить его прогулками в кенгурушке.

 

P.S. это насчет вертикальных кенгурушей, с лежачими я не сталкивалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали "ездить" в кенгуру с 6 мес., и то только после того как ребенок начал сам присаживаться, сидеть. Выходили исключительно по маминым делам (не часто), в поликлинику, больницу.

 

Лично я придерживаюсь позиции, что лучше пусть ребенок сидит дома без прогулок, чем мучить его прогулками в кенгурушке.

 

Абсолютно с вами согласна. Свежим воздухом можно подышать (поспать) и на балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы видели 2-х месячного ребенка стоящего на ногах? Это не опережение, это поражения ЦНС при родах и не надо острить и радоваться, я вас не пугаю, я прошла через такой ад и имею медицинское образование, поэтому можете не язвить.

А можно с этого места поподробнее, пожалуйста? У меня дочка стабильно предпочитает вертикальное положение горизонтальному с 2 недель. Не сама стоит, конечно, с поддержкой. но тем не менее. Причем не висеть на руках вертикально, а именно опираться на ножки. Сейчас 5.5 месяцев, так же с поддержкой пытается ходить. А вот ползать отказывается категорически. По врачам бегаем постоянно, но вроде ничего такого прям страшного нет... Или пора уже испугаться и что-то с этим делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в кенге с рождения. Но у нас кенга с лежачим вариантом. До 3 месяцев - лежа, потом перестала помещаться, сейчас - сидя, лицом ко мне. Дома используем слинг. Летом, я думаю, от кенги откажемся в пользу слинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугаться не стоит, просто это может внутричерепная гипертензия, высокий гипертонус - в 2-3 месяца это патология - опирается на ноги, т.е.е как бы "торчит" в 5,5 это нормально, ребенок пробует вставать самостоятельно. Обратить внимание на тонус мышц и на позу во время сна или бодрствования, голова закидывается кзади. А вобще сильно беспокоиться не стоит, главное во время заметиь и оказать помощь малышу, поскорее все преодолеть, чаще всего это гимнастика и профессиональный массаж, а также плавание. Редко медикаментозное лечени. Можно также сделать нейросонографию. Почему говорю что это патология, потому что в принципе до 6-ти месяцев не должно быть торчания. Сами лечились. Ребенок еще очень плохо вел себя. Случай не единственный, т.е. это я к тому что не на пустом месте слова основаны. Всем не болеть и расти большими !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугаться не стоит, просто это может внутричерепная гипертензия, высокий гипертонус - в 2-3 месяца это патология - опирается на ноги, т.е.е как бы "торчит" в 5,5 это нормально, ребенок пробует вставать самостоятельно. Обратить внимание на тонус мышц и на позу во время сна или бодрствования, голова закидывается кзади. А вобще сильно беспокоиться не стоит, главное во время заметиь и оказать помощь малышу, поскорее все преодолеть, чаще всего это гимнастика и профессиональный массаж, а также плавание. Редко медикаментозное лечени. Можно также сделать нейросонографию. Почему говорю что это патология, потому что в принципе до 6-ти месяцев не должно быть торчания. Сами лечились. Ребенок еще очень плохо вел себя. Случай  не единственный, т.е. это я к тому что не на пустом месте слова основаны. Всем не болеть и расти большими !

Понятно. Внутречерепной гипертензии нет и не было, специально проверяли. Гипертонус был, но не сильный. Сейчас практически ничего не осталось.

Что такое нейросонография и что она показывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ph34r: Skyway, я не писала, что она стоит. Она встает, если ее держишь за ручки. Конечно, это бывает редко, если она в хорошем настроении. Поражений ЦНС нет, не надо искать в других гадости, если сами прошли через ад. Мы и невропатолога хорошего посещали, и УЗИ мозга делали. Нам все врачи говорят, что редко такие здоровенькие детки рождаются и так хорошо развиваются. Сочуствую вашим проблемам, но как ни странно, другие дети действительно бывают здоровыми. А посредственные врачи один признак из ста найдут и радуются, что правильный диагноз поставили. Меня саму так лечили врачишки в районной консультации, сказали, что детей иметь не смогу, а я через две недели забеременнела, ложили на сохранение, а я знала, что все хорошо, бегала до родов по ступенькам, и родила ровно в срок ребенка с 10 б. по шкале Апгар. У нас в районной поликлинике тоже невропатолог типа вас, руками размахалась, ребенок моргнул пару раз и ручкой взмахнул, так она кучу лекарств назначила. Меня просто возмущает, что такие "врачи" считают, что могут с умным видом всем диагнозы направо и налево расставлять!!!!!!!!!!! А ведь кто-то действительно следует их советам и лечит от несуществующих болезней! Если бы я от "бесплодия" лечилась, то или действительно не забеременнела, или ребенка бы в зародыше угробила! Просто нет желания по судам таскаться в такой прекрасный период - когда беременна или ребенок маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно уставала - использовала легкую коляску-трость. И всё.

Вот как раз насчет коляски-трости. В ней ведь спинка мягкая, матерчатая, и спинка в ней прогибается. Как раз это очень воедное для ребенка приспособление. Кенгуру хоть с жесткими спинками бывают. В крайнем случае можно посадить ребенка в кенгуру, чтоб легче было, но при этом все равно самой держать его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска я ничуть не хотела искать болячки. Просто ваши фразы об опережении в развитии... то что встает на ножки (как вы описываетет) это есть хорошо. Я рада за вас. Удачи вам и все-таки кенгуру лучше лежачее. Всем расти, не болеть и удачи.

 

Aliya Am нейросография это УЗИ мозга. Показывает наличие отеков, кровоизлияний, увеличенные желудочки мозга и пр. Не заморачивайтесь сильно, если был гипертонус, то возможно дело было в нем.

Растите большими и здоровыми!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь немного в тему.

Мы вот пользуемся слингом, и на прогулку тож ходим в нем.

А еще заказали себе дидимос, он поудобнее слинга.

Поэтому никакой проблемы, как мне забраться на 4 этаж просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...