Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Режутся зубки


Гость Venus

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам очень помогал Калгель и Холисал, правда последний содержит анальгетик и я его мазала на ночь, а зубки снизу прорезались сразу два вместе, вот теперь ждем сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы увидели 1-ый зуб 29.05, так сейчас кругами ходит вокруг нее чтоб не проворонить второй!

У моего разница между первым и вторым зубом была больше месяца. Так прикольно было - один нижний зуб торчит как у бабки старой :) А потом четыре зуба за неделю.

Мы спасались Дантиноксом, который вам не очень, как я поняла, помогает :( Наверное, надо подбирать под каждого ребенка отдельно. Но этими гелями, как написано очень часто пользоваться нельзя. Я часто просто пальчиком ему десенки чесала и малыш успокаивался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас в шесть месяцев выросли 7 зубов. Но в странной последовательности - сначала нижние три, а затем верхние четыре (четвертый нижний никак не появится). При чем нижние вылезли практически незаметно (для нас, по крайней мере), а вот с верхними мучились, особенно вечерами - спасались Калгелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мне очень понравился гель "Холисал".

Доступная цена, быстро помог, и малышка отреагировала хорошо...

где посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мы уже большие и зубов у нас много. Одни лезли сами по себе, пару раз это сопровождалось температурой и подхватывали ещё и вирусы.

Вот теперь опять..., очень тяжело лезут клыки )))(((.

Спасаюсь Дентиноксом, сразу отказалась от Калгеля, врачи говорят, что там мало обезболивающего вещества, и его вид не очень хорошо помогает, ещё и сахар содержит.

Советовали ещё наш Камистад (НижФарм), но его не могу нигде найти, хотя есть реклама в детских журналах??? Все скупили производители Калгеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У нас зубки ТТТ резались быстренько.Когда первый лез понос был один день,а второй вылез через неделю после первого. Зубки доча чесала всем чем можно, давала ей, помимо всяких колец,яблочка кусочек из холодильника,но большой,чтобы ребенок не смог откусить.

А гель Камистад по-моему нам не очень помогал,по крайней мере чесать зубы она от этого меньше не стала.Хотя я его сама попробовала,действительно подмораживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_Татуля_*

Извените, что вмешиваюсь. Моему малышу уже 9 месяцев! у нас 5 зубов, ниразу не было температуры, когда зубки резались пользовались калгелем, замечательно помогает и никаких слез! А по поводу меда - это основа аллергических реакций! Можно попробовать, но лучше от продуктов содержащих сахар воздержаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну не помогали никакие медикаменты… обходилась сушкой челночок которые хранила в морозилке… они у нас шли на ура … и десна охлаждали да и сам процесс ему ой как нравился….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Кто знает, как долго ждать первых зубиков: у нас всю неделю температура, первые два дня была около 38, сейчас 37,4. Плохо спим, просыпаемся через 1-2 часа, рука всегда во рту, успокаивается когда даю что-нибудь холодное, десны опухшие, но признаков на появление зубов нет.Замучалась всю неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как долго ждать первых зубиков: у нас всю неделю температура, первые два дня была около 38, сейчас 37,4. Плохо спим, просыпаемся через 1-2 часа, рука всегда во рту, успокаивается когда даю что-нибудь холодное, десны опухшие, но признаков на появление зубов нет.Замучалась всю неделю.

617900[/snapback]

А Вы уверенны,что температурит от зубиков???

Может лучше врача вызвать,чтобы он посмотрел ребёнка?

Когда режутся зубки,то температура держится примерно "в районе" от 37,0 до 37,5.Когда 38-это уже ,как правило,ребёнок болен( простудой и т.д)

Как правило,температурка начинает подниматься,когда зубик "вырывается" наружу,режет десну.И Вы уже "белую точечку" можете увидеть,хоть она и не прорезалась.И по аккуратнее с холодным(!!!),а то что руки,кулак во рту-это не признак зубов,а нормальное состояние малыша тащить всё в ротик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как долго ждать первых зубиков: у нас всю неделю температура, первые два дня была около 38, сейчас 37,4. Плохо спим, просыпаемся через 1-2 часа, рука всегда во рту, успокаивается когда даю что-нибудь холодное, десны опухшие, но признаков на появление зубов нет.Замучалась всю неделю.

617900[/snapback]

А Вы уверенны,что температурит от зубиков???

Может лучше врача вызвать,чтобы он посмотрел ребёнка?

Когда режутся зубки,то температура держится примерно "в районе" от 37,0 до 37,5.Когда 38-это уже ,как правило,ребёнок болен( простудой и т.д)

Как правило,температурка начинает подниматься,когда зубик "вырывается" наружу,режет десну.И Вы уже "белую точечку" можете увидеть,хоть она и не прорезалась.И по аккуратнее с холодным(!!!),а то что руки,кулак во рту-это не признак зубов,а нормальное состояние малыша тащить всё в ротик.

618072[/snapback]

Лена, согласна с тобой, что конечно надо показать ребенка врачу.

Но вот про температуру зубную может быть только до 37.5, не согласна. У нас два зуба лезли с температурой 38,5, 3 дня держалась температура, которая ничем не сбивалась, а на 4 день, появлялся зубик (ну конечно кусочек) и температуру уходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура у нас ушла в субботу, сейчас все нормально, но сохроняется беспокойство.Даже не знаю на что подумать, зубов нет и намеков на них нет.Здесь по поводу температуры 38, врача не вызывают, тем более я сама врач; семейный, я знаю, что они отвечают в таких случаях, здесь так не трясутся над всеми болячками.Так что остаётся ждать.Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...