Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Грудное кормление с бутылочки


Рекомендуемые сообщения

И я свои пять копеек вставлю. Если такой аврал, постарайтесь сейчас, пока молока валом нацедить себе запас в морозилку. я цедила в стеклянные бутылочки из-под йогурта(который пожирала неимоверно много не знаю почему) бутылочки эти порционные и их просто размораживать в морозилке. Естественно я их стерилизовала. Подумайте какая у Вас там тара есть. Как я писала хранить молоко можно долго. Если холодильник( морозилка) с отделениями, выделите под молоко отдельную полку)

Я, кстати уже думала об этом. Не сказать, что молоко слишком много, но кое-что за эти 2 месяца можно собрать. Вот только с тарой проблема=\ У нас нет йогуртов в стекле, по крайней мере я не встречала. И ничто другое на ум не идёт... Может кто подскажет? у меня только баночки от майонеза всплывают в памяти. Но и они достаточно большие. на 0.5 Да и не едим мы столько майонеза...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Прокопенка

Не знаю реалий Вашей страны. Попробуйте поискать в аптеках. Я пользовала баночки от йогуртов фирмы parmalat . по причине их стеклянности ^_^ Когда у меня прошел жер на йогурты я купила набор рюмок из не тонкого стекла. Стоят они тут копейки. закрывала тонкой калькой для выпечки с резинкой .Чтобы стекло не треснуло в микроволновке я его оставляла на пару минут просто на воздухе а потом в режим размораживания. Еще очень полезная штука - баночки из-под детского питания. Если у Вас есть знакомые с детьми попросите Вам насобирать. У них уже есть крышечки и они порционные. Если знакомых нет их можно завести на детской площадке. В Израиле нет дефицита в детишках. Я беремчатая ходила полюбоваться на что меня ждет в скором будущем. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлять уже что-либо судя по всему поздно, тем не менее скажу. Со старшей была точно такая же ситуация, я также перешла на сцеживания, но сцеживалась всего 2 мес - потом видимо молоко изменилось, все-таки не сосала она меня уже совсем - и Ева отказалась от моего молока даже из бутылочки. А еще у нее была молочница (грибок во рту), и доставляет она много проблем именно при сосании груди, и так же раз на раз не приходится. Загляните в ротик - если есть белесый или желтоватый налет на язычке - срочно лечить! Обращайтесь к педиатру, а из домашних средств помогает протирать язычок до и после кормления сначала бинтиком с раствором соды, а потом хорошо смазывать облепиховым маслом. Кстати, многие дети бросают грудь именно из-за молочницы, а мамы думают, что у них мало молока или его тяжело высасывать. А Веронику я кормила. Часами, сутками, пока не наладилось. Это было дело принципа - должна же я была хоть одного ребенка нормально выкормить. И кормлю до сих пор, и бросать не собираемся. Сосет перед сном, ночью, утром и иногда - на полдник. Если есть желание, еще есть шанс вернуть ГВ, я растила и искуственника, и грудничка, так вот: ГРУДНИЧКА РАСТИТЬ НАМНОГО ЛЕГЧЕ!!! Груднички меньше болеют, тогда как искуственники еще до года собирают все, что можно. Если у Вас молочница, то Вы сможете вернуться к ГВ после лечения, если все сделать быстро. А насчет разных грудей - кормить, кормить и кормить, причем строго соблюдать очередность. Рассосет и все будет нормально. В любом случае, удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама! если вы хотите кормить грудью и наладить НОРМАЛЬНОЕ ГВ - я очень-очень советую вам зайти к нам на форум, у нас работают консультанты по ГВ, они вообще лактацию могут с нуля поставить. сколько у вас "косяков" - это боже мой! :lol: я в шоке!

я не буду тут все расписывать - зайдите, вам дадут грамотную консультацию

http://mama.tomsk.ru/forum/viewforum.php?f=7

а тут очень много полезностей - мне самой здорово помогли

http://mama.tomsk.ru/r_gv.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не давите на маму ей и так тяжело, она и так переживает по этому поводу, она не спорит что грудью кормить легче. Вы думаете ей доставляет удовольствие сцеживать а потом кормить у нее это необходимость. Если ребенок не берет грудь ,что тут сделаешь да как мама носиться и пытается продолжить кормить своим молоком это уже говорит о том как ей все не безразлично. Я уверена что большенство мамочек уже давно бы бросили и кормили бы смесью. :(

Главное сцеживаться до конца чтобы грудь была совсем как тряпка (прости за сравнение) тогда молоко будет прибывать всегда в том же колличестве что и сцедила. Если у меня ребенок просыпал кормление я в первые месяцы сцеживала из одной груди 140 мл., попробуй сцеживать каждый раз больше предыдущего. Тогда молока будет достаточно и докармлевать малышку не прийдется. Если ты не будешь полностью сцеживать то молоко убудет, я так заканчивала лактацию со старшим ребенком. Побольше пей житкости купи чай для повышения лактации и ешь орехи молочко будет жирненьким. Удачи. :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное сцеживаться до конца  Если ты не будешь полностью сцеживать то молоко убудет

да молодец она конечно, что старается.

а то, что вы написали - сорри, неправда. при нормально налаженном ГВ сцеживаться не надо! ребенок САМ регулирует лактацию. и регулирует идеально, а сцеживание ее нарушает. сами себе же и создаете лишние проблемы. сцеживаться нужно только если грудь твердая, и то чуть-чуть, просто чтоб мягкой стала.

никуда молоко не убудет, его будет ровно столько сколько нужно ребенку, не больше, не меньше. если вы предоставите ему возможность самому регулировать лактацию, и не будете мучать водичкой, сосками и пр. - вы забудете вообще о всех проблемах

а еще скажу, что вся лактация - в голове. и от чаев она не особо зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, от жидкости лактация действительно не зависит (если только мама не страдает от жажды). А зависит она от еды! На себе проверяла. Когда как верблюд литрами хлебала лактогонный чай с молоком - фиг два раза называется. Зато когда приходила к маме в гости, она меня чуть ли не силком кормила "до пуза", потом я кормила малявку, а потом мама снова кормила меня, что от стола я буквально откатывалась, так после этих гостей у меня молоко по два дня лилось! Вот так, вы же кормите не водой, а едой, просто жидкой. И чем сытнее и вкуснее будете есть вы, тем вкуснее и сытнее будет ребенку. А поправиться не бойтесь - я мама двоих детей, недавно измерила талию. На 1 см меньше, чем когда я была в 11 классе :D . Съели меня ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прокопенка

Помучившись пару дней, стала сцеживать молоко перед кормлением и давать с бутылочки. Но все мне говорят, что это неправильно,

За эти дни перешли полностью на кормление с бутылочки. Да, создаёт проблемы. Но всё-таки, намного споконее

 

Все! Это ответ в вопросе. Кто хочет ищет способ, кто не хочет -причину. По хорошему нужно просто лечь с лялей в койку на пару дней, убрать все эти технические прибамбасы и кормить столько и тогда когда хочет ребенок, пока он сам себе не установит режим. Пить и есть нормально, без клубники, шоколада и апельсинов, это не бог весть какая жертва. Но ведь это же надо целый день так, а то и неделю. А с бутылкой спокойней. И с соской тоже классно. Опять же соску можно достать когда зубы лезут, вместо прорезывателя, а не как успокоительное вместо маминой груди.

 

Барышни у меня создается впечатление что это бесполезно. Перечитайте цитаты. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, бутылочка и соска - это две разные вещи. Бутылочку моя младшая в жизни ни разу не видела, а соску сосет. НО: зависимость от соски у нее гораздо меньше, чем у старшей, которая была искусственницей. Старшая если теряла во сне соску - просыпалась и орала. Младшей безразлично, есть у нее во время сна соска или нет - но засыпает она с соской. Думаю, отучить ее от соски будет проще, чем старшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ya stzegivalas i kormila stzegennim molokom iz butilki do 8 mesiazev a potom eche

mesiatz mi eli zamorogennoe v morozilke moloko. Nepravda, chto pri stzegivanii

molokootsosom moloko ischzaet, ya stzegivalas vsego 3 raza v den po 500 gr za raz,

tak chto v den vichodilo 1.5 litra, rebenok vipival 1.2 litra v den tak chto

kazdii den ya zamoragivala 300 gramm. Prekratila tolko

potomu, chto na rabote nachalniza nameknula chto khvatit teriat egednevno po chasu

raboti na stzegivanie. Moya podruga stzegivalas do 11 mes, a ya slishala o mamakh,

kotorie stzegivalis do 1.5 let. Tak chto ne volnuites esli kormlenie grudiu ne naladitsia,

dage so sctzegennim molokom vasha malishka poluchit vsie neobkhodimoe i

vashu lubov.

Kstati moi malish nachl normalno pribavliat v vese tolko togda kogda ya brosila

bezuspeshnie popitki nakormit grudiu i stala kormit iz butilki, da i u menia

moloka pribavilos.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз спасибо, что проявили внимание к этой теме. Мы справили первый месяц. Прибавки в весе и росте замечательные. Кормимся всё-таки из бутылочки. За этот месяц оценила все плюсы и минусы сама. И скажу вам, что единственный минус - нужно много терпения от меня. Что бы не бросить на середине пути. Мне через 6 недель уже возвращаться на работу. Так что на самом деле хорошо, что она ест с бутылки без проблем. Я нисколько не удивилась, что предыдущее сообщение писала мама из Израиля. Всё-таки жизнь здесь немного другая. (то есть условия для мам). И почти все переходят на искусственное кормление через неделю-две. А мы кушаем грудное. Встречала здесь мам, которые при выходе на работу сталкивались с другой проблемой. Ребёнок отказывался брать бутылку и сильно привыкал к груди. Сами понимаете, что значит оставить такого ребёнка на полный рабочий день, когда он привык засыпать с маминой сисей. Иногда, особенно под утро, когда мне совсем не хочется просыпаться и груди полные, я беру её к себе даю грудь и кормлю в полусне. Грудь она берёт хорошо. Засыпает со мной. Но уже через час-полтора просыпается голодная. С бутылочкой она когда основную порцию съест, потом ещё минут 10 в полусне её посасывает и наедается на 4 часа. А ночью и 6 часов спит. В принципе, создавая эту тему, я хотела узнать в чём ошибка именно кормления с бутылки, с какими проблемами я столкнусь, а не как наладить грудное кормление. Девочки, честное слово, если бы у меня была возможность сидеть с ребёнком хотя бы до года, я бы с удовольствием кормила бы её только грудью хоть каждый час. Но совсем скоро мне оставлять её как минимум на 7-8 часов в день с посторонним человеком и с бутылкой. Пусть у неё лучше уже будет к этому времени устоявшийся режим и мне на работе будет спокойнее за неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою младшую кормила с бутылочки грудным молоком целый год!Грудь брать она не захотела,потому что был сильный напор и она не успевала глотать,захлебывалась и злилась.Смеси она не принимала,потому что была аллергия на молочное.Я просыпалась ночью на пару минут раньше,что бы сцедиться.Сначала было тяжело,а потом привыкла и даже нашла приимущества в таком способе:

1)можно нацедить молоко и уйти куда-то,

2)сразу видно сколько ребенок поел

3)можно сцедить лишнее и заморозить в морозилке,а потом когда будут скачки роста и не будет хватать молока,можно достать,разморозить и докармить

В общем есть достаточно плюсов, при том что вскармливание-то все равно грудное.Так что если по другому не получается,то лучше так,чем никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Сыну моему 3 месяца. Я вышла на работу, при которой я отлучаюсь из дома 1-2 раза в неделю на 2,5 часа. На это время я оставляю сынишку со своей мамой, которая кормит его сцеженным молоком из бутылочки с соской. После этого я стала замечать, что после этого он сосет грудь не так активно, с перерывами и капризничает во время кормления.

Подскажите, опытные мамы, как кто выходил из этой ситуации? Что будет, если кормить его сцеженным молоком из ложечки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...