Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

где лучше рожать?


Рекомендуемые сообщения

Мы рожали в Люберцах в ноябре 2006. Рожать в платном отделении не планировали, договаривались с врачом и хотели лежать в отдельной палате. Но родить сама я не смогла и мне сделали экстренное кесарево. В результате мы решили лежать в платном отделении, где муж смог жить и ухаживать за нами. Обстановка там очень хорошая, и не скажешь, что больница. Персонал ОЧЕНЬ любезный, можно дергать по каждому пустяку, все объяснят и покажут. Дочку отдали сразу и она все время была с нами. Еда отличная по больничным меркам. Уходить оттуда нам не хотелось, т.к. врачи рядом и обстановка в нашей палате была лучше чем в некоторых гостиницах. После этого рекомендуем всем у кого есть возможность совместные роды и проживание в Люберецком роддоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

хотелось бы узнать кто и где планирует рожать и почему именно там.

полтора года назад рожала в 29 рд в то время считался одним из лучших роддомов а сейчас одним из худших из-за большой смертности младенцев. подруге через месяц предстоит сие событие вот хотелось бы узнать что лучше? и ещё вопрос что лучше договариваться непосредственнос врачом? акушеркой? или на авось.. как попадешь .. у меня многие знакомые попадали на авось лучше чем другие кот за деньги и со знакомыми..

:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать кто и где планирует рожать и почему именно там.

полтора года назад рожала в 29 рд  в то время считался одним из лучших роддомов а сейчас одним из худших из-за большой смертности младенцев. подруге через месяц предстоит сие событие вот хотелось бы узнать что лучше? и ещё вопрос что лучше договариваться непосредственнос врачом? акушеркой? или на авось.. как попадешь .. у меня многие знакомые попадали на авось лучше чем другие кот за деньги и со знакомыми..

:biggrin:

449386[/snapback]

Я выбрала роддом № 27. Договорилась непосредственно с врачом (у меня кесарево будет).

Ездила еще в Балашиху, в центр. Там мне тоже очень понравилось. Только не понравился один факт (общалась тоже с врачом): он (врач) хочет меня положить в больницу, как мне кажется, слишком поздно. Я ему об этом сообщила. Но он мне ответил, что если вдруг что-то начнется, у меня есть его мобильный телефон, я всегда могу с ним связаться.

Только он не учел, что я живу в центре Москвы, да и сам он из Москвы на работу мотается. Я очень боюсь, что мы можем не успеть доехать. Балашиха все-таки не ближний свет. А экстренное кесарево всегда (ну или чаще) хуже, чем плановое

Так же есть координаты врачей из 72, 19 роддомов.

Если нужно, могу сообщить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Лиза_*

Я рожала в 27 роддоме на авось, все прошло замечательно, акушеры и врачи очень хорошие. Только минус этого роддома ужасное состояние палат, коридоров и самое ужасное душ в конце коридора и туалет там же. двери не закрываются, вода льется тоненькой струйкой. И это при том, что после родов надо очень тщательно соблюдать личную гигиену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда собиралась рожать, мне посоветовали 14 и 15 р\д, 14 очень понравился, можно договориться по поводу встреч :rofl: . небольшой, теплый (для тех , кто рожает в холодное время года :( , минус - под р\д проходит метро ^hunter^ , второго ребёнка рожала в 1 ГИБе (обнаружили цмв), вообще в восторге, пессонал отличный, все всё объяснят, во всем помогут, род болк ...., о таком только мечтать можно, никаких денег, а сервис как за деньги, всем советую, только туда очень сложно попасть даже с теми болячками на котором он специалезируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно, восемь лет назад, у врачей было так заведено, чтобы рожали сами. У меня старшей дочке 9 лет, так вспоминаю,что очень мало кого тогда кесарили.

Зато, когда рожала младшую, кесаревых было много. Мне врач так и сказала, если хоть что-то пойдет не так, то будем кесарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 13 у Смольного. Бесплатно. Не очень понравилось. Роды очень затанули, безводный промежуток был 14 часов, т.к. воды отошли а врачи решали воды это или нет. Врачи, которые роды принимали мне понравились, но все равно второго наверное туда рожать не пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем я не от мира сего, рожать буду в Болтоне (Англия), как и в прошлый раз. Надеюсь что раньше времени в больницу не попаду, а буду дома как можно дольше. Как и в прошлый раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "рожала" при 15 ГКБ. И тоже у Ольги Леонардовны.

Рожала по рекомендации знакомых (200$).

Первое кесарево. Договорились пробовать рожать самостоятельно.

Потом она отсоветовала (и, как оказалось --правильно)

А дальше-- песня! Только грустная.

Посмотрела она меня и направила на предродовые процедуры-- пока есть окно, будем оперировать.

Я пришла (или приехала, не помню ^ttt^ ) в операционную, мне сделали эпидуралку. Ждем врача. Бригада нервничает. Ждем.

Прибегает. там, говорит мамочка помирает и ребенок-- у обоих гипоксия. Эту снимайте, ту кладите.

Ну, меня, почти парализованную, на каталку и в коридор. 2 часа лежала, ждала.

Говорили, что для ребенка это не опасно. Врали. Теперь я точно это знаю.

 

Уж не знаю, виновата ли врач в ситуации, либо мне так повезло...

 

Пока лежала в коридоре, невольно подслушала ее ход:

"Марь Ванна, срочно включи аппарат!"

"С утра сломан..."

"МВ, где кислород?"

"Кончился"

"Тащи кровь 2+ группы"

"Нету..."

 

Ежли б могла-- убежала бы.

 

В послеродовом отделении -- восторг!!! Буквально вылизывали. Отношение персонала чудесное.

Кесарята лежат отдельно от мам. Но мне (по моей просьбе) организовали совместную палату (бесплатно).

Ходит инструктор по лечебной физкультуре. Как не смешно звучит, здорово помогает ^kiss5^ (пальчиками пошевелили, глазками поморгали, устали? отдохните...) Спасибо ей большое. Оклемалась гораздо быстрее.

 

Правда один раз пришла молоденькая уборщица и наорала на нас (утро после операции, мы напару с той девчонкой, что помирала) за то, что вода в бутылках не в тумбочке, а рядом. Пыталась заставить убрать. Мы не взирая на дикую боль первый раз расхохотались

 

И жутко не понравилась педиатр Ольга Леонидовна. Пришла только перед выпиской. Ничего толком не сказала.

 

Просила мелкого не докармливать ничем, особенно глюкозой. (У старшей лактазная недостаточность). Все равно докармливали.

 

НО если первый раз я выползла из роддома и стала человеком через 2 года, Тут через месяц готова была снова беременеть :agree:

^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ирэн_*

Только вчера слышала про цены в Перенатальном - от 100 до 250 тысяч ^heart^

425496[/snapback]

У меня контркт на роды там - заплатили 99 тысяч (это самое маленькое, есть и дороже контракты). Беременность там стоит тоже около 90 тысяч (точнее не скажу, просто не помню ^heart^ ). я вела беременность в Клинике 9 плюс, там мы заплатили около 50 тысяч, а вел беременность тот же врач, с которой я собираюсь рожать. Про роды вПеринатальном центре пока ничего скапзать не могу ^heart^, а вот клиника 9+ вполне даже на уровне, по крайней мере я не пожалела заплаченных денег, всю беременность есть уверенность, что ты под присмотром. в перинатальном центре рожала моя подруга, осталась довольна (я потому и решила тоже там рожать),но своего мнения по поводу центра пока нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мне бы хотелось дома рожать. Я так и планирую. Но не отрицаю возможности попасть в ближайший роддом в случае чего. Уже даже вещи собираю.

Дочку рожала дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально, напишите мне в личку. Я там не рожала, но лежала недельку на сохранении. Моя соседка по палате собиралась там рожать платно, у нее был личный договор с врачом-мужчиной, у нее был маленький срок, но он всю беременность ее наблюдал. Она тогда оставила мне свой мобильник на случай, если понадобится этот врач. Если что, я дам вам ее телефон, скажете что ваша знакомая (я, то биш) с ней лежала.

Мне девчонки там говорили, что в 8-ке договоров официальных вроде нет, он специализируется на преждевременных родах, и все договариваются платно исключительно лично. Тогда (год назад) это стоило 20 тыс. руб. с хвостиком.

Да, еще есть дроугой вариант. Другая моя соседка по палате (она живет неподалеку от роддома) пришла с мужем на прием к главному врачу (говорят, хороший мужик) и просто попросила, чтобы ее взяли рожать туда. Он дал добро, и она с плановым кесаревым за 2 нед. до родов туда легла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слышал про роддом № 5???

442290[/snapback]

Я рожала в РД №5 двоих детей, в 2002 и в 2006. Я очень довольна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от женщины которая рожает, если готовится, делать все необходимое для подготовки шейки к родам, читать литературу, пробовать как надо дышать, и главное это здоровье. Если есть проблемы наверное стоит договарится с акушеркой или врачем. А остальное как повезет. Очень много читала и слышала о платных и неудачных родах.

Я вот рожала бесплатно в 1м р.д на Васильевском, и все прошло нормально, без разрвывов и надрезов, но это заслуга того что я попала на дородовое, и там мне кололи нош-пу и вводили гель для смягчения. Принимала роды акушерка, врача позвола только потом для того чтоб посмотрела на предмет разрывов, было пару трещен, обработали и все. Я правда неправильно тужилась, она даже прикрикнула, но я не в обиде, она права, это может самой тебе повредить, у меня кровь из носа пошла, она говорила что у людей и сосуды в глазах лопались, нефиг щеки надувать.

А насчет бытовых условий, смотря что вам надо, если вы не привередливые, то все нормально. Я лежала в платной послеродовой на 2х, мне понравилось все, кроме питания, многое просто нельзя после родов если кормить грудью. Могла бы и на бесплатном полежать, но испугалась того что люди было переполнено и первые сутки многие лежали в коредоре. Было лето, может быть из за того что некоторые р.д. на проверивании такой ажиотаж.

Успехов в родах и в воспитании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...