Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

перестал кушать докорм...


Гость LaVella

Рекомендуемые сообщения

мы с полутора месяцев на смешанном вскармливании. Сначала кормились в пропорции 30 (докорм) + 90 (молоко), потом больше докорма, в последнее время получалось 40-60 г молока, остальное докорм (Фрисовом+Фрисолак), всего грамм по 150-160 набиралось еды. А недавно и мелкий, и я заболели. Молоко стало резко пропадать. И вот вроде ребенок уже пару дней с нормальной температурой, а от докорма почти отказывается. Съест грамм 60-100 и все! (для 4х месяцев это ну очень мало) а молока-то уже нет... есть варианты -как решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 4 месяцев действительно мало, а для ребенка ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ - НОРМАЛЬНО!!!! Не забывайте, что аппетит, это прежде всего ГОТОВНОСТЬ организма УСВОИТЬ пищу. Если ребенок отказывается от еды, значит его организму эта еда НЕ НУЖНА. Значит на ее переваривание и усвоение потребуется больше энергии, чем он получит от съеденного.

Поэтому наберитесь терпения. Просто ПРЕДЛАГАЙТЕ, не настаивая. А ребенку более старшего возраста можно даже не предлагать, а ждать пока САМ попросит еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у него пару недель назад обнаружили дисбактериоз, куча параметров не соответствует нормам. Я начала давать некие полие...фаги (название мудреное, не помню). Сразу после этого он начал меньше есть. а заболел уже через несколько дней после начала этих фагов. Я-то думала -ну, новое лекарство так подействовало, привыкнет к нему - начнет кушать, а он никак... Я , конечно, не насилую его едой особенно, но все же 6000 для 4 мес маловато... (мы и так маловесными родились, с таким трудом норму догоняем.) Думаю, моет стоит сократить режим питания? (не через 3,5, а вернуться к еде через 3 часа?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у него пару недель назад обнаружили дисбактериоз, куча параметров не соответствует нормам.

А что значит " обнаружили дисбактериоз"? Просто сдали анализы и нашли? Или были какие-то предпосылки, ОТЛИЧНЫЕ от обычных для этого овзраста коликов.

Дело в том, что я лично не знаю ни одного случая, когда в анализе на дисбак находили бы, что куча параметров соответствовала бы нормам. Более того, очень многие педиатры считаю его выкачиванием денег. Хотя бы потмоу, что проверяется "выход", а пищеварение осуществляетя в тонком кишечнике. который от этого "выхода" находится ой как далеко.

 

Поэтому я бы скорее всего списала отказ от еды ИМЕННО на препараты.

Попробуйте их отменить. И даже если это не поможет - не переживайте. Удетей таких переодив "малоедения" будет еще очень много, поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку :)

 

мелкий оч. странно ходит в туалет - как будто вспененная жидкая манная кашка, но очень жидкая, да еще и со слизью. Вот нас и отправили на анализы.

 

надеюсь, все скоро кончится. Пока тут писала на форуме да разные дела делала с мелким наперевес, впервые за 4 месяца пропустила на полчасика время кормления - так он 155 г схомякал :rolleyes: радости моей не было предела. Да и препарат этот дурацкий заканчивается уже завтра с утра, так что жду в ближайшие дни наладки питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...