Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Осторожно -Сухие завтраки


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить данную тему.

Часто ли употребляете в пищу сухие завтраки с молоком (кукурузные хлопья, всевозможные колечки, шарики и проч)??

 

И ест ли сухие завтраки ваш ребенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ребенок кушает с удовольствием, берем разных видов, и колечками, и хлопьями и шариками. Сама в качестве завтрака никогда их не предлагаю, да и вообще не предлагаю. Вспомнит, попросит.

 

На упаковках написано, что они очень полезные. В качестве комментария ничего сказать не могу, не интересовалась этим вопросом. В садике по средам завтрак с собой не даю, они едят в этот день хлопья с молоком. Но предполагаю, что они мало чем отличаются от каш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверенная в их пользе или вреде, но думаю что совсем заменять ими завтраки не стоит. Моя доча очень любит ширики от Несквик, но вместо завтрака я ей не предлагаю, по утрам привыкли есть молочную кашку или омлетик,но если очень захочеться то можно. Покупаем сухие завтраки и кушаем их где то через часок после ужина (каламбур), если захочет (а она обычно хочет), иногда даже без молока просто сидим хрустим. Иногда выкладываем на каше шариками мордочки смешные всякие, :( так интереснее и кашу вроде лопаем и шарики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую очередь смотрю на состав - чтобы не было красителей, консервантов, ароматизаторов... Импортные обычно все это содержат :p, а вот наши "Хрустики" от "Крекера" имеют очень простой состав: мука, соль, сахар, масло. Бывают разной формы и из разных круп. Их и едим. Но не на завтрак, а в качестве десерта или полдника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя через день есть замечаетльные хлопья Чериос. Они без сахара, овсяные. Т.е. почти пресные на вкус. Добавляю банан или клубнику и с молоком дочка топчет за милую душу. У нас здесь педиатры их всегда рекомендуют давать где то с 4-5 месяцев. в них много витаминов и разных минералов.

НО никогда не даю дочке другие хлопья с красителями или же с сахаром. еще успеет их в жзни поесть, а толку от сахара никакого нет

посмотрите если у вас есть чериос без ничего то ето превошодный завтрак для ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Сухие завтраки предлагаю малышу ежедневно!

Но!

Если завтраки то только марки KROSBY. В них я уверенна на 100%

Они не содержат в составе ни одного хим. элемента,в KROSBY включен сбалансированный комплекс Швейцарских витаминов от компании Хофман-ля-Рош.Приятный вкус,качественная упаковка с матовым пакетом.

Но самое главное-НЕТ проблем с кормлением!

Это единственный продукт (во всяком случае в московских магазинах) выполненный в виде забавных зверюшек,-мой малыш пищит от радости только при виде коробки,завтраки выполнены в виде медвежат,дельфинчиков и даже крокодильчиков.

А совсем недавно продукт был рекомендован Институтом питания РАМН для питания в детских садах и школах,кстати моя подруга которая там работает мне и рекомендовала KROSBY-говорит весь институт питания влюблен в эту марку.

P.S. Категорически не рекомендую Nestle и тому подобное-ужасный состав с минимумом натурального продукта(оказывается в Несквике не содержится какао-одни искуственные ароматизаторы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои детишки едят их каждый день. :( Покупаем разные .Благо есть в магазинах огромный выбор.Да еще они содержат витамины и минералы.Да я и сама с удовольствием иногда ем :rolleyes: .Правда я люблю медовые хлопья или с добавлением сахара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами едим каждое утро, а Сашик ест детские каши, правда, потом еще и у нас выпрашивает :( Сьедает пару ложек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не едим. Стараемся питаться только натуральными продуктами.

Но вот на дорогу (в поезд) я припасла дитю кукурузные хлопья (хрустики как раз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едим, как и полуфабрикаты, по принципу: "если больше нечего".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ребенок, ни сами не едим. Как то не прижились они у нас в семье.

Лучше кашку, омлет или йогурт да бутерброд с сыром-маслом на завтрак.

 

Да я как-то и не настаиваю. Не есть - только рада. По доче знаю, если б пристрастилась, начались бы проблемы с полноценным питанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребенок иногда ест такое, но исключительно в качестве "сладкого", в крайнем случае запивая молоком или заедая йогуртом, что-то вроде полдника получается иногда. Правда после этого он предпочитает еще чего-нибудь покушать нормального. Полноценной едой у нас это никогда не бывает, так просто - похрустеть нравится. Иногда едим это с молочной кашей, опять-таки для удовольствия.

Выбираю всякие шарики, колечки, хлопья только наши, предварительно посмотрев на состав, чтобы пакости всякой поменьше было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын очень их любит и раньше я покупала Несквик, а потом задумалась, а почему он стоит в 4 раза дешевле тех же Kellogs? Теперь стараюсь покупать редко и что-нибудь из нашего. Тем более что проблемы с пищеварением были, может ксати и Несквик помог в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, Геркулес, например можно отнести к сухим завтракам? Ведь эти хлопья тоже можно залить молоком/йогуртом и есть? Да и варить его надо не так долго как обычные каши - 3 мин. Можно ли их (такие кашки) давать деткам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...