Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растяжки на коже



Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, как у вас обстоит дело с растяжками на коже. Я лично с самого начала активно мазалась кремами и маслами. Но что интересно: на животе их нет, а на груди, которая совсем за это время не выросла, их просто море, и с каждым днем все больше и больше, что очень обидно :(. И это в мои 18 лет уже так попорчен внешний вид... И еще, может кто знает крем какой-либо, который избавляет от растяжек, может кому помогло? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я мажусь кремом Skin Essentials. Муж купил заграницей, в москве я такого не видела. Он предотвращает появление растяжек. Я мазала живот и грудь, на них растяжек пока нет (у меня 23я неделя), а вот в области бедер и ягодиц появились :angry: . Сейчас стала мазать и их тоже, они потихоньку уменьшаются. B) Вообще есть средства, которые лечат растяжения кожи. Спроси в аптеке, тебе наверняка подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Мио! 23 недели очень маленький срок, я вот мазалась, вроде ничего не было, а на последней неделе перед родами и живот весь полопался, и бедра :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас огорчать,но растяжки убрать невозможно, :p их можно осветлить, уменьшить контур и т.п., но это на всю жизнь. У меня сначало тоже ни чего не было, я мазалась "Наша мама" (не очень то), потом еще какой то крем "Swit mama" помоему так называется, но увы. На груди сначала вообще ни чего не было,а после родов подпортилась, еще есть одна над пупком, ее почти не заметно, я хотела пупок проколоть из-за этого, но передумала. Сейчас их почти не заметно,побелели, но эти участки не загорят теперь никогда. :angry: Еще можно корректировать растяжки в салоне, лазером что ли (не помню) и чем раньше тем меньше их будет видно, конечно после родов, но даже в салоне не дают 100%. Кремами мазаться надо продолжать так как они повышают эластичность кожи, следовательно уменьшают процент появления неприятностей. Не расстраивайтесь мне тоже было 18 лет когда рожала, уменя много подруг с ужасными растяжками все живы здоровы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы. Буду мазать до последнего! красота дороже.

Я кстати тоже считаю, что эти растяжки , если их не слишком много, не портят женщину. Тем более молодую маму ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе много зависит от свойств вашей кожи. У кого-то растяжек вообще не появляется, даже при большой прибавке веса. У нас одной из подруг старая акушерка дала совет: жесткой щеткой (мы применяли обычную бельевую, но конечно спец. массажной наверное будет лучше) и любым жирным кремом, или нерафириноравынным растительным маслом (можнов него добавлять вит.Е) делать массаж живота, бедер и других проблемных зон ежедневно. Можно мужа привлечь, эротический массаж получается. Уже несколько поколений подруг следует этому совету, и растяжки даже не появляются, а если где и появятся, то бледные и скоро исчезают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:pА вот то, что они пропадают, - это неправда. Они могут стать незаметнее, но если хорошо присмотреться, они все равно видны. :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

А мне советовали масло Нероли с базовым маслом смешивать (Миндальное или Ростки пшеницы или Виноградное), растирать те места которые могут подвергнуться.... не появилось нигде! Кто его знает, то ли от масла, то ли просто не должно было.

Но масло классное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы в первый раз на этом форуме. Девочки, хочу сказать чтоб вы не переживали о своих растяжках, т. к. здесь играет фактор вашей кожи. НО пользоваться разнообразными кремами против растяжек обязательно нужно. Если даже они появятся все равно будете знать что вы сделали все возможное. :) Растяжки ничуть не испортят вашу внешность, и тем более не сравнятся с той радостью которая у вас сейчас обитает под вашим сердечком. Думайте что просто делитесь красотой со своим малышом. Долго боролась с ними, за всю беременность чуть ли не купалась в этих специальных кремах, ничего не помогло. У мамы тоже самое, вывод: это наследственно!!! А в салонах красоты мне уже озвучили стоимость борьбы с растяжками :lol: но гарантию не дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже считаю, что это не так страшно, тем более результат стоит жертв. Просто понимашь, что твоя фигура теперь не сможет никогда быть идеальной... А хочется для мужа быть красавией без изъянов... А с другой стороны, может им идела до этого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поверьте, для своих мужей вы всегда будете идеальны, а тем более после рождения ребенка. Как говорит мой муж:"больше всех на свете я люблю тебя - женщину, которая подарила мне ребнка - мое продолжение!" А потом мне кажется, что все эти комплексы по поводу растяжек, не идельной фигуры и т.д., мы создаем себе сами))) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем отчаиваться по этому поводу, а еще я слышала можно народным методом подтянуть эти подтяжки. Берете желтки от яиц, мажете на живот и ходите. Помимо стягивающего эффекта еще и хорошо подпитывает кожу. Хочу попробовать. Да еще хвалят крем от Mary Kay, тоже хочу попробывать. А у кого рубцы еще темные, нужно мазать перекисью, чтоб посветлели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, как у вас обстоит дело с растяжками на коже. Я лично с самого начала активно мазалась кремами и маслами.

И еще, может кто знает крем какой-либо, который избавляет от растяжек, может кому помогло? :unsure:

Alsushka,у меня такие же пробдемы были,только ещё и на бёдрах.Но это неизбежно, если у тебя предопсположенность к ним гинетическая есть,как и у меня.

Я проходила курс "Lierac" ампулами,2 месяца-утром и вечером(покупала 8 упаковок).Но это после кормления ,т.к. там вещество-ядовитый плющ,который впитывается в кожу и может попасть в молоко матери.Очень помогло.Советую, а грудь мазала Гелем этой же фирмы,им можно во время кормления.Расстяжки уменьшились намного,побелели,стали еле заметными, а были бордовыми и с палец толщиной(на бёдрах).Хоть и ухаживала я за теом всю беременностьюЖелаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказала, что от растяжек нет никакого средства и до сих пор нет ни единого стоящего крема. Посоветовала для предотвращения мазать кожу оливковым маслом или миндальным маслом... но все, естественно, зависит только от эластичности кожи, как уже здесь прозвучало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Что касается меня, то во время беременности я пользовалась кремом от растяжек фирмы Avent, а также специальным кремом для груди Chicco. Что касается Авента - СУПЕР!!! Я осталась очень довольна. Всем советую. Расятжек у меня не появилось ни во время беременности, ни после нее. Это при том, что я поправилась. Сейчас, пока кормлю, вес, к сожалению, не уменьшается. Может быть поэтому еще и растяжек не наблюдается. Кормлю до сих пор грудью (малышке 8 мес.). Тоже, кто знает. Может, когда брошу, растяжки и появятся. Но сейчас пока нет. А вообще, я придерживаюсь того мнения, что все зависит от генетики. Хотя ЗА то, чтобы пользоваться специальной косметикой. Лучше уж хоть какие-то усилия прилагать, чем сидеть и совсем ничего не делать. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...