Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок не пьет молоко


Рекомендуемые сообщения

Девочки, уменя такая проблема. Сынуле 1,6. После того, как отучила его от бутылочки перестал пить молоко. Совсем. Пьет из кружки только соки, компоты и чай. Я уже пробовала молоко с Несквиком перемешивать, но результат ноль. Если кто-то с таким явлением сталкивался, плиз, ответьте. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку почти три, молоко не пьет и никогда не пил, из бутылочки не пил вообще ничего. Одно время пил молоко под уговорами бабушки, не больше 100 мл в день. Я думаю, просто сейчас ребенку молоко не нужно. Ест творог, сыр, иногда пьет кефир. Думаю, не надо делать это проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок не хочет пить цельное молоко - вполне можно обойтись другими молочными продуктами.

 

Белора, настаивать не нужно.

некоторые дети вообще не пьют молоко.

Достаточно готовить молочные каши ежедневно из разных круп.

Плюс на полдник и завтрак приучать кушать сыр, творожную массу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей красавице 6 лет, молоко не пила никогда (ни кефиры, ни питьевые йогурты и т.д.) Но ест сыр, творог, сырники, иногда густые йогурты и творожки, иногда молочные каши. Я проблемы в этом не вижу, в твороге есть то же самое, что и в молоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте дать обезжиренное молоко. Цельное для малышей слишком жирное, да и много его не выпьешь - очень сытное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева не пила молоко категорически, пока мы не поехали в деревню. Мы увидели там корову, погладили ее, покормили с ладошки, и корова угостила нас молоком. И с тех пор из всех напитков Ева предпочитает именно молоко! Причем когда покупаем, находит на пачке корову и рассказывает, что это коровка нам молочко принесла. Так что если есть возможность пообщаться с живой ухоженной коровой - попробуйте, для городского ребенка это сильное впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 2 лет были на грудном молоке, поетому моя Лиза не пила молоко коровье вообше. Просто не признавала его ни в какую.

Потом мы отучились о тгруди и я ей через какое то время дала молоко. вы знаете сначала не понравилось. прошло довольно много времени пока Лиза попросила молоко у меня. Сейчас пьет его очень много. понравилось видно ей. МОжет не настаивать пока, а через время дать попробывать еще. Или дать соевое молко попробывать оно немного сладковато. может понравиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девочки (5 и 3 годика) тоже от молока отказывались.

Но я пошла на хитрость, кладу в молоко чуть - чуть какао "Несквик" и они пьют за милую душу.

А бабушка наша ( у неё своя корова) деревенское молоко подслщивает и на кончике ножа кладет в него кофе.

Дети довольны и просят каждый день какао...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, большое спасибо за советы и поддержку. Извините, что так долго молчала: на 2 недели с киндером загремели в больницу с бронхитом. Еще раз большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кристюшка

Мои девочки  (5 и 3 годика) тоже от молока отказывались.

Но я пошла на хитрость, кладу в молоко чуть - чуть какао "Несквик" и они пьют за милую душу.

А бабушка наша ( у неё своя корова) деревенское молоко подслщивает и на кончике ножа кладет в него кофе.

Дети довольны и просят каждый день какао...

А я даю малышу молоко ВимБильДам клубничное, персиковое, а особенно любит бубл-гам, вкусное.

А ещё Несквик ведь делает молоко шоколадное, правда не все к нему нормально, у нас аллергия на него, сыпь на личике выскакивает. А у подруги малыш пьет с удовольствием. Кому что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мы молоко вообще никогда не пили, не нравится оно нам почему то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...