Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Алергические реакции


Рекомендуемые сообщения

Если у грудничка нет реакции на апельсиновый сок, значит ли это, что на апельсины реакции тоже не будет? (конечно не на сами апельсины, а на материнское молоко после того, как мамочка их покушает). Во время беременности у меня щёки сразу краснели от апельсинов и мандаринов. Поэтому я от них совсем отказалась. И от соков тоже. А грейпфрут нормально ела. Сейчас пробовала клубнику. Несколько ягод. Реакции не было. Во время беременности щёки краснели, когда клубники безмерно много съедала. Кто-нибудь сталкивался? Очень уж я соскучилась по ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет цитрусовых - аллергии может и не быть, а вот с клубникой лучше подождать, либо до окончания грудного вскармливания, либо до 1 года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ела клубнику, когда кормила ребенка грудью (ребенку было 2-3 месяца), начинала постепенно с 3-4х ягодок, а дня через 3 сьела половиночку ведерочка- думала ребенок покраснеет, но ничего небыло, а в год она сама уже ела ягоды по полведра и мандарины килограммами. А вообще-то я еще в роддоме у врача спрашивала про все это и мне ответили есть можно все,кроме винограда, вмеру и смотреть на реакцию ребенка. Сами понимаете аллергия может быть хоть на что, в том числе и на молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормящая мама должна получать витамины из различных овощей, фруктов, ягод!

 

Ешьте всё, но ПОНЕМНОГУ.

Съели пару ягод и успокоились. :p

И себе польза и ребенку.

 

Цитрусовые, клубника - известный аллерген, но не стоит недооценивать и другие продукты.

Аллергические реакции могут быть неожиданными на всё что угодно,

чаще всего ребенок страдает, когда мама чрезмерно увлекается определенным продуктом.

 

Соблюдайте меру.

 

Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Галина Ю.

Аллергия такая вещь, что ее небыло, небыло, а потом бац! и куча проблем. Дело в том, что аллергия на некоторые продукты (да и нетолько продукты) может быть, так сказать, накопительной. Т.е. аллергии не было в первый раз, во второй раз, даже в третий, а потом приходится пить антиоксиданты, что кормящим противопоказано. Так же и с ребенком - не было же на клубнику или на шоколад аллергии, я же столько раз давала, что же он обсыпался? а это накопилось столько, что реакция уже видна. Так что, пожалуйста, не смотрите на первоочередной результат, потому что это не показатель. И не увлекайтесь явными аллергенами (яйца, цельное молоко, ярко окрашенные фрукты) и не рискуйте здоровьем вашего малыша в таком нежном возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...