Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Спорт после кесарева, для кормящей матери


Гость Танюшка.Л

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что очень многие ходят, но слышала очень много и на курсах тоже, что нежелательно в бассейн именно потому что там хлорка и это плохо для груди.

кто-то кому то сказал..мда, а в ванне у вас вода не хлорированная? даже странно! и потмо многие бассейны сейчас отказываютьс zjn хлорирования, заменяе его другой методикой очистки. Просто когда говоришь о чет-то следует привести мотивацию или разяснение de facto почему человек не должен что-то делат. Нас на курсах наоброт с малышами в бассейн звали. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то кому то сказал..мда, а в ванне у вас вода не хлорированная? даже странно! и потмо многие бассейны сейчас отказываютьс zjn хлорирования, заменяе его другой методикой очистки. Просто когда говоришь о чет-то следует привести мотивацию или разяснение de facto почему человек не должен что-то делат. Нас на курсах наоброт с малышами в бассейн звали. ;)

В ванне нехлорированная...

А почему - я же писала, что нельзя сильного воздействия хлорки. а в некоторых бассейнах ее много!

Но сейчас действительно некоторые бассейны от этого отказываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется попробовать спортивные занятия стоит. Начните заниматься в среднем темпе и понаблюдайте за своим малышом.

 

Я пошла на занятия аэробикой на 7 месяце (после первой беременности), кормление не прекращала и изменений никаких не наблюдала. Как сосал активно, так и продолжал. А после второй беременности на 8 месяце кормления записалась на восточные танцы и тоже все прошло без проблем.

 

А на счет бассейна мне кажется дело даже не в хлорке, а в возможности простудиться.

 

Желаю удачи! Пробуйте, ищите и главное не бойтесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет бассейна мне кажется дело даже не в хлорке, а в возможности простудиться.

Поддерживаю.

Если кормишь - грудь нужно беречь.

Накупалась - легко оделась - чуть протянуло сквозняком, ветром (или перенесла перепад температуры тела ) и привет - есть вероятность застудить грудь.

 

Я очень поддерживаю желание женщины быть в хорошей форме.

НО все таки есть шанс поберечься - не упускайте его.

Успеете нагнать все после кормления.

 

НЕ обязательно сейчас кидаться в тренаж. зал, бассейн - можно добавлять себе физической нагрузки дома.

Мне в своё время помог комплекс упражнений от С. Кроуфорд (Новое Измерение).

В программе упражнений 3 комплекса, для начала можно выбрать занятия с небольшой нагрузкой, которые направлены на восстановление физ. формы и мышечной массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Анна

Девочки, я сама начала заниматься жестким шейпингом (т.к. нужно было худеть), когда малышке было 6 месяцев. Сейчас нам почти год и мы до сих пор кушаем грудь. Молоко осталось прежнее и в тех же количествах.

Со мной моя подруга занимается, у нас дети с разницей в неделю. Они тоже на ГВ.

Смело занимайтесь физкультурой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поддерживаю Полину - можно и дома заниматься.

 

Для рожавших главное живот подтянуть, а дома пока ребеночек спит, самое то.

Если ты кудато идешь, ребеночка кому-то регулярно остовлять надо.

На лактацию нагрузки в домашних условиях не влияют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Начала заниматься аэробикой когда сыну было 4 месяца. Каждый день по часу. Весила тогда 62 кг. Сейчас сыну 1, 3 месяца вешу 52 кг. До сих пор еще кушаем грудь. В бассейн ходила 1 раз в неделю целую зиму. От хлорки кожа на руках стала жутко шершавая, а на груди ничего. Зато от порошка, в котором бюстгатер стираю, на сосках появилась экзема. Думала от хлора. Перестала ходить в бассейн, не помогло Перестала стирать порошком , прошло :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неВелИЧКА,

Аллергическая реакция - нормальное явление..Хотя хлорку исключать тоже не стОит..Бережнее ухаживайте за грудью, уделйте внимание соскам - балуйте их увлажнющим кремом (который хорошо подходит и давно проверен).

 

 

Сорри за OFF - аватар у Вас суперский.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

девочки посоветуйте когда можно восстанавливать форму после кесерева сечения? И как это делать (в смысле спорт диеты и все такое) чтобы щадяще было но эффективно ужасно переживаю из-за несброшенных 10-ти килограмм после беременности ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик, не переживайте, всему своё время! ^lol^ Насколько я поняла, Вашему малышу нет ещё и двух месяцев? Спортом заниматься Вам ещё рано, после кесарева (а у меня их было два), ИМХО, можно более-менее приличные нагрузки давать где-то через полгода. Пока что Ваша гантелька - Ваш ребёночек! ^pig_bal^ Вы его носите, качаете, наклоняетесь, садитесь на корточки - этого пока достаточно! Дайте своему шву созреть, окрепнуть, а потом и начнёте. Тяжёлой атлетикой заниматься не будем, а всё остальное можно. В разумных пределах, конечно. Отличный выход - плавание! Этим можно, кстати, уже и сейчас заниматься, только без фанатизма. :p

Теперь о диетах. Если Вы кормите грудью, на диетах сидеть не нужно. Кормящая мать должна питаться полноценно. Пока достаточно ограничить потребление сладкого, жирного, мучного, острого, солёного...(В общем, всего вкусного! ^lol^ ) Когда же Вы закончите кормить грудью, можно и на диетах посидеть. Только не спешите, чтобы вес оставался стабильным, худеть надо не быстро, примерно на 3-4 кг. в месяц. Мне лично после первой дочери удалось похудеть на 18 кг. примерно за полгода. Я сидела на разных диетах и регулярно делала массаж. ^lol^

В общем, наслаждайтесь материнством, а красота приложится! :(

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

списибо за совет,дело в том, что с первой дочкой я сразу сбросила, ну конечно не такая как в 19 лет была, но все же 55 кг весила, а сейчас 63 кг :p . Поэтому очень переживаю, да еще свекровь (мы с ней живем) кормит меня на убой, чтобы молоко было :( . А на счет сладкого... хм... трудновато будет люблю я это дело ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nadinka, а какой массаж вы делали и как он помогает?

 

Я делала массаж "проблемных зон" : ноги, живот... Массаж делается курсами, параллельно с диетами, и помогает подтянуть мышцы и кожу, "освободившуюся" после похудения, чтобы ничего не провисало. У меня есть знакомая массажистка, которая помимо простого массажа воздействует энергией как-то, в общем, эффект ощутимый. ^kiss^

 

Лесик, свекрови - сопротивляйтесь! ^dapping^ Чтобы было молоко, на убой кормить не надо, надо питаться, повторюсь, ПОЛНОЦЕННО, т.е. разнообразной и полезной пищей. Конечно, это легко сказать, да трудно сделать, я сладкое тоже люблю очень, да ещё и муж у меня гурман ещё тот... ^heart^ Ну, вот закончится кормление наше, будем вместе на диетах сидеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Гость Гость_Ира_*

А вот у меня такой вопрос,может,кто-то сталкивался:моим дочкам 4 месяца,мне делали кесарево.до беременности ходила в тренажерный зал,штангу поднимала(пауэрлифтинг).теперь очень хочется опять начать тренировки,но я не знаю сколько должно пройти времени после операции.и как это отразится на ГВ.спрашивала у врачей,все делают страшные глаза :derisive: и говорят:а зачем тебе это?(а раньше говорили:у тебя детей не будет-как же) ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я знаю, что послек кесарева йогой можно заниматься буквально через 3 недели, причем есть специальные асаны именно после кесарева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...