Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как приучить ребенка 2 с половиной лет есть овощи


Рекомендуемые сообщения

девочки, мой малыш (2,7) ни в какую не ест овощи. когда мы сидели дома, я просто ждала, иногда давала ему капусту тушеную, но он ее выплевывает и все. а сейчас он у меня в садик пошел, там очень часто дают овощи тушеные, винегрет, салаты с овощами. он не ест. так и остается голодным. я не знаю, как быть, ведь не буду же я ему в садик еду носить. может кто-то сталкивался с такой проблемой, откликнитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moia dohka ei 4,5 goda tose ne ect nikakie ovohi ni v kakom vide,pravda v poclednee vremia ect morkovky varennyu,no ona xoposo ect cypi,tyda ia klady vceci imeuhiecia ovohi.,poprobyite potixoniky c odnogo opredelennogo ovoha,moset polyhitica,moia nikakie pomidori,ogyrsi ne priznaet i ne ect,moset co vremenem polubit

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, не волнуйтесь.

Голодным ребенок не останется.

Не наелся в саду - наестся дома.

 

Если речь идет о сырых овощах - проблема решается быстро.

Здесь нужно применить фантазию - увлечь ребенка - красиво порезать например, разноцветными кубиками (кружочками) огурец, помидор, морковь...

и предложить такую *красоту* (в небольших количествах) на обед - как дополнение к основным блюдам.

Пусть даже и не сьест всё - для начала немного - тоже результат.

 

Не нужно давать большие порции только тушеной капусты (или картофельного пюре, например).

Овощи (лучше пусть их будет несколько и разных) всегда давайте в небольших количествах, но каждый день.

 

Варьируйте блюда из овощей так, чтобы составляющим компонентом оставались всё те же овощи:

Выплёвывает тушеную капусту - значит на обед варим мясной суп с овощами, с добавлением свежей капусты - получились вкусные щи.

Не ест винегрет - делаем свекольный сок.

Выплёвывает пюре из вареной моркови - на полдник даем погрызть сырую.

И так далее.

 

Главная задача не в том, чтобы НАУЧИТЬ есть овощи - главное самой маме приготовить их так, чтобы ребенок ел и получал все необходимые вещества и витамины.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, девочки, я обязательно последую вашим советам. я предлагаю всем мамам делиться своим опытом в приготовлении овощей, я думаю, что это будет просто здорово! милые мамочки, присоединяйтесь! ;);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...