Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

sos!!стала отказываться от каш!подскажите что дел


Рекомендуемые сообщения

а вы не пробовали взять другую кашу, например, нестле .они тоже вкусные, попробуйте. еще причина может быть в том, что вы всегда давали один или несколько видов каш, например, рисовую и пшеничную .попробуйте разные, есть каши, состоящие из нескольких видов злаков.

мой ребенок, только он был постарше, тоже отказался от каш. так я просто варила ему супики с крупой, с рисом, с пшеном, с пшеничной, даже с гречкой. ему нравилось, а вместо молока(его от тоже отказался пить) я даю ему каждый день йогурты и творожок три раза в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая sophie,

очень советую еще почитать топик Разновидность детских каш.

Там много отзывов и хороших, дельных советов по поводу как готовить каши, чтобы малыш ел.

 

Попробуйте найти оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же проблема, Максику тоже 11 мес., каши е прекрасно, но сейчас отказывается от любой каши, и от растворамых и от настоящих и никакие уговоры не действуют, я уже просто замучалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

Недавно прочла статью про плохо кушающих детей. Там как раз была глава "Он отказывается есть то, что ему недавно нравилось". Основные тезисы: "В отношении еды малыш руководствуется теми ощущениями, которые оставляют продукты, и его предпочтения могут изменяться в зависимости от его внутреннего состояния. Например, если ребёнок заболел после того, как съел морковь, он долго может от неё отказываться, хотя означенный корнеплод к болезни не имеет отношения.

Советы:

1. Не стоит приводить доводы в пользу попавшего в опалу продукта или блюда. Если ваш реклама отказывается, попробуйте небольшое его количество "замаскировать": молоко во фруктово-молочный коктейль или десертный крем и т.п.

2. Если ваше чадо объявило байкот конкретному блюду, выждите несколько недель, прежде чем предлагать его снова.

 

Всем хорошего аппетита!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам попробовать Хипповские кашки из баночек. Может так малыш будет кушать ведь там фрукты с зерновыми. Просто ему нужно разнообразие,через какоето время соскучиться по кашкам и начнет есть. А кашки из баночки можно запивать молочком, и кашку сьел и без молока не остался. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите как можно замаскировать кашу? Пробовала давать молочный суп с вермишелью, 3 дня поел, все!!! Молочный суп с геркулесом вообще не прокакил. Каши мы не едим вторую неделю, о ней он позабыл и возращаться не собираеться. Баночное питание ест с большими уговорами.

Я так поняла, что моему малышу кроме тити ничего не надо, а молока не хватает, кабаньчик ведь уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

Простите как можно замаскировать кашу?

Я, например, в дни когда моя Сашка начинает от неё нос воротить добавляю туда пюре фруктового. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок к году отказался от растворимых каш, обычные на молоке тоже не пошли. Сейчас из круп ест только гречку и рис, и без молока (он его не пьет совсем, только кефир и творог). И ничего не случилось. Попробуйте отказаться от каш на молоке на неделю, дайте безмолочные с фруктовыми пюрешками, а молоко просто так пить.

 

Пробовала давать молочный суп с вермишелью, 3 дня поел, все!!!

Ну, три дня подряд - надоело просто одно и то же. вот и отказывается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет такой: забудьте про каши (конечно же на время). Вы сами их едите? Лично я не люблю каши, видимо мой ребенок тоже, поэтому я кормила ребенка фруктовыми пюре из банок и всякими овощными супами и пюре мясное (на обед мы влегкую сьедали банку мяса с картофельным пюре). А кашу мы ели только рисовую, уже не помню какой фирмы, а вот сладкие (типа нестле) вообще не признавали. Я очень много пачек выбросила прежде чем мы нашли, что нравится. Да и сейчас ребенку 3 года, а каши мы едим только в садике (например, манную кашу первый раз поела в саду), а дома отказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи! У меня такая же проблема. Но дочка начала есть, после того как она заболела и я ее продержала на голодном пайке (только грудь) дней 5. Заболела она действительно сильно. Рвота, понос. Ну так вот через эти 5 дней, когда она видела еду, сразу начинала открывать ротик. Я аж удивилась. А то до этого скугать что-нибудь была целая проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы помаленьку стали кашки кушать. Ложки 4-6 съедает, а потом нос воротит. Прбовала довать с фруктовым пюре-ни в какую не ест.

А про суп молочный я не говорила, что 3 дня подряд.

Молоко малыш не пьет, только кефир.

У меня такой вопрос. С какого возраста можно давать йогурты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы присоединились к плохоежкам :p кашу не ест, пару ложет, но при этом на вопрос "хочешь кашку?" начинает открывать клюв и идет на кухню, покормить густым супчиком тоже проблема... переходить на банки не хочу, вид содержимого вызывает отвращение просто, симпатично выглядит только семпер, а там везде картошка и крахмал,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас возникла такая проблема - залезла в книжку к Споку. Он рекомендует забыть про каши недели на 2, возможно, приелись.

Забыли. Правда, пришлось изворачиваться, чтобы придумать быстрый завтрак (ужин). Вы знаете, очень помогло, через 2 недели каша шла на "Ура!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, а Вы не думали, что если малыш чего-то не ест (не хочет), значит ему это просто в данный момент не нужно...?

 

Вспомните себя, Вы всегда ели, к примеру, свеклу или фасоль? Или брокколи? Или кильку? :)

А потом вдруг, "полюбили"...

 

Потому что, дети ближе к природе. Они еще умеют к себе прислушиваться!

не помню где читала, но проодили такой эксперимент: две группы детей. Первая - те, которых кормили мамы на свое усмотрение.

Вторая те, кому предлагали на выбор из нескольких продуктов (заметьте, детки были мелкими, до года).

Результат - дети из второй группы лучше прибавляли в весе, не имели аллергических проблем (предлагали есть и апельсины тоже...), были активнее.

 

Мы кормим по этому принципу. Сейчас уже спрашиваю: "что будешь?".

Недавно вообще не ела капусту. Наотрез. Теперь любит свежую пожевать.

Очень любила рыбку - теперь есть мясо и овощи. Раньше пила молоко - теперь от кефира не оттянешь. :D

 

А когда была маленькая, если не ела, то, что я ей готовила, я просто отставляла в сторону (благо, готовить на нее надо было чуточку) и предлагала что-то другое (картошку, овощи, фрукты, молоко, макарошки...). Благо, что в 21 веке есть из чего выбрать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...