Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как правильно носить бандаж


Рекомендуемые сообщения

Бандаж носила уже после 30 недель...Ходить было тяжело (живот был большой плюс еще и многоводие)...

 

Соласна, что не стоит целиком полагаться на тренированный пресс.

После родов растянутый живот долго придется приводить в порядок.

С бандажом очень удобно, по крайней мере неудобств он явно не доставляет.

 

Выбор бандажей очень большой. всегда можно проконсультироваться перед покупкой, чтобы подобрать для себя оптимальный вариант.

 

От себя рекомендую приобрести бандаж - пояс (2 варианта в одном)

 

Дородовой выглядит так - сзади широкоя часть пояса поддерживает мышцы спины, спереди узкая часть - для поддержки живота. Крепится на липучке, очень удобно регулировать ширину пояса, плотность облегания его на животе.

 

Послеродовой - этот же пояс просто переворвчиваем широкой частью вперед. Плотно прикрепляем к животу, сзади на спине узкая часть плотно облегает спину.

Пояс очень эластичный. Совершенно не давит и не натирает кожу. Очень удобен в применении. Легко стирать. И в любой момент можно самостоятельно регулировать интенсивность поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дородовый носила где-то с 5 месяцев. Живот у меня был маленький, но без бандажа казалось, что он у меня скатится как снежная лавина.

А вот послеродовый мне практически не понадобился. В роддоме одела пару раз, чтоб до процедурной дойти. А так больше и не трогала его, живот сам втянулся (до беременности очень со спортом дружила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо дородовой бандаж нужен только если реально тяжело: живот огромный или двойня... все-таки он сдавливает в ненужных местах кровоток(( даже если спина болит - можно делать спец. упражнения и обойтись по возможности без бандажа.

а вот послеродовой - категорично "нет". забудьте на минутку о внешнем виде живота и подумайте о том, что у вас внутри: а там вас ждут опустившиеся внутренние органы и несошедшиеся мышцы пресса (то бишь грыжа). у некоторых до выпадения матки доходит. и обвислый живот рядом с этим покажется сущей ерундой.

так что советую после родов не утягиваться бандажом, а подвязывать хотя бы дней 10 то что висит, хоть это и выглядит не ахти как со стороны...

кстати висит обычно живот именно из-за опустившихся внутренностей. а опущение происходит в тот момент, когда после родов связки у женщины легко растяжимы, и вот встает она (в уборную или к телефону), а внутренности - бух в освободившееся пространство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а опущение происходит в тот момент, когда после родов связки у женщины легко растяжимы, и вот встает она (в уборную или к телефону), а внутренности - бух в освободившееся пространство...

И как же этого избежать???????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила бандаж до родов, мне врач очень советовал. Начала носить где-то месяцев с 5-ти, снимала только на ночь. Он мне совсем не мешал. После родов носила совсем недолго, т.к. живот очень быстро пришел в норму, хоть спортом я особо не занималась до беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу бандаж с 5 месяца. Так как я много гуляю, очень удобно. Хорошо поддерживает животик. С ним легче, это точно! Хотя живот небольшой. Но я ношу только на прогулки. Дома всегда снимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дородовой не носила-просто не чувствовала необходимости. в роддоме мне категорически не рекомендовали хоть как-то перевязывать или послеродовой бандаж. в итоге дочке уже 15месяцев, а пузо у меня...ну как на 3-4 месяце :( правда пресс качаю изредка,но стараюсь питаться правильно. послеродовые трусики все же летом купила и иногда одеваю...но пузо есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же этого избежать???????

избежать сложно, но можно. нужно не вставать после родов вообще в течение примерно суток. лежать на спине. на второй день количество прогестерона снизится, связки более-менее затвердеют, можно будет вставать понемногу... кажись в анне карениной есть эпизод где акушерка охает на родильницу, поднявшую голову с подушки))

повитухи раньше "живот правили" как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык для избежания этого и придуманы бандажи. Как дородовые, так и послеродовые. Т.е. не только проблема во внешнем виде. Еще нужно и о своих внутренностях позаботится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет послеродового - представьте изумление моих друзей, когда на выписке из роддома я вышла в платице с безукоризненным пузиком (в бандаже :D ).

я точно также вышла без бандажа :( .

не носила бандаж ни до, ни после.

не стоит целиком полагаться на тренированный пресс.

не согласна, хотя если во время беременности "забить" на спорт , тогда да. Я пресс до 5,5 месяцев делала, и до 9 шейпингом занималась. имхо, здесь важны косые мышцы пресса, их я до самых родов упражняла - наклоны всякие и т.п. Через месяц после родов тоже скакала уже на шейпинге.

Мне кажется если поддерживать себя в форме во время беременности, то не нужен бандаж. Я вообще даже склонна считать, что он вреден :). Для мышц должна быть естественная нагрузка. А ну представьте, если они отвыкли работать, держать ваш животик, потому что за них это бандаж делает, как же вы хотите тогда после родов быстро вернуть хорший плоский животик? мышцы-то отвыкли от работы!

ну и не есть конечно за двоих во время беременности! ;)

но вообще - каждому, конечно, свое.

сколько заню девчонок, занимающихся спортом во время беремнности, никто не носил бандаж, все легко родили и потом зажигали с плоскими животиками ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дородовый пыталась носить, перепробовала три варианта, но они мне давили сильно, и я на это дело плюнула. Послеродовый даже не пыталась носить - живот и так был плоский, не то, что сейчас... но это я денюсь просто - надо мышцы подкачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не носила ни до, ни после. Как-то не ощущала потребности. Хорошо выгляжу сейчас, никаких проблем с животом не возникло, нормальный, плоский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меламори

А я слушу от многих , что первые сутки после родов надо наоборот лехать на животе а не на спине :unsure: ..что бы матка быстрее сакрощалась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funtik

матка сократится - никуда она не денется, особенно если ребенок часто будет грудь сосать. можно массировать ее (матку) для верности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...