Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как правильно носить бандаж


Рекомендуемые сообщения

А здесь в Испании бандаж, наоборот, не рекомендуют, кроме многоплодных беременностей или тяжелых случаев типа диабета с большим избытком веса. Для поддержания пресса - упражнение "кошка" и иже с ним, правильное дыхание, на самых последних сроках - спать в скрученной позе и подкладывать под живот подушку. Про ношение послеродовых я тоже особенно не слышала.

 

Гинекологи тут говорят, как раз от бандажа кровообращение нарушается и мышцы дряблеют - нагрузки-то на них нет. Аналогично, кстати, все "беременные" и послеродовые лифчики тут выпускаются без косточек - плотные, но грудь должна мягко поддерживаться, а не чувствовать себя лежащей на пластмассовой "полочке".

 

Я донашиваю последние недели (сейчас 36 пошла) - без бандажа. Делала все 9 мес беременную гимнастику - не могу сказать, что совсем уж регулярно, но хоть раза 3 в неделю выходило. Так сейчас живот резко вырос и вес я прибавила 16 кг (проблемки у нас - спасовала я по здоровью на сорокоградусной жаре и приходится последнее время ляльку "вылеживать" и "выкармливать"), и все равно я запросто пол могу руками помыть или согнуться в любую позу, а болей в спине и растяжек у меня, ТТТ, нет как класса... Надеюсь, так и доносим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне бандаж назначили в 35 недель, когда головка ребенка начала прижиматься раньше времени. До этого ходила - никаких проблем. Очень не хотелось его надевать, хотя он и удобный вроде..., но пока время от времени ношу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я бандаж носила с 4-х месяцев постоянно. Нравилось , что он хорошо поддерживает спину, т.к. поясница постоянно ныла, а с бандажем было легче. Так же носила его и после родов, во-первых, чтобы утянуть живот, а во-вторых, для снятия болевых ощущений (у меня было кесарево).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Когда одевала бандаж, то ребенок начинал вести себя как то непривычно, будто не нравилось ему, и появлялась боль внизу живота. А вот после родов он мне очень помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Девочки помогите советом.. что лучше покупать пару бандажей трусиками или поясом ... в первую был просто пояс оч намучилась с ним а щас такой выбор...

post-24394-1261244357_thumb.jpg пояс

post-24394-1261244379.jpg пояс высокий

post-24394-1261244401.jpgpost-24394-1261244391.jpg и трусы... вот думаю что выбрать ..

хотелось бы про трусы узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было два бандажа и оба поясом (один для беременных а второй универсальный)... осталась оч довольна тем который просто во время беременности...

И честно говоря (девочки которые носили трусиками меня наверное поправят, но выскажу сугубо мое мнение) я не совсем представляю как с этими трусиками быть... ведь одевать бандаж по-хорошему надо лежа, а если бегаешь писять каждые полчаса и ты при этом на работе/в гостях/в общем не дома, то как тут быть? а с поясом легко - я одевала его под трусики и мне не приходилось его снимать/одевать туда-сюда... но это повторюсь конечно возможно лишь мое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно - одевать нужно лежа. Т.е. из дома делеко в трусиках-бандаже не отойдешь)

Вообще во вторую беременность покупала бандаж Наша мама универсальный.

http://www.nashamama.ru/st10022/

Цена-качество, все отлично, нечего изобретать велосипед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно - одевать нужно лежа. Т.е. из дома делеко в трусиках-бандаже не отойдешь)

Вообще во вторую беременность покупала бандаж Наша мама универсальный.

http://www.nashamama.ru/st10022/

Цена-качество, все отлично, нечего изобретать велосипед)

734868[/snapback]

вот и я про тоже)))) второй бандаж у меня был такой же (первый на даче забыли и не было возможности быстро вернуть, а без него спина оч болела - я вообще бандаж с 20 с небольшим носить стала из-за спины)... неплохо но лично мне больше понравился самый обычный (Бандаж-лента дородовый «Поддержка»)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был бандаж-пояс универсальный. Мне его двоюродная сестра отдала. Очень болела поясница от длительной ходьбы и этот бандаж очень спасал ^give_rose^ После родов не пользовалась ним, так как он стал слишком большим :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

После 25 недель ходить не могла без бандажа - жутко ныла спина. Был бандаж для беременных. С трусиками - не представляю тоже как носить. Потому как бандажа, как было написано выше нужно одевать лежа на спине - иначе толку от него 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я тоже бандаж пояс универсальный купила, для меня он удобнее оказался чем остальные, очень хорошо поддерживает мой большой животик ^kiss5^

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что в первую что во вторую беременность не удобно в бандаже как не крути ... то ли я неумеха совсем их носить то ли что то еще)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при первой беременности был бандаж-трусики,при второй-пояс.Ни тот ,ни другой не могу носить-не удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Дородовые бандажи

Дородовые бандажи бывают нескольких видов. Бандаж – трусы имеет эластичную вставку, которая поддерживает мышцы брюшного пресса и поясницу и «растет» вместе с животиком. Некоторые модели выполнены без боковых швов, а застежка располагается на уровне промежности, что позволяет не снимать бандаж полностью при посещении туалета. Даже такие практичные вещи порой снабжаются легкомысленными кружавчиками, что очень привлекает ценительниц красивого белья. Помимо трусиков существуют еще шорты — многим они кажутся более удобными.

Бандаж-пояс представляет собой эластичную ленту с застежкой – липучкой, благодаря которой его можно подогнать точно по фигуре. Разновидность, называемая «передник», имеет спереди вставку из хлопкового трикотажа, закрывающую живот. Чем более плотный и широкий пояс, тем меньше он подвергается деформации и собирается в складки.

Во время беременности можно использовать и универсальный бандаж, который пригодится и после родов. Он представляет собой двусторонний пояс ортопедической конструкции, у которого одна сторона намного шире другой и усилена жесткой накладкой и упругими косточками. Застегивается бандаж очень легко с помощью клапанов-липучек. До рождения малыша его надевают широкой частью назад, а узкой — вперед. В послеродовом периоде положение пояса меняется, и теперь его широкая сторона служит для утяжки и фиксации живота.

 

Мне понравилась эта статья про бандаж на сайте буду мамой, может пригодиться :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...