Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В последнем анализе количество лейкоцитов равно 5.5 два месяца назад было 6.6. Врач отправляет к гематологу, предварительный диагноз - лейкопения.

По всем данным, которые я смогла найти, лейкопенией называется нехватка лейкоцитов, кол-во должно быть ниже 3,5 - 4. Но это данные по взрослым. А для нашего возраста (5 месяцев) по словам врача, нормальное количество - 10-12. Не могу найти подтверждения либо опровержения этих данных.

К гематологу попадем только через 5 дней, у меня уже начинается мандраж. Поделитесь, пожалуйста, любой информацией на эту тему. Стараюсь себя успокоить, но получается не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу смотрю на наши анализы крови. Стандартный бланк, взрослый: в левой графе стоит результат анализа, в правой норма. В графе лейкоциты в норме указано 4,0 - 9,0.

В 4,5 месяца у дочки лейкоциты были 7,0. В последнем анализе 7,3. У нас было несколько педиатров, все говорили, что результаты анализов хорошие.

ИМХО зря волнуетесь, все у вас нормально (меняйте педиатра :D ).

Ссылочка по результатам общего анализа крови - норма для взрослых и детей разного возраста: http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку! Супер - четко и понятно. Выяснили - норма для полугодовалого ребенка 5.5-12 то есть вроде бы нормально еще, но на пределе. Но "на пределе" и "меньше в 2 раза" - разные вещи :-)

Педиатра уже и не знаю, на кого менять... Шило на мыло, получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...