Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок плохо спит


Гость Марино4ка

Рекомендуемые сообщения

Гость Марино4ка

Здравствуйте уважаемые форумчанки! Прошу вашей помощи. Вот уже около месяца ребенок плохо спит ночью, встаю к нему по 8-10 раз :( . Спать укладываю в 22-23 часа, а около 2 часов ночи он начинает ворочаться, потом плакать но глаза при этом закрыты и так почти всю ночь с небольшими перерывами на сон. Я пробовала взять малыша к себе в постель, пробовала кормить (ночью мы уже не едим), стала давать ему успокоительный чай (HIPP), пробовала класть в коляску все бесполезно, наш педиатр сакзала что это синдром прорезывания зубов, но мне то от этого не легче. Я думаю что многие сталкивались с этим, расскажите как с этим справляетесь?

P.S.: Днем ребенок спит хорошо в общей сложности около 5-ти часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Если прорезываются зубки, то для малыша это действительно тяжело. Нужно просто переждать это время, помочь ребенку нужно так: смазать десна Дентол-беби (там где припухлость и должен появится зубик).

 

У моей племянницы зубки начались в 3 месяца. Сейчас ей 5 месяцев. Мы ей смазываем Дентол-беби десна, правда гель действует некоторое время. Она успокаевается, засыпает. А потом опять ручки в рот тянет, беспокоится. Ждет когда еще ей смажут. А если бы не смазывали? Ребенок бы страдал вместе с родителями. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей Калгелем мажу - ненадолго, но помогает. Дочке нравится - он такой вкуснючий :-) Сама бы ела :-) Говорят, еще хорошо пальцем десны массировать. У нас не получается - маленький хищник пытается кусаться единственным зубом и входит в раж, что потом палец забрать трудно, и мне больно, и она грызет и психует, психует и грызет. Поэтому - Калгель и отвлекающие маневры... Только так. И мягкие грызунки всякие - тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть и зубы, а может и еще что-то. Невропатолог что говорит? Есть хорошая микстурака с цитралью, е едают деткам на вреям прорезывания зубов, да и вообще при излишнем беспокойстве, попоросите вашего врача (лучшего невролога) если у вас нет противопоказаний, выписать. Ну очень хорошо успокаивает и разгружает голову. Если есть склонность к повышенному ВЧД , то во время прорезывания зубов все обостряется, отсюда такое поведение ночью. У нас так было где-то около месяца, лезло сразу 6 зубов, головенка кипела, по ночам орали! Ужас!!! Все прошло, как только зубы вылезли. Так что иногда одним калгелем не справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марино4ка

Прорезыватели жует давно, еще с 3,5 месяцев, один силиконовый, а другой с водой для охлаждения десен. Вот сегодня купила Калгель, намазала, посмотрим что будет дальше, а пока Лапуся спит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 не спит потому что кесарево

2 надо спать с ребенком под сисей!!!!!!!!!! как это делали еще наши бабушки!!!, особенно если кесарево, тут могут быть не только зубы, но и сны плохие а от сюда страхи и плачь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 не спит потому что кесарево

2 надо спать с ребенком под сисей!!!!!!!!!! как это делали еще наши бабушки!!!,

Правда? А если у ребенка лезут зубы и любой предмет ночью во рту даже сися и соска причиняет ему адскую боль? Думаете, что мы не перепробовали все? Спим до сей поры только с мамой и в обнимку. И кесарево здесь абсолютно не причем. Что все дети кесарята не спят? Мы не кесарята, а ситуация была точно такой как описывает автор топика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поробуйте купать на ночь в седативном сборе (в аптеке их полно и недорого), а если ребенок очень беспокойный, то можно этот сбор заварить и поставить возле кроватки. Так делали мои приятельници у которых детки с ВЧД, помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спит потому что кесарево...

 

Извините, но при чем здесь кесарево?

Каким образом процесс деторождения влияет на сон?

 

(ИМХО) Не стОит так резко проводить дискриминацию новорожденных по принципу рождения и тем более выявлять при этом возможные отклонения в процессе сна и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марино4ка, если основной фактор беспокойства - зубки -придётся потерепеть некоторе время - жертвовать своим сном, быть как можно ближе к ребенку,дарить своё тепло и ласку.

 

 

Ситуация наладится со временем. Обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марино4ка

2 надо спать с ребенком под сисей!!!!!!!!!! как это делали еще наши бабушки

 

Мы сисю не кушаем с 4-х месяцев, а тут на днях попробовала дать (молоко еще не совсем пропало), так он тАААААк прикусил, что я аж закричала.

На выходные ездили в гости к бабушке, Максим спал в коляске и просыпался всего 3 раза, а сегодня взяля его спать к себе, легли около 23, и первый раз он проснулся в 5-30, т.е. вообще хорошо спал, при чем калгелем десны мазать не стала, а дала успокоительный чай.

А вообще Макся ребенок спокойный, особого внимания к себе не тебует, может сам лежать и играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марино4ка

А сегодня днем Масик очень капризный :p , начался понос и t 37,4 С, буквально все тащит в рот, даже пытается пожевать свои пальцы на ногах, слюни просто рекой текут, аппетит нормальный, от еды не отказывается ТТТ, я думаю что это точно из-за зубов и когда же они прорежутся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 6-ти годам точно прорежутся! :)

 

 

 

К 6-ти годам точно прорежутся! :)

 

 

 

Да, а потом выпадать начнут и все по-новой! :p:(:p

Извините, что вмешиваюсь, просто у нас тоже зубки лезут и ситуация точь-в точь!!!

Даем гомеопатическую хаманиллу, помагает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...