Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А говорить про Папу нужно было при его жизни, а не после смерти. Мы скорбим о великих пока нам напоминают об этом. Это печально, но это факт.

Мало кто может сказать о том, что несут свою скорбь годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а мне понравились вот такие слова:" он ушел, но оставил ботинки БОООльшого размера"...да, не каждому по ноге таккккккое наследство.

Папа был великим человеком, чего стоят только его мольбы за грехи католической церкви, которые совершались во время крестовых походов и тп...я уж не говорю о всех других его поступках.

Так поступать мог только Великий человек.

 

однако, печально мне следущее:

нынче мир горюет, кто теперь встанет "у руля"?

все надеются, что это будет человек высоких моральных принципов... :ph34r:

 

а как, скажите мне, может быть иначе?

вроде как не о собрании "тунеядцев и алкоголиков", о высшем духовенстве рассуждают. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я думала, что только мы "веселимся" в Отечестве своём! НО....

я не католик и скорее всего ничего не понимаю в католицизме и всё таки я не понимаю: ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ И КОМУ ЭТО НУЖНО БЫЛО ВЫБРАТЬ НОВОГО ПАПУ 78 летнего дедушку и не совсем здорового ( об этом заявили официально)????????? На сколько его хватит? Что он успеет?

Ну ничего не понимаю...........

Уж эту кандидатуру можно было выбрать с первого раза, а не держать в таком напряжении весь мир.

Простите меня, но нет слов............ B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот видела фотографию папы Иоанна Павла в младенцестве такой хорошенький был, знала бы его мать тогда, каким великим человеком будет ее сын!! Как кто знает какими будут наши дети?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня очень порадовал выбор Джозефа Ратцингера. Возраст не есть важнее ПРИНЦИПОВ. Его позиция относительно воплей "модернизаторов" очень мне импонирует :rolleyes:

 

Habemus Papam Ratzinger!

 

ЗЫ Салаха, на какой месс не наткнусь в этом форуме-вы по большей части критикуете :D Как на счет добавить позитив мышлению и не переживать так страшно о том ,в чем вы не разбираетесь ,как сами пишете? (миролюбивым тоном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mne narvitsa novoizbrannyj papa.... A CHTO zdes ploxogo, chto emu 78 let??? Po-moemu on ochen dazhe xoroshaja kandidatura dlia posta PAPY! Chelovek on xorosho obrazovannyj, mysliaschij, silnaja natura s miagkoj dushoj, byl odnim iz samogo blizkogo okruzhenija PAPY IOANNA PAVLA 2.

BOLSHE VSEGO MNE nravitsa tot fakt, chto on priderzhivaetsa konservativnyx tochek zrenija ----- a eto ,po-moemu ,ochen dazhe neploxo v nashem ,tak skazats, razvraschennom mire.....Ne bylo by konservativnyx liudej , nash mir skoree vsego , razreshil by i braki dlia golubyx, i razvody bez vsiakix popytok poniats i ustupits drug-drugu.....vot naschet abortov ja ne reshila esche dlia sebia----no bolshe skloniajus k nejtralnoj pozitsii po etomu povodu(eto odin iz samyx trudnyx vyborov dlia zhenschiny v polozhenii BEZ PODXODIASCHIX USLOVIJ DLIA ZHIZNI EE REBENKA).....

MOJ OTVET------JA RADA VYBORU NOVOGO PAPY , EGO LICHNOSTI NA POSTU NOVOGO PONTIFIKA.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я эгоистка, но мне было пофигу когда показывали по всем каналам России смерть папы Римского.... Я просто смотрела новости..... А смерть папы меня ничуть не тронула....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же тогда в эту тему заходить, если Вам все равно?

dalia!

Во-первых, мне было интересно о чем тут люди пишут....

А во-вторых, не Вам мне говорить в какую тему заходить и с кем общаться! :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смерть папы тронула не более чем смерть любого другого человека, с которым меня ничего не связывает. И не потому что я православная, а потому что мне неизвестны его великие заслуги перед человечеством.

Сразу скажу, что "зашла" сюда не топтать чьи-то чувства, а искренне поинтересоваться, что такого сделал папа, что превратило его во всеобщего кумира. Он останавливал войны и эпидемии...?

А то не понятно как оценивать ситуацию: то ли я настолько невежественна и бездушна, что не испытываю трагических чувств, то ли мир свихнулся от фанатизма.

Расскажите, если не лень, или дайте ссылку о великих мирских делах папы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,как раз против войны Папа Иоанн Павел выступал всегда.

Вспомните,перед войной в Ираке,он неоднократно обращался к

Бушу с просьбой не развязывать войну.Всех его дел не перечесть.

А по поисковику можно найти массу литературы.Вот одна из ссылок.

Никто ни от кого не требует изображать трагедию,

просто деликатнее относиться к чувствам других!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия, вы уж меня простите, но вы неудачный пример приводите. Ну и что, что он обращался к Бушу. А чем он еще должен был заниматься на своем месте. Разве от его обращений и обращений миллионов других людей что-то изменилось?

Я вас заверяю, что никак не хочу и не смею оскорбить Ваши чувства. Я очень положительно отношусь к религии. Но мне хотелось бы сформировать свое отношение к папе, отличное от равнодушия. И я попросила вас помочь мне в этом. Знаете, когда человек во что-то истино верит или кого-то самозабвенно любит, он страстно пытается привлечь к этому чувству и других, сомневающихся.

Мне стало известно, что именно Он был инициатором противостояния между православной и католической церквью и если это так, то это уж совсем не укладывается в моем понимании христианства.

А на ссылку зайду, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,чем же вас не устраивает пример?Ведь Папу могло вообще

не интересовать,что будет происходить в мусульманской стране.

Да,Буш войну начал,но это был еще один минус ему.

Потом,Папа всегда выступал за единение церквей!

За период своего правления, Папа сделал столько,сколько

другие священнослужители не сделали за долгое существование

своих конфессий.

Вот несколько цитат.

Встав во главе католической церкви, Кароль Войтыла сломал веками сложившийся образ римского первосвященника. Он бегал в кроссовках по горным тропам, занимался на тренажерах, плавал в бассейне, играл в теннис, катался на горных лыжах. С пастырскими поездками папа посетил многие страны во всех частях света.

Много сделав для модернизации образа католической церкви, Иоанн Павел II остался непреклонным в проповедовании принципов, которые, по его мнению, составляют нравственную основу человеческой цивилизации. Он выступает за категорическое запрещение абортов, искусственного оплодотворения, разводов, против применения противозачаточных средств, рукоположения женщин в священнический сан.

В значительной степени благодаря позиции занятой Иоанном Павлом II, католическая церковь приняла такие эпохальные решения, как реабилитация Галилео Галилея или покаяние за многовековое преследование еврейского народа.

Иоан Павел !! стал первым в истории Папой,посетившим синагогу и мечеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...