Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какие витамины нужно пить?


Рекомендуемые сообщения

пью элевит и еще йодомарин тк он в соствав элевита не входит .. до Б пила витрум перенаталь форте но как забеременила что то нам он не пошел))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5.Курантил - по 1тб 3 раза

6.Хофитол - по 2тб 3 раза

 

Итого: 13 штук в день!!!!!!!!!!! НЕ МНОГО?????? я на 15 неделе ^kiss5^

 

606236[/snapback]

Курантил назначают для улучшения кровообращения в плаценте. Но его можно пить только курсами!!! 2 недели пьешь- 2 недели перерыв. и на 34-й неделе обязательно нужно зявялывать с этим делом! т.к. этот препарат разжижает кровь, перед родами плохая свертываемость никому не нужна.

Хофитол по сути - мочегонное... странно, что его на 15-й неделе назначили. Какие отеки могут быть на 15-й неделе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама пила сначала до 12-й недели - фолифую кислоту+фитамин Е+йодомарин.

после 12-й начала Элевит+йодомарин.

Периодически чередовала курсы кальций Д3 - три недели, потом прекращаю , начинаю Магне В6 (одновременно их не пьют)

Магне в6 - особенно любила) очень полезный препарат, чтобы на мужа не орать))) Легкий успокаивающий эффект во время беременности - то что нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Совершенно точно могу сказать насчет фолиевой:

ее обязательно нужно пить всем планирующим желательно за 2-3 месяца (и папам тоже) и далее всю беременность.

До зачатия и первые 3 мес - для профилактики врожденных пороков, в том числе синдрома Дауна.

Всем - по 0,8 мг или 800 мкг в сутки - ровно столько содержится в Элевите. Женщинам, у кого были выкидыши, пороки у прежних малышей, невынашивания и пр. - по 5-6 мг (в 10 раз больше!).

После 12 недель достаточное поступление фолатов играет роль в профилактике позднего токсикоза, а также большого количества хронических заболеваний у малыша в последующем. Поэтому в небольших дозах следует продолжать, если вы не принимаете поливитамины для беременных, содержащие фолаты.

И еще один важный момент: перерывов делать нельзя. Фолиевая кислота полностью вымывается почками через 8 час после приема. Поэтому режим по 10 дней с перерывами не дает защитного эффекта от врожденных пороков. Чуть не упала, когда прочитала эти рекомендации здесь. Ни в одном руководстве такого нет. Чистая самодеятельность отдельных врачей.

Некоторые рекомендуют пить фолацин. Но там в одной таблетке 5 мг - это очень много на 1 прием. Получается, что у тром пьешь таблетку и страдаешь от избытка, а к вечеру в организме вообще не остается фолатов. Поэтому самые, на мой взгляд, правильные рекомендации - по 1 т. 3 раза в день с равными промежутками (через 8 час).

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот уже третью беременность пью Пренатал Витрум и Йодомарин. В летние месяцы позволяю себе повредничать и периодически пропускаю прием комплекса, но йод- это святое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот уже третью беременность пью Пренатал Витрум и Йодомарин. В летние месяцы позволяю себе повредничать и периодически пропускаю прием комплекса, но йод- это святое.

765518[/snapback]

А зачем Вы пьете отдельно йод? У Витрума есть же пренатал форте - там уже есть йод, очень удобно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Уверена, что назначать витамины должен только врач. Не слушайте подруг и маму! Откуда они могут знать, чего именно не хватает вашему организму? Мне, например, необходимо было много железа, пила гесталис и гранатовый сок всю беременность. Другим беременным, возможно, нужно что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У меня был ужасный токсикоз во время первой и второй беременности до 4 мес. Мне прописывали хофитол , но пить я не могла абсолютно никаких препаратов. Только выпью витамину или лекарство, меня сразу выворачивало. На этом фоне у меня появилась анемия, прописали гино-тердиферон - организм его не принял. Когда токсикоз отпустил, начала всё кушать и за мес. гемоглобин из 110 поднялся до 121 без каких-либо препаратов.

Из витамин назначили принимать Витрум пренатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ужасный токсикоз во время первой и второй беременности до 4 мес. Мне прописывали хофитол , но пить я не могла абсолютно никаких препаратов. Только выпью витамину или лекарство, меня сразу выворачивало. На этом фоне у меня появилась анемия, прописали гино-тердиферон - организм его не принял. Когда токсикоз отпустил, начала всё кушать и за мес. гемоглобин из 110 поднялся до 121 без каких-либо препаратов.

Из витамин назначили принимать Витрум пренатал.

 

+1

Меня тоже от всех таблеток выворачивало. Вначале когда на сохранении была мне кололи витамины. Радость, надо сказать, не великая))))) Потом, с середины беременности впихивала кое-как Элевит. А, фолиевую пила и до беременности и с первых дней. Таблеточки маленькие, успевала проглотить)))))). А потом Феррум лек еще назначали и Магне-В6, но это в третьем триместре почти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • 4 месяца спустя...

а мы пили только витЕ и фолиевую кислоту до 12 недель, исправно сдаю анализы, гинекологиня смотрит и говорит, что у меня всё в норме, никаких искусственных добавок не требуется, ешь овощи, фрукты, каши и молочку и все будет в норме +)

собственно, так и есть - ни запоров, ни судорог, ни анемии, ничего этого нету. Разве только живот быстро растет, уставать быстрее стало, я большая...)

 

так что, имхо, только с назначения врача, самодеятельность тоже опасной бывает, особенно в плане лекарств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...