Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какие витамины нужно пить?


Рекомендуемые сообщения

Во время 1 беременности я вообще никакие витамины не пила, а во время 2 -й пила прегнавит и то последний месяц. А вообще, употребление всяких витаминных комплексов без меры ни к чему хорошему не ведет. Может они вам и не нужны.Лучше ешьте больше фруктов!

Согласна - лучше постоянно фрукты, овощи, соки натуральные!!! ;)

 

Единственная проблема - это не всем доступно в необходимых количествах. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Аленушка

Мне тоже врач говорила, что с витаминами можно сильно переборщить... Питаться нужно как можно естественнее. Витамины могут дать сильную аллергию у того у кого есть аллергики в семье или предрасположенности а иногда это не проверить. Скорее всего нужно рацион пересмотреть и пить только те без которых ну никак не обойтись в данный сезон.

Я пила до 12 ти недель фолиевую, потому пару неделек матерну, а потом ничего:)))

Удачи! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно согласна что переборщить можно, но как же восполнить нехватку витаминов, да я ем фрукты пью сок и т.д. но всё равно ту же фоливую кислоту и ещё некоторые витамины я не всегда употребляю и в нужных колличествах, это нужно есть специальные продукты, а я работаю и это не всегда удобно и возможно.

думаю что попью их 2 - ру, 3 - ку месяцев и перестану, сейчас весна и впереди много свежих и настоящих фруктов и овощей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дам-с девчонки . витамины конечно хорошая штука и нужная. но если организм их не переносит вообще.. . недели в 16 пила Витрум пренатал, ка льций д3 и магне-В6 плюс обязательно йодомарин. но появилась тошнота. и вот не уходит.. перестала пить нормальное состояние... сейчас пробую только Элевит пить .. но тошнота все равно есть .. когда ж ничего не пью кроме йодомарина то чувствую себя замечательно .. вот и думай что лучше. ориентируйтесь на свое состояние.. врачам лишь бы только назначить . Когда я сказала что не пью она просила лишь подписать лист что отказалась. и к ней не было никаких притензий. Тем более слышала вот такую точку зрения что при перебарщивании витаминами у ребенка в большей степени вероятности может развиться диатез. не знаю насколько это достоверно .. может кто-нить с этим сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Есть сухофрукты, орехи, зелень всякая, капуста там квашеная, семочки:) сушеные ягоды, надо повспоминать.

Нам на курсах советовали изо всех сил не пить...., именно от того, что это девчонки химия как ни крути и ни фига они не заменяют нормальное питание..., а способствуют аллергии. Жили же люди раньше и без них и без залени, и чо вымерли? А чукчи как? они вообще одной рыбой и олениной питаются и никаких овощей:)

А ведь и так известно что второе поколение родившееся в городе оно уже почти на 90% аллергики, ну хоть на что нибудь.

Помню сижу я на работе, а нас там человек 15 в комнате, весна, цветут тополя, окна только открываем, как сразу начинаются чихи...., Не чихали только немосквичи.., к сожалению, это было человека 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне в финской женской консультации, когда я наблюдалась при беременности, даже не сказали про витамины. Я с удивлением спросила "А как же без них?". На что мне врач ответила, что если уж я очень хочу, то можно купить комплекс витаминный, но что бы там не было витамина А. Маргоша права, он вреден в больших количествах для беременных. Как известно, в печени большое количество витамина А, так что мне даже ее есть запретили. При большом желании не чаще 1 раза в месяц. Так вот, я купила витамины, попила их какое-то время, может пару месяцев, а потом у меня такой привкус во рту появился. И я как-то сразу поняла, что это от них. Перестала принимать и все прошло. Единственное, что они рекомендуют, это витамин Д (называется Minisun) в зимнее время. Тут север и недостаток солнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я практически полностью согласна с Aiti и ещё с кем-то точно уже не помню.. ведь раньше обходились без них ... и ничё мы выросли .. все номано .. слышала такую точку зрения что после у детей развивается диатез, что происходит именно вследствии прима больших доз витаминов.. а ведь в "беременных" витаминах содержание их просто астрономическое ... сравните .. к сожалению стастики по этому поводу нет.. по этому прошу ответить уже родивших и имевших опыт... существует ли зависимость между приемом витаминов и проявлением в последствии диатеза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Приветик всем пузатеньким.

Я пью три раза в день магнезиум.

больше пока витаминов не пью, последние три месяца бум пить.

всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё три раза в день магнезиум.

больше пока витамино не пью, последние три меяца бум пить.

всем удачи!

Мама Оксана, ну ты же знаешь, что с 37 недели магнезию пить нельзя?

 

А я вот пью витамины, где-то через день таблетку-комплекс, там все. Магнезию тоже каждый день, а то все время тонус, ну и еще фолиевую кислоту обязательно. А еще принимаю Утрогест и колюсь уколами Гепарина каждый день. Вот такой я мутант :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик Б. как нельзя? я с первой беременостью пила магнезиум почти до родов. Лен напиши причины по которым нельзя я у женского спрошу.

А на счёт витаминов, не смотря на то что их у меня нехватает, женский врач посоветывала пить только первый триметр, комплекс витаминов и полезных веществ, и последний триместр, так как в Германии с фруктами и овощами проблем нет, да и кушала я не плохо, итамины только сначало понадобились, потому как был таксикоз и я почти не ела, ни пила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, магнезия же гладкую мускулатуру раслабляет, т.е успокаивает матку, чтобы схваток не было. Поэтому рекомендуется с 37 недели ее вообще не принимать, чтобы матка по естесственному процессу сокращаться начала, к родам готовилась. Короче с 37 недели схватки глушить уже не рекомендуется, рожать то надо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик как вы себя чувствуете, я вас понимаю что тяжело у меня у самой малышу год и восемь, приболеет и на руки, стараемся не болеть, так клыки лезут..

 

Ленчик слушай я наверно своему женкому вставлю по первое число, они же меня до родо магнезиумом поили, да ещё увеличили дозу, то то я 15 часов без схваток, без раскрытия матки...... теперь буду знать большое споибо тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А Фолиевую кислоту кто и как пьет или пил?

На юге снимали жилье у женщины-генеколога. Она сказала что фолиевую надо пить для нормального развития малыша и чтоб не было пороков. А особенно первые три месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy, совершенно с Вами согласна. в первые 3 месяца фолиевая занимает важную роль в формировании человечка. Я пила по 4 мг в день- 2 таблетки утром, 2 таблетки вечером. + витамины для обычных людей. В итоге набиралась норма для беременных- 8 мг в день. И отлично себя чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...