Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Анализ крови


Гость Tanya2005

Рекомендуемые сообщения

В 3 мес. нас просят сдать анализ крови, я очень переживаю, знакомые не сдавали. Может это от врача зависит? :angry: У нас все впорядке. И какой может быть анализ крови, когда пальчики маленькие, а еще ребенок испугается. Мне советуют отказаться, т.к. пальчик может посинеть. :lol:

post-40-1112800187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом нет ничего страшного, мы например берем анализ крови и у 3, и у 2мес., и у новорожденных деток и у недоношенных крошечных тоже. Такие маленькие детки легче переносят подобные процедуры, так не пугаются до, и сразу забывают после. Это нужно ведь не врачу, а в первую очередь Вам. Спросите у вашего врача, по какому поводу он просит вас сдать анализ, может подозревает анемию, или воспалительный процесс какой-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

Tanya2005, от себя хочу сказать вам, что волноваться не стоит. В нашей поликлинике у всех дитишек берут кровь на анализ именно в три месяца. Никакого синего пальчика не будет. Более того, такой маленький ребйнок скорее всего и "не заметит" ничего. Моя даже не плакала. В следующий раз мы сдавали уже в шесть месяцев. Тогда уже, для проформы всплакнули.

Мой совет: ничего не боятся. Всё будет хорошо. Обычное медобследование.

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не бойтесь, и обязательно сдайте анализ. В 3 месяца почти у всех детишек проверяют уровень гемоглабина, т.к. до этого у ребенка держится мамин гемоглабин, а к 3 месяцам формируется свой и надо вовремя уследить что бы он был на должном уровне, т. к. при низком детишки часто болеют. :unsure:

Пальцы при этом никапельки не синеют, мы когда маленькими сдавали не пикали даже ради профилактики, зато теперь кричим перед кабинетом, в кабинете и после кабинета - вечером стоит только вспомнить о пройденной процедуре и опять кричим ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальное обследование, чтобы не пропустить анемию. Если гемоглобин в порядке, кровь потом еще в год сдают. В три месяца мой Антон даже не заметил, что пальчик прокололи. Так что не бойтесь, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилькина

Мы сдавем анализ крови с 3-месячного возраста, каждый раз при посещении педиатора и все из-за плохого первого анализа (много лейкоцитов и низкий гемоглобин). Анализ конечно дело хорошее, но очень жалко детишек. Мои после первого раза ревели так, что у меня чуть сердце не разорвалось, и весь день капризничали. Но в третий раз и укола не заметили, хныкнули для приличия когда пальчик теребили и все. А вообще у меня складывается впечатление, что наш педиатор все анализы собирает для галочки, потому как кроме "привывку делать не будем в этом месяце из-за плохих анализов" ничего добиться от нее не возможно. Ну а как же повысить гемоглобин, выяснить почему лейкоцитов много, назначить лечение или хотя бы дать рекомендации?

Я считаю что в 3 месяца анализ надо сдать, зачастую именно в этот момент могут выявить низкий гемоглобин, назначить лечение. Но так увлекаться анализами как в нашем случае не стоит.

Здоровья Вам и вашему малышу! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей поликлинике сдают анализы уже в месяц. Я и своим деткам сдавала кровь и мочу в этом возрасте, всё прошло нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет повода волноваться. :D

Кровь сдают и доношенные и недоношенные с рождения.

К тому же (по словам врачей) у деток есть "порог чувствительности", да и памяти на боль НЕТ.

Так что не волнуйтесь и сдавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с месяца сдавали. Ребятишки даже не почувствовали. Это потом плакать стали (Даня к году - в больницах уколы делали), а Аня к 2.5. У Даньки вот анемия была - вовремя заметили, а у Ани всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня складывается впечатление, что наш педиатор все анализы собирает для галочки, потому как кроме "привывку делать не будем в этом месяце из-за плохих анализов" ничего добиться от нее не возможно.

А по-вашему, этого мало?????

Анализы делаются ИМЕННО для того, чтобы проверить состояние здоровья ребенка ПЕРЕД прививками! Т.е здоров малыш, можно делать прививку или нет.

 

А у моей старшей, кстати, в 3 месяца кровь брали из... большого пальца на ножке! Это было в первый и последний раз в моей родительской практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у моей старшей, кстати, в 3 месяца кровь брали из... большого пальца на ножке! Это было в первый и последний раз в моей родительской практике.
А у нас его брали из пятки, как у новорожденных, правда мы вызывали взятие анализов на дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у моей старшей тоже брали кровь из пяточки в 3 недели, когда она попала в Морозовскую больницу. К сожалению (или к счастью?) меня рядом не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже первый раз анализ делали в 1 месяц перед прививкой. А в 3 месяца правильно сказала Ритулька, сдают чтобы проверить деткин гемоглобин.

Но мы плакали сильно оба раза после того как пальчик прокололи. Меня убивает эта ситуация когда понимаешь что ребенку делают очень больно, а сделать при этом ничего не можешь, так как понимаешь, что НАДО! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилькина

А по-вашему, этого мало?????

Анализы делаются ИМЕННО для того, чтобы проверить состояние здоровья ребенка ПЕРЕД прививками! Т.е здоров малыш, можно делать прививку или нет.

Конечно мало! Кроме отвода от привывки из-за плохих анализов, нужно выяснить причину плохих анализов (пардон за тавтологию), и назначать лечение. А нас отправляют то к невропатологу, то к кардиологу, то на УЗИ перед привывкой. Какой смысл, ведь не смотря на "ответ" очередного специалиста отвод от привывки уже есть, а лечения нет?! Но если лечить нечего, то зачем отвод от привывки?

Может я темная женщина (в плане образования)? :p

Каждый раз после поликлиники я на грани отчаяния, как же "дети больны"!

Извините за отклонение от темы заданной автором топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мало! Кроме отвода от привывки из-за плохих анализов, нужно выяснить причину плохих анализов (пардон за тавтологию), и назначать лечение. А нас отправляют то к невропатологу, то к кардиологу, то на УЗИ перед привывкой. Какой смысл, ведь не смотря на "ответ" очередного специалиста отвод от привывки уже есть, а лечения нет?! Но если лечить нечего, то зачем отвод от привывки?

А потому что лечат НЕ АНАЛИЗЫ, а РЕБЕНКА!

И если анализы плохие, а ребенок чувствует себя хорошо - то надо не хвататься за лекарства "на всякий случай", а протмо подождать...

И меня лично больше устраивает как раз такая позиция врача.

Так что все действия медика (отвод от прививки, консультации у специалистов, банальное выжидание, чтобы прояснить ситуацию и т.п.) как раз свидетельсво его грамотного подхода и заинтрересованности в результате.

Вам повезло с врачом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...