Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мама с коляской на улице: опасно для жизни


Рекомендуемые сообщения

Anatta, конечно, Вам сейчас тяжело адаптироваться к новой роли, и нервы на взводе... Прекрасно понимаю.

Не тратьте Вы их (нервы) на чужих людей, оставьте силы для своего любимого малыша. Всех переделать все равно невозможно. Просто старайтесь думать о хорошем: у Вас хорошая семья, любимый и долгожданный ребенок. А остальное - да черт с ним! Это ведь такие дребезги!...

Постепенно Вы все равно придете к такой позиции. Но лучше сразу не тратить собственные нервы.

 

А еще - наверное, Вам бы помогло общение с кем-то из мам, живущих поблизости. Если они и не знают решения Ваших проблем, то, может быть, заразят Вас собственным спокойствием и оптимизмом.

 

Я сама пережила несколько "черных полос" настроения, когда раздражало буквально все. А потом оказывалось, что истинная причина - во мне и моей хронической усталости.

Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мы панус установил но добрые соседи в основном бабульки решили что им это очень не удобно, стали писать жалобы и его пришлось срезать :( хотя когда говорили о установке иустанавливали все молчали :(

по поводу мест для прогулок нам в принципе повезло у нас есть "аллейка 100 метровка" как в шутку мы ее называем просто у на много домов стоит в ряд а мы гуляем за домами очень удобно от машин далеко рядом теплотрасса и детские площадки, все гуляют там так что иногда пробки ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы знала, что в подъезде можно установить рельсы через ЖЭК, то обязательно сделала бы это еще в самом начале после родов, а лучше еще во время беременности. А сейчас нам с большой коляской осталось только 2 месяца ходить, потом прогулочная будет. Так что уже не стоит заморачиваться. А вообще проблему решили так: муж с утра спускает коляску вниз, вечером поднимает. У нас домофон, чужие не ходят. Вернее, не должны ходить... :p Но вот за эти 9 месяцев были 2 проблемы: один раз подростки какие-то стояли в подъезде и сломали коляску, пришлось чинить, другой раз бросили на нее пакет из-под сока. Вобщем, скоты просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время оттягала коляску по лестницам.

Коляска весила 14 кг. Это сейчас я одной рукой запросто поднимаю 16 с лишним кг (ребенка). А тогда тяжеловато было. Поэтому приспособилась по лесенке коляску спускать - даже вместе с ребенком. И поднимать.

Сначала выручала люлька - ребенка в люльке вынимаешь, несешь, как в сумке. А коляску за ручку за собой по лестнице (это вверх). Вниз еще проще.

А потом, когда дочка подросла, так вообще ее из коляски не вынимала - удерживала коляску с ребенком на двух колесах и аккуратно (чтобы меньше трясти ребенка) спускала вниз. Поднимала вверх также на 2 колесах.

Пандусов, разумеется, у нас никаких нет.

А когда лифт ломался, приходилось еще до этажа по лестнице тягать.

Ничего, справились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо как-то груснтно за нашу страну стало... :agree:

Все мы таскали (таскаем коляски). Все рискуем нарваться на хамсвтво, все рискуем жизнью. Я вот с коляской и старшим преходила дорогу к парку, на переходе без светофора (до светофора очень далеко, а этим переходом очень много родителей с детьми пользуются). Полдороги перешли, а далее нас мужчина на Волге решил пропустить. А сторона-то двухполосная и те, кто за ним были не согласны были стоять и стали его объезжать. :p А я стою и боюсь. Хорошо, что через пяток машин еще один сознательный нашелся...

Но иногда и пропустят, и даже с коляской в метро помогут :p

Всякое бывает.

А хамы везде есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, совсем расслабилась- возмушаюсь, когда в метро не первый встречный коляску донести помогает ^lol^ Помогают, я думаю, по сравнению с Россией, лучше, иной раз не успеваю зайти, как спрашивают, не помочь ли. Про магазины, куда доступ с колясками запрешен- у меня даже мысли не было ^good^ Почему с тележками можно, а с колясками- нет? Ни разу нигде не слышала предложения войти без коляски. В автобусах везде у центр дверей место выделено для колясок, и даже надпись соответствуюшая висит. Никогда не слышала, чтоб кто-то выразил недовольство, наоборот, все дитю улыбаются и расступаются. С парковкой в подьезде чуть сложнее. Раньше оставляла внизу, поначалу привязывала, но никому она не нужна. Сейчас пришлось вниз ставить 2-местную, а Сашкину ташу поlэтажа и оставляю в междуэтажьи (не очень удобно, зато домой не волочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю как у вас , а у нас в общественном транспорте теперь практически не увидишь с коляской.

Это говорит о многом.

Часто бывает проблема куда выбраться, да если есть места где доступ с коляской не проблема, я дойду, а иногда ау....

Мне надо было срочно попасть в аптеку, а она естественно без пандуса, так я постояла, постояла и уехала.

Пришлось утром бежать пока малышка спала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, может, не понимаю, а в чем проблема заташить в аптеку? Я таскала к врачу, он принимает в обычном доме, никто зачастую не попадался, так что ташила на себе коляску на 2 этаж. В аптеку, наверное, не выше? Но как-то мысли уйти не возникало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, проблема в том, что будешь тащить и чувствовать себя дурой. :p

Все втречные будут недовольно тебя обходить, в дверях точно застрянешь (тяжеленная дверь с пружиной, не открыть). А бывают такие подъемы в магазины, что надо держа коляску на лестнице пытаться открыть дверь, а если народу много, тесно... :smile:

Вот, если втащищшься с коляской, то там внутри места может быть мало, на тебя косо смотореть будут, будете всем мешать. Могут и сказать что-то неприятное. А еще назад!

НЕт, я согласна со Стрекозой - лишний раз не выйдешь с коляской... В магазины стремно идти. Мой выход привязывать ее у входа, да и то не везде и не надолго...

А в Москве теперь почти весь наземный транспорт с турникетами, туда не то что с коляской, да просто с малышом войти проблема, а если в час пик... ^lol^

Короче я рада что колясочная жизнь в России позади. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если народ идет- и не помогают? Я сама прошу в таком случае. Или послать могут? Enotic, вот поэтому, видимо, тут и долго катают на колясках, раз приспособлено ^good^ Ведь удобней (мне, по крайней мере) пойти в супермаркет, загрузить в коляску покупки, чем ташить в пакете и другой рукой вылавливать ребенка на улице и в магазине. А у нас в метро есть кроме турникетов двери, надо просить в кассе их открыть или, что я больше люблю, пробить билет у этих дверей. А еше кое-где даже лифты есть! А двери в супермаркеты все самооткрываюшиеся. А если где-то (на почте, например)- нет, то обычно первый выходяший-входяший сам тебе дверь подержит, да еше и с улыбкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить о помощи? ^blush2^^umnik^ Наверное, помогут, но если крепкий парень-мужик, или просто пройдут мимо не услишав как бы... Часто мужчины в возрасте и женщины почти любого возраста стремятся помочь...

А мои сыны в коляске сидеть не любили: втавали, орали. Если привязать - орали постоянно, если вынуть походить, то младшего обратно с трудом вдвоем с мужем пихали ^lol^

Знали, наверное, что в России с колясой гулять - беда.

Но согласна - удобно.

Сама всегда старалась и пропустить женщину с коляской, и дверь подержать, и помощь предлагала в подъемах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас уже редко с коляской, но за покупками конечно с ней, когда идем просто что-то докупить. Коляску оставляю просто у охранника, на виду и все, кому она сейчас нужна. Так же если нужно забежать кула-то на минутку, обычно везде стоят болтающие пацаны и или еще кто, прошу приглянуть, еще никто не отказывал. В магазины типа Копейка и Пятерочка не хожу в принципе. У них объявление, что с коляской нельзя. В аптеке 36,6 есть пандусы, если что-то надо, просто заезжаю и прошу принести на кассу что хотела. Им же выгоднее чтоб коляской не пачкать полы:))

Про дороги, приличных слов нет...........

Пандус я выбила, как уже здесь написала, и довольна очень. Не считаю, что такскать на себе коляску-это норма жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вспоминаю с ужасом времена, когда я ходила с большой коляской, хотя в подъезде у нас есть пандус и колясочная. Сразу понимаешь проблемы инвалидов-колясочников. В магазин с коляской не заходили, пока ребенок не научился сам ходить. Тогда можно было оставить коляску и зайти с ребенком. Про общественный транспорт и говорить не чего. У нас даже на молочной кухне была вывеска "С колясками не заходить". Как будто туда, кто-то кроме мамочек с колясками ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, попросить прохожих тебе помочь (если сами никто желания не изъявляют). Скорее всего помогут. Но при этом такое лицо...Мне как-то неловко из-за этого людей дергать. Хотя, конечно, что там, меньше минуты, дверь подержать...Но вот...лицо недовольное, губы подожмут. У нас ведь еще и проезды везде такие...коляска еле через косяки проходит, порожки неудобные. Пока я там проеду, человек ждет. Вобщем, мне это неловко. Стараюсь лишний раз не просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня эта тема сильно за живое задела ^umnik^ Вспомнилось многое ^lol^

Как женщину совсем молодую и ее двухмесячного сына в коляске сбил насмерть камаз...

Как показывали сюжет по ТВ про сеульское (пекинское) метро. Застряла коляска на входе в вагон. Поезд тронулся, мать и коляска с ребенком снаружи, их тащит к тунелю, все кричать. Ребенка добрые люди выхватили, а мать одеждой зацепилась за коляску. В последний момент высвободилась. Это камера слежения снимала, все живы. А меня сутки трясло от сопереживания и представления себя на ее месте...

 

Но ведь бывают и очень приветливые и отзывчивые люди. А лица - жизнь такая, может они и сами рады не так выглядеть, но не получается ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...