Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Честно признаюсь лень матушка вперед меня родилась. :rolleyes: Праздники, выходные, веселье...какие там дрожжи.:( Да и как всегда, лицо чистое пока вроде забываешь, только вскочит какая зараза сразу вспоминаешь все средства. Торжественно клянусь сегодня купить дрожжи и начать терапию!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот еще как попробую обязательно напишу о результатах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Юля

У меня после чистки лицо такое, что дня 3 на улицу вообще нельзя выходить. Поэтому теперь ее не делаю.

 

Но у меня немного другая проблема - просянки (маленькие белые точки - не прыщи, а именно точки, засоренные поры, которые можно удалить только иглой). После их удаления в косметическом кабинете кожа на лице выглядит так, как будто ее истыкали вилкой. А немного погодя все возникает опять. Кто умеет с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня немного другая проблема - просянки (маленькие белые точки - не прыщи, а именно точки, засоренные поры)

 

Мама Юля,

есть статья как бороться с этим явлением в домашних условиях, может пригодится - http://work.mercana.ru/lenta/print/2004/8/...3/28/30187.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, попробуйте еще и внутрь дрожжи принимать, в аптеке 20-25 руб с добавками ( рекомендую с кальцием и магнием), ведь проблемы с кожей - это еще и нехватка витаминов группы В, за месяц приема в сочетании с наружным уходом значительно уменьшаются высыпания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Юля

Спасибо, Полина.

Попробую, хотя описанные способы тоже достаточно травматичны для кожи. Видимо, мне необходима диета. Ограничить питье, кормя при этом грудью, все равно не удастся. Попробуем хотя бы есть меньше мучного и сладкого (эх, последняя радость!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина Влади.

А можно мне к вам?

Я тут вычитала в одной книге неплохой рецепт.

Косметологи советуют ежедневно утром, перед умыванием,наносить на лицо кефир, кислое молоко, прростоквашу, хлебный квас или свежепиготовленные кислые соки, которые повышают кислотный барьер поверхности жирной кожи, препятствуя жизнедеятельности микробов. Через 5-10 минут можно умыться водой комнатной температуры, используя нейтральное, мягкое мыло типа "Детского","Лесного", а ещё лучше-мыльную пену или мыльный крем. Его можно приготовить самостоятельно.

Настрогать на тёрке кусок туалетного мыла,залить 1стаканом горячей воды и, размешивая, растопить на слабом огне до однородной консистенции. Слегка остудить массу и, продолжая помешивать, добавить по 1 чайной ложке камфорного спирта и борной кислоты и 1 столовую ложку перекиси водорода. После охлаждения мыло готово к употреблению. Умываться им следует не более 1-2 раз в неделю, размыливая ватным тампоном или тряпочкой из махровой ткани.

После умывания хорошо протереть лицо льдом, приготовленным из отваров или настоев лекарственных трав: Зверобоя, шалфея, тысячелистника, хвоща полевого, цветков ромашки, корня алтея, коры дуба, листьев подорожника, мать-и-мачехи, кожуры граната и других растений, обладающих вяжущим , противоспалительным, подсушивающим действием.

Я бы порекомендовала обратиться к этой книге, у меня она настольная. Чего тут только нет и маски, и лосьоны, и советы по уходу за волосами, руками, ногтями, ногами и.т.д.

Называется она "Секреты красоты для мужчин и женщин" /Сост. О.Мельникова, С.Мельникова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну что ж две недели уже прошло как я попробовала дрожжевую маску. Я не скажу что я в полном восторге (уж очень я критично к себе отношусь),но реально помогает. А какая кожа гладкая....сказка. Буду продолжать. Дешево и сердито. По краеней мере не хуже всяких там фирменных,зато натурально и помогает. А чистку я делать не буду,наслушась,хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Необходимо пройти чистку лица у хорошего косметолога, который используют нормальные препараты для этого. И не раз в зависимости от состояния кожи. Все домашние чистки заканчиваются шрамами на лице. Для мелких проблем очень помогает масло от Darphin. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь были проблеммы на лице , я уже молчу ожирной коже . А сейчас все как рукой сняло . Во первых Выдавливание даже в салонах -это прошлый век потом остаются ямки-ужас Изображение . Сейчас прошла курс лекарств и делала щелочной пилинг каждую неделю . Результат потрясающий. Потом с утречка мою лицо с мылом и наношу защитный увлажняющий крем от солнца.А вечером смываю. Никаких прыщей и покраснений. Кожа ровная и дышит. А еще ппостоянно отбеливаю ее (пол огурца +пол ч. л. лимона) Результат виден сразу. Класс!!!! Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь яну я прямо по нему вуду делаю , Конечно он смывается , Но а что делать .Что остается с тем и хожу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а что такое вуду? Мэйкап что ли?

У кого кожа выглядит нездоровой,т.е. воспаленной попробуйте крем МАЛАВТИЛИН он конечно вонючий, и не очень приятный, но зато снимает воспаление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...