Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дюймовочка в 4 года


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь тоже сталкивается с такой проблемой?

Моей дочке 4,5 года, при этом 93 см и 12 кг. Аппетит отвратительный, иногда два раза в день ест, не употребляет никакие овощи и фрукты, остальное - тоже мизер.

Самая маленькая в группе д/сада, размер ноги 24, очень худая.

Сначала заталкивала еду, потом пробовала вообще не обращать внимание, тем более, что была занята новорожденной. Сейчас стараюсь давать то, что она любит, но это кошмар. Не помогают ни бесконечные прогулки, ни ролики, ни коньки, ни самокат, ничего :p И так с самого рождения, в год она весила 6,1 кг при 66 см роста.

Что делать с аппетитом? При такой еде невозможно расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что младшенький ребенок чуть подождет, пока мама займется старшенькой?

Вам надо показать ребеночка врачам.

Причиной может быть совсем не плохой аппетит. Аппетит может быть просто одним из симптомов куда более серьезной проблемы.

Могу со своей стороны посоветовать Вам обратиться за консультацией в Центр Здоровья Детей при НИИ педиатрии. В поликлиническом корпусе ведут прием очень квалифицированные спициалисты. Покажите детку им. Надо исключить серьезные проблемы со здоровьем детки, а потом уже думать про аппетит.

Зайдите по ссылке. Это замечательный центр. Мы там выживали.

Яцык Г.В, Бомбардирова Е.П... да очень много отменных докторов, которые даже по одному виду ребенка могут предположить заболевания.

http://www.kdcenter.ru/

Не упустите здоровье ребенка в заботе о других. Старший ребенок тоже в Вас очень нуждается.

ЗДОРОВЬЯ :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и ссылку на сайт. :)

Были мы у врачей, ходим начиная с месячного возраста. Эндокринологи говорят, будем наблюдать, возможно не хватает гормона роста. Генетик в Филатовской больнице сказал, что это такая наследственность. Попробую связаться с НИИ педиатрии, нас туда тоже отправляли к известному генетику-эндокринологу, но мы не поехали, уже не было сил ходить по врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа сестра двоюродная в 7 лет весила 10 кг, а в 14 23, рост 134. Сейчас ей 17 лет. Рост 156. Нормальный подросток, только рост небольшой. А расти она начала после курса массажа (на 14 см за 6 месяцев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанули, а что за массаж? Наверное, какой-то специальный. Потому что обычный мы делали на первом году 3 раза, а после годика каждый год - по одному разу. Никаких особых сдвигов не было никогда. Можно уточнить, что за массаж? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Аглая, я хочу сказать, что если у ребенка нет проблем со здоровьем, (а если бы были, то к этому возрасту наверное все выяснилось), то не надо паниковать. Я сама в детстве была очень маленькая и худеньк5ая. в 1й класс (7 лет) шла с весом 16 кг и ростом около 90 см, помню мучения, когда мои робители заствляли меня есть, с боем, с криками и т. п. Но все равно супы, каши и др я выливала. выбрасывала и прятала всеми мыслимыми способами. Потом, со временем, все стало нормально и сейчас я кушаю очень даже хорошо. Выросла (сейчас у меня рост 158 и вес без диет 55-58 кг), развилась, родила сына и все нормально. Так что, если все в порядке, не насилуйте ребенка, витамины, соки, мясо (белок для растущего организма), и вырастет Ваша доча. :rolleyes:

А еще помню, у моей подруги сын очнь плохо ел, она решила его побороть, и покормить, когда он сам попросит и чем попросит. Должна заметить, что ее терпение лопнула на исходе вторых суток, а малый ничего, бегает, даже без голодных истерик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моей 2,3 весим 12 кг (рост 88) и при этом она очень худая. Врачи говорят, что по нижней границе нормы она проходит, но все равно мы числимся в "мелких".

Тоже мало ест, но я методом проб все-таки нашла выход для разнообразного полноценного меню. Интересно, что она ест каждый продукт примерно раз в неделю. Т.е. она съест с удовольствием полбанана, в следующий раз на банан посмотрит только через неделю. Но при нынешнем разнообразии продуктов можно же найти приемлимый вариант! Все ли вы действительно пробовали давать? Вот примерно как я чередую продукты:

фрукты: груши-бананы-яблоки-персики-ананасы-размоченные сухофрукты

овощи: морковка-капуста-свекла-стручковая фасоль-кабачок (в оладьях)-кукуруза-горошек

картошка: вареная-жаренная-пюре-запеканка

макароны (разнообразие форм и цвета поражает)-рис-гречка-овсянка

яйца: вареные-в салате-омлет-яичница

молоко-бифилюкс-йогурт-творожный крем-творожок-творожный сырок-сырники

мясо-курица-рыба-котлетки-крабовое мясо-молочная колбаска

булочки-печенья-вафли-баранки-блины

соки.

Так что мы умудряемся все это по чуть-чуть кушать. Может, и вам чередовать продукты каждый день, чтобы не повторялись (не приедались)?

Еще, хороший момент - выпивать полстакана сока или съедать пол-яблочка перед едой. Не торопить, есть чаще, но понемногу. Да, еще я покупаю продукты с максимальной жирностью (молоко-йогурты). Ни в коем случае не заставляйте есть. Можно аскорбинку давать - повышает аппетит. Желаю, чтоб получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisa, спасибо за поддержку. Но из-за маленького роста и веса у нас, конечно, есть проблемы. Маленькая голова, маленькая челюсть, постоянным зубам нет места (а у нас уже выпало 8 молочных зубов и растут постоянные). Аденоиды, ЛОР говорит, что это тоже связано с маленьким объемом головы, называется дисплазия. Кроме того, отставание в физическом развитии, она, понятно, не может бегать и прыгать как ее сверстники.

 

Дашук, в возврасте Вашей дочки моя весила 8 кг :( и рост 75 см. Если Ваша дочка мелкая, то представьте, какая была моя.

Я когда прочитала что вы едите :wub: Для нас это просто предел мечтаний. Мы из Вашего списка едим:

молочное

мороженое

яйца

макароны

колбаса, сосиски

блинчики, хлеб

Это все! B) И порции как у человека, который сидит на жесточайшей диете, просто микроскопические. Например, два тоненьких блинчика без ничего, это ужин.

Овощи-фрукты-ягоды не ест ни крошки уже в течение последнего года, ни в каком виде, никакие. Не помогает ни угрозы, не обещания, ни всякие эксперименты с блюдами. Даю ей аптечные витамины Киндер Био Виталь (это любит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
Гость Гость_Ирина_*

Может кто-нибудь тоже сталкивается с такой проблемой?

Моей дочке 4,5 года, при этом 93 см и 12 кг. Аппетит отвратительный, иногда два раза в день ест, не употребляет никакие овощи и фрукты, остальное - тоже мизер.

Самая маленькая в группе д/сада, размер ноги 24, очень худая.

Сначала заталкивала еду, потом пробовала вообще не обращать внимание, тем более, что была занята новорожденной. Сейчас стараюсь давать то, что она любит, но это кошмар. Не помогают ни бесконечные прогулки, ни ролики, ни коньки, ни самокат, ничего ^angri2^ И так с самого рождения, в год она весила 6,1 кг при 66 см роста.

Что делать с аппетитом? При такой еде невозможно расти.

241508[/snapback]

Ой девочки ....... :fool: у вас смотрю дочки!!! А у меня сынок такой!!!! Сейчас нам почти 5 наш вес 15 и рост103!!!! Что делать тоже не знаю!!!! Мы были у эндокринолога сказали что все норма!!!! Давали йод и элькар ничего не помогло!!!! :biggrin::derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до таких крайних форм не доходило, но был период, когда дочка очень плохо ела. Тогда я разрешила есть перед телевизором и стала брать еду с собой на прогулку. За мультиками и игрой - понемногу впихивала (иначе не скажешь).

А еще игру такую выдумали - "в мышку". Я держу банан, клубнику, кусочек колбасы - да что угодно и "засыпаю". А "мышка" прибегает и откусывает. Потом я "просыпаюсь" и удивляюсь, спрашиваю - не видел ли кто и т.д. В общем ребенок в восторге и готов бегать мышкой пока все не кончится))

Кстати эта "мышка" нас до сих пор выручает - фрукты и овощи мы уж очень не любим есть просто так. А надо ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли дело в аппетите. Мой сын до сих пор по 2 суток от еды отказывается, а раннем возрасте неделями не ел, но при этом был очень активный, физически выносливый, развитый по возрасту, с нормальными зубами, с не очень низким гемоглобином -откуда что бралось :biggrin: С ростом и весом конечно хотелось бы побольше, мы в течении 3лет (с 1 года до 4 лет) практически ни прибавляли в весе и почти не росли, однако все же были поболее Вас, и во все нормы педиатричекие укладывались.

Например, два тоненьких блинчика без ничего

Мой вчера только поужинал половиной блинчика :(

 

Но с возрастом все лучше и лучше, и виден свет в конце тоннеля. :acute:

 

Если вас маленький вес сказывается на росте зубов, на физической активности, появляются дисплазии- это это уже серьезный повод настойчиво обследовать и искать причину. В первую очередь -у эндокринолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...