Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не допустить аллергии!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Мамочки! Недавно родила ! Как и каждой мамуле, для меня важно здоровье моей ненаглядной! Сейчас ну о-очень много пишут об аллергии (да и тем более весна на дворе, скоро время цветения), но это, как правило, статьи КАК лечить, ЧЕМ лечить и пр.

Меня же интересует, как НЕ попасть в ряды аллергиков!!! Причем, все эти статейные советы "не есть того и этого" понятны, НО... я не думаю, что вы всем этим "ненужным" и опасным для возникновения этой бяки злоупотребляли. Все мы люди начитанные. Тогда В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО?! ПОЧЕМУ аллергия появляется (и все эти диатезы, астма и др.)? Причем в таких порой тяжёлых формах, что аж мурашки по коже: бедные детки. Ведь, честно говоря, никогда не думаешь, что именно ТВОЙ ребёнок ТАК будет мучиться!

Скажите, в ЧЕМ ПРИЧИНА была именно у вас: что-то съели, либо упустили время, и поэтому началось? КОГДА именно (в каком возрасте): с рождения ли, после прикорма? А может это наследственно? Вообщем, когда нужно обращать внимание и когда бороться с аллергией?

Некоторые может и скажут: "Не напрягайся раньше времени!", но... как говорится "ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ, ВООРУЖЁН!"

Спасибо заранее!

Здоровья вашим деткам, а вам - ТЕРПЕНИЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 49
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас этот ужас начался после вакцинации советской вакциной прививки АКДС-четвертой, :lol: может конечно так совпало, но после этого ребенок не мог практически ничего есть, ни молока, ни каш и.т.д. на все обсыпало, сыпь с личика не проходила.Потом перешло в отеки Квинке, обструкт. бронхит..Кстати, на советский вариант 4-АКДС жалуюсь не одна я.Последствия были и у наших друзей, вроде сыпи которая покрыла ребенка с головы до ног и.т.д.Так что, совет-всегда уточнять чем ребенка будут прививать, лучше доплатить и привиться импортной :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не мама, но аллергик сама :( так что есть повод интересоваться, как своих детей уберечь

недавно (с помощью телевизора) узнала, что если ни один из родителей не аллергик, то у ребенка 10% вероятности им стать, если один из двоих - 50%, оба - 75%

большинство рекомендаций я, конечно, не запомнила, но хоть что-то :)

- отсутствие домашних животных;

- минимализм в детской (без ковров, книжек (особенно!) и всего пылесобирающего);

- влажная ежедневная уборка (пылесос самую мелкую пыль не соберет, а она наиболее опасна);

- увлажнитель воздуха;

- проветривание (но не в присутствии ребенка);

- если городская квартира, то лучше выше четвертого этажа.

 

так вы поможете своему малышу, но стоит помнить, что на самом деле большая часть аллергий имеет в наше время бытовой характер, так что, как советуют бабушки - ехать в деревню, а врачи - менять климат. если не удается сменить его географически нужно создавать этот климат дома, правда мне в этом случае не понятно, как ребенок из такого "инкубатора" адаптируется во внешнем мире :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать также, что очень высокий процент аллергий имеет... психогенный характер.

Бывает же аллергия на собаку нелюбимой свектови, на бабушкиного кота, на шоколад, которым угощает злая соседка..

Так что начинать лучше всего с создания нормального ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО климата в семье, а уже потом бороться с пылью и домашними животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот ужас начался после вакцинации советской вакциной прививки АКДС-четвертой

А у нас третьей.Правда это было очень давно у старшей дочки.И почти до школьного возраста мы соблюдали жесткую диету.С тех пор ничего.Ни на пищу ,ни на лекарства.Нет,забыла - есть такая неприятность у нее - аллергия на первое яркое солнце . Она светлокожая блондинка, и ,когда начинается лето, стоит резко начать загарать - вся кожа покрывается сыпью и чешется со страшной силой.Попьет супрастин, кожа слегка подзагорит и - дней через 5 все проходит,ложится ровный красивый загар. Но эта бяка есть и у ее папули.

 

Младшую начали прививать в 2 года у иммунолога ослабленной вакциной с педварительным антигистаминным курсом.Т.т. аллергии не было .

Сейчас нам почти - 6 , кроме отдельных прыщиков на кучу мандаринов или шоколада - никаких проявлений.

 

Я не врач , могу только предположить ,что причиной аллергии может быть все,что угодно и проявиться она может в любом возрасте.Хочется соломки подстелить,но где????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать также, что очень высокий процент аллергий имеет... психогенный характер.

Бывает же аллергия на собаку нелюбимой свектови, на бабушкиного кота, на шоколад, которым угощает злая соседка..

Так что начинать лучше всего с создания нормального ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО климата в семье, а уже потом бороться с пылью и домашними животными.

кажется смешно - но на самом деле так и есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, в ЧЕМ ПРИЧИНА была именно у вас: что-то съели, либо упустили время, и поэтому началось? КОГДА именно (в каком возрасте): с рождения ли, после прикорма? А может это наследственно? Вообщем, когда нужно обращать внимание и когда бороться с аллергией?

По моим наблюдениям - сильная аллергия возникает из-за того, что не ВОВРЕМЯ заметили ее наступление. И продолжаем давать-кормить тем, что эту аллергию вызывает у ребенка. Думаю, что НАБЛЮДЕНИЕ за ребенокм сможет помочь выявить причину-отменить воворемя аллерген. Вовремя сделанный анализ на аллергены сможет помочь выявить этот самый аллерген и отказаться от приема... опять же ВОВРЕМЯ, чтобы не запустить аллергию в тяжелую форму, что надо уже ЛЕЧИТЬ.

нас этот ужас начался после вакцинации советской вакциной прививки АКДС

Есть очень хорошая французская вакцина, подобие АКДС, называется "ТЕТРАКОК". Мы прививали ее, аллергических проявлений замечено не было. Эта вакцина ослаблена в несколько раз, по сравнению с советской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Мне кажется что с едой более понятно все, потихоньку ввводить и смотреть реакцию, тут просто постоянное внимание нужно.

Но вот в прививках сложней , тут не определишь никак их действие. У моей подруги, у ребенка грудного были простые высыпания, которые как раз ставили как легкую пищевую аллергию. Они делали все прививки исправно, но на вторую АКДС, они попали в больницу на Новый год т.к. ребенок просто отек и задыхался, поставили ложный круп.

Начали разбираться и поставили осложнение на прививку....

Оказывается что если есть хоть малейшая аллергия ( диатез) у ребенка, то до года ЭТО ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ прививкам. И это знают все педиатры.

Вы были в курсе? У нас так в поликлиннике вообще бардак, медсестра активней доктора и обзванивает мам, что мол привезли свежие прививки бегите быстрей а то мол Вам не хватит.. Какие там противопоказания, там мамы ей еще и прплачивают, чтоб она им позвонила в следующий раз.

Я не против прививок, я против необдуманных действие с последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач тоже не советовала делать прививки до года, а после года только платные европейские вакцины, что мы и сделали( АКДС INFANRIX), ттт. аллергии на вакцинацию не было. А у соседской девочки. после АКДс, сделанной в поликлинике появилась экзема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Советую для профилактики аллергии и респираторных заболеваний пользоваться Воздухоочистителями ионизаторами а зимой -

обязательно увлажнителями!

 

 

:smile:

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Оказывается что если есть хоть малейшая аллергия  ( диатез) у ребенка, то до года ЭТО ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ прививкам. И это знают все педиатры.

243984[/snapback]

Здравствуйте! Я новенькая. Помогите советом, плиз. Саньке 2,5 месяца. В роддоме сделали только первую прививку от гепатита. При выписке у нас был медотвод из-за сильной желтушки и БЦЖ не сделали. Сделали ее в 1,5 месяца накануне Нового Года. В середине января были в поликлинике на плановом осмотре. У Саньки была покрасневшая щечка. Не долго думая решили, что это реакция на мои новогодние "грешки" с шоколадными конфетами и мандаринами (без злоупотреблений, но не съесть "всего один кусочек" было не возможно). У меня у самой пищевая аллергия и тоже высыпало слегка. Педиатр сказала: "Соблюдай диету и все пройдет". Да я и сама к тому времени уже ела только картошку с макаронами - как только заметила сыпь у ребенка сразу убрала с глаз долой АБСОЛЮТНО ВСЕ подозрительное. НО!!! Санькина физиономия расцветала все больше и больше - краснота пошла на вторую щечку, на лоб... зашелушились ручки от плечей до кистей... Ребенок не спал и все время чесался.

Я была в ужасе. НИЧЕГО ВЕДЬ УЖЕ НЕ ЕМ!!!

Полезла в интернет - прочитала где-то что диатез может быть реакцией на прививку :(

Сейчас у нас вроде все налаживается (ТТТ). Осталось только одно пятно на щечке, с которой все началось.

У меня два вопроса:

1) была ли у кого-нибудь подобная реация на БЦЖ?

2) стоит ли нам продолжать делать плановые прививки? сейчас нам как раз будет 3 месяца.

Заранее спасибо откликнувшемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точный совет может дать только врач педиатр.

А так для избежания аллергической реакции на прививки назначают супрастин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точный совет может дать только врач педиатр.

312578[/snapback]

Мы же были на осмотре уже с сыпью. А наша педиатр даже не обмолвилась, что это может быть от прививки :(

 

А вообще такая реакия возникает сразу после прививки или может проявиться через несколько недель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть реакция на прививку, которая проявляется практически сразу ( может даже быть анафилактический шок), есть и попозже, но я так думаю, что не через несколько недель. скорее всего были какие-то огрехи в диете.

На БЦЖ реакции у моего сына не было, из плановых вовремя сделали только гепатит Б, а АКДС первую сделали только в 1,4 месяца, когда утихли обострения, и то, делали бельгийскую вакцину (хорошо очищенную) Инфанрикс, на неё реакции не было. А вообще наша врач рекомендует аллергичным детям отложить прививки до года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично против прививок

У меня сыну 3,5года. Мы сделали все прививки, положенные до 2-х лет, правда с большим опозданием из-за постоянных болезней и обострений аллергии. Теперь мы постоянно чешемся, практически ничего не едим. Но тем не менее не возможно исключить у ребёнка из рациона те продукты, которые показывают аллергию по анализам (хлеб и постные печенья (там дрожжи), обычно низкоаллергенные овощи). Фрукты нельзя никакие, кроме зел. яблок.

Мой совет начинающим мамочкам:

Если появились аллергические реакции на продукты, обязательно держите ребёнка на диете, чем он младше, тем проще. Это может занять до нескольких месяцев, а то и больше. Боюсь, что я упустила это, торопясь ввести прикорм с 7-ми месяцев, и делала это не по правилам - подождать несколько дней после введения нового продукта, и внимательно следить за реакцией ребёнка. Всё надеялась, что с возрастом пройдёт - не прошло ^angri2^

А ещё много медикаментов с самого младенчества...

И конечно же спокойствие, только спокойствие :)

Теперь расхлёбываем вот

Желаю, чтобы Ваши детки не зацепили эту гадость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...