Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

прогулки с малышами


Рекомендуемые сообщения

Гость Мама Юля

Все праздники просидели с ребенком на даче. Целый день на улице, песочница - около дома, вокруг - земля, трава, палки и т.д. Непрерывно мыть руки с мылом просто невозможно: в следующую же секунду он опять пойдет в свою песочницу или на грядку, или играть палками. Так что мыли руки только перед едой, на остальное просто закрывали глаза.

И одевались, как выяснилось, очень легко: ходили целыми днями в рубашке, без кофты (я и сама была одета так же, термометра на даче у нас нет). А сегодня приехали в город - а здесь все почему-то в плащах и ветровках ходят! А дети все поголовно - в шапках. А мы за 4 дня даже ни разу не чихнули!

Так что у детей иммунитет гораздо сильнее, чем нам, мамам, может казаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с теми, кто считает, что делать из ребенка "мимозу" не следует, но и в обратную крайность тоже не стоит впадать. Ведь не даром же говорят, что золотая это середина. Я старшему сыну позволяла и брать и смотреть и трогать. И машины во дворе были все обтерты его пальчиками. :D А вот сейчас дочу буду выпускать в свободное "плаванье" в песочницу ^_^ на мой взгляд главное объснять ребенку, что есть грязь и мусор, которые не надо брать, а есть то, что можно и нужно посмотреть и потрогать, тем более, что сейчас весной на улице столько всего интересного. :D

А еще я согласна с мамой Юлей, что не следует кутать детей. Мы тоже сейчас достаточно легко одеваемся (бабушка впадает в истерику :D ) и ни соплей, ни простуды (ттт) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mne kagetsia vsie zavisit ot temperamenta rebionka.

Esli on ochen aktivnii, to okolo sebia ego ne udergish, a

znachit zapreshai ne zapreshai - nichego ne dobiechsia.

A esli rebienok spokoinii i pokladistii, soglasen igrat v

predlogennie vami igri, to i zapretshat nichego ne nugno.

MAMI SPOKOINIH DETEI, VI NIKOGDA NE POIMETE MAM

CHUSTRIH DETEI I NE POIMETE CHTO ZNACHIT

ZAPRECHAT BESPOLESNO.

U menia takaya ge situaziya. Ya begayi za svoim

rebionkom (1g. i 1mes.) po vsei detskoi plochadke,

i vsie ravno chut otvernus, on zalezet v griaz ili

lugu (gde on ih v Israile tolko nahodit) i vsie tachit v rot.

A znakomaya mama vozmuchaetsia - chto ti emi

pozvoliaesh. Ei horocho govorit, i nee rebienok-

mamin hvostik, ot mami ni na chag, za nim legko

sledit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне кажется все хорошо в меру! Нам 1,4 и тоже камушки пытаемся "скушать", конечно не разрешаю! Но водить ребенка все время за руку и висеть над ним в песочнице ИМХО это перебор. Дайте деткам спокойно играть и просто приглядывайте. Если мой начинает что-то в рот тянуть я его отвлекаю, а потом он сам перестает. Если только ребенок пальчики в рот тянет, но мне кажется нужно отучать от этой привычки. А копаться в песке даже полезно для мелкой моторики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...