Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сколько людей,столько и мнений.Но лично я не могу найти в себе силы чтобы оставить мою 3.7 летнюю дочь одну дома,даже на 10 мин. чтобы сбегать в магазин,не говорю уже о том когда она была меньше.Было дело и с температурой проходилось бежать в аптеку(к стати она даже с темп.никога не лежит,а прыгает).Всетаки от ребенка зависит,моя мама меня с 2х лет могла спокойно оставить во дворе,и изредка выглядывать из окна.Но вопервых время другое было,во вторых я как танк была спокойная,посадили в песочн.,там и буду ковырятся.А мне за моей только глаз да глаз нужен.Кто то считает что детей чутли не с рождения нужно приучать к сомастоятельности(засыпать самим,самим себя весилить),все по разному рассуждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет Всем! Оле ПЕРСОНАЛЬНЫЙ!!! :D Соскучалась за вами всеми!!!

Ездили на праздники к свекрови, всего 270 км севернее, а результат переаклиматизации на лицо - отёк миндалин и всей прилягающей лимфосистемы :( . Вот нет никого дома, молока в доме нет, ребёнок не ест ничего кроме киселя, думала манку сварить... да не тут-то было: Одного не оставишь а погода на улице дрянь :angry: УВот сидим дома вдвоём и жуём сопли вперемешку с ингалиптом. Кто-то придёт - сходит в аптеку и за продуктами, а мы пока и киселём обойдёмся :D Главное уже не плачем и вроде даже выспались. Мультики смотреть мы ещё не понимаем или нам просто не интересно, да и самого если оставлю - от квартиры камня на камне не останется, хотя моя мать говорит что у неё из всех нас пяти таких тихонь никого небыло :D

Так что каждому своё время и свои методы воспитания.

Всех обнимаю :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой мелкий сегодня выдал такое, весь день руки тряслись, он в кроватке играет, я помыла голову, ну 1 мин., пришла , сидит, играет, пошла сушить феном, ну минуты три, слышу сквозь шум, плачет, бегу и мама родная, он идет мне навстречу, он вылез\вывалился из кроватки\, как??? не знаю, с одной стороны стол от кроватки  на  расстоянии 30 см, с другой диван еще дальше, выбрался на стол, а дальше,,, свалился со стола? до пола поменьше метра,,,,просто дурно стало, ему хватило 3 минут. Взяла на руки , сразу успокоился и занялся своими делишками,, ни синяков, руки- ноги целы. Вот и оставь такого....

Да впрочем и мыслей никогда таких не было.

Я в шоке! Своего теперь ни на минуту не оставлю :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Когда моему было 2-3 месяца и он не ползал еще вообще (!), я оставила его на минутку на середине большого дивана - пошла в кухню взять тарелку с ужином. Не больше минуты, точно. Прихожу в комнату, а его на диване нет. Нет ребенка и все, и тишина... Я в шоке, в прямом смысле слова. А потом крик на всю комнату раздается, иду на крик, а он на полу, около дивана, с боковой стороны. Оказывается, он каким-то образом скатился с дивана и упал на пол, от испуга затих поначалу, а потом осознал и разорался. Но как ему это удалось для меня так и осталось загадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите, оставить маленького ребенка одного? Ну-ну!

Я вам расскажу историю произошедшую где-то час назад, не могу не поделиться.

Мой двухлетний сын только что чудом не получил удар током и не спалил квартиру. Послушный мальчик, скажешь НЕЛЬЗЯ, не полезет ни за что. Но очень любопытен.

А сделал он вот что.:( Сказал ПИ-ПИ и пока я сбегала за горшком пописал на розетку электроудлинителя. Прихожу, сын стоит довольнай, слушает как потрескивает розетка. Потом сквозь заглушку и свечение какое-то стало заметно. Только тогда я осознала что случилось. Ребенка оттолкнуа, шнур выдернула, посмеялась сквозь слезы.

А еще давным-давно у меня кот сгорел на даче, не смог выбраться. Один был часа два всего ...

Подобные вещи случаются крайне редко, но те у кого это случилось, помнят такое до конца.

Вам нужны такие воспоминания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Внесу и я, пожалуй, свою лепту...

 

Сбегала однажды на молочную кухню в соседний дом (доче было 6 мес., она спала), так муж со свекровью всю плеш проели. Да я и сама не рада была - руки-ноги тряслись, сердце билось - "а вдруг она проснулась, а вдруг уже от плача захлебывается, а мамки рядом нет". Больше не экспериментировала.

 

Сейчас нам 4. Чтобы одну оставить - ни-ни. Лезет везде, где опасно и где нельзя. Залазит на спинку кресла-кровати и прыгает на паркетный пол (ой ка-а-акой он скользкий!). Вчера застала ее на кухне: стоит на стуле, открывает среднюю балконную ручку! :ph34r: Самое главное, не учится даже на своих ошибках! Думаю, лет до 8-9 нам точно одним дома нельзя быть. Насколько бы я хорошо дочь не знала, не могу на все 100 быть в ней уверена - ребенок есть ребенок!

Тут вот про воспитание самостоятельности говорилось, так моя при постоянном надзоре (именно надзоре, а не опеке) очень самостоятельной дамой растет. Я лучше перестрахуюсь, чем ее одну дома оставлю (пока ;) ).

 

Помимо всего прочего, меня заставляет осторожничать опыт несчастных случаев с детьми, который, к сожалению, есть у моих знакомых и родственников. Страшный опыт, с инвалидностью и гибелью детей. Не дай Бог такого никому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока тоже не приходит в голову оставить ребенка одного (2г3м), но у меня помощь всегда есть, бабушка с нами живет. Так что эксперимент не чистый. B)

Но вот вспомнилась история про моего брата.

Вообще нас опекали здорово. Мама говорит, что брата оставляли одного уже когда в школе учился, а меня с ним, когда мне было года 3 ( а ему 10).

Но истроия не о том. Вот однажды брату было, наверное, лет 10. Родители сидели в соседней комнате. Вдруг взрыв! Они прибегают - он белый весь. Порох изобрел! :D Слава богу, никаких увечий, только испугались все.

Так что ситуации бывают разные, везде соломку не подстелишь. Лучше постепенно ребенка приучать к самостоятельности.

А мы с братом выросли ОЧЕНЬ разные, при одинаковой опеке. Я домашняя девочка, а он супер самостоятельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Меня вот мама оставляла одну лет с трех каждый день на 4-5 часов. Очень хорошо все помню. Я читала (рано научилась), потом прибираться стала пробовать, однажды одежку свою попыталась выстирать. Лет в 6 ждала родителей с работы с нехитрым ужином.

А моему лишь бы телек смотреть, когда один...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_matreshka_*

Soglasna, chto mnogoe zavisit ot rebenka. Moya starshaya (5) ochen' soznatel'naya: nikuda ne polezet, za sestroi prismotrit. Ona v sleduuschem godu poidet v shkolu i problema "doma odin" vstanet pered mladshei (ei budet 2,5): esli ona zaboleet, budet spat' dnem, a starshuu nuzhno zabrat' iz shkoly.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Темка заглохла, но я все-таки решила написать. Я согласна, что все зависит от ребенка и только от ребенка. Без нужды не оставлю. Даже ночью. Когда мне приходилось уйти ночью, дети спали, они ночью никогда не просыпаются, но я для подстраховки вызвала сестру, которая пришла все-таки среди ночи. И только тогда я ушла.

Я сама отказалась ходить в садик в 3 года, дело было в советские времена, сидеть со мной было некому, так что я сидела дома одна. Как ни странно, дожила до своего возраста целой и невридимой. ^shok^

Детей в первый раз оставила со спящим папочкой. Боялась ужасно, он лег под утро и вряд ли в случае чего проснулся бы, а я должна была пойти на работу. Звонила каждые пол-часа, проверяла. В обед прибежала, папочка спит, дети спокойно играют. Они вообще могут очень долго спокойно играть.

Потом был еще один такой раз, такой же точно. Было, что в магазин выходила - во двор спуститься, Еве наставления выдавала, что делать, как, и что в случае чего - сразу будить папу. Вроде и не одни - а фактически одни. Ну конечно, это всего пару раз и было, вообще я даже ночью, как уже писала, детей одних не оставляю. Но в случае непредвиденных ситуаций - оставлю, и на 2-3 часа, вполне приемлемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одну дома стали оставлять после 12 лет. Хотя я была очень спокойным ребенком.

Моей пигалице сейчас 4 года. Ее ни то, что дома одну оставить нельзя. Ее в комнате одну на секунду оставить нельзя. Она везде лазает - даже на антресоли. Все ломает и крушит. Не дай бог еще сверзнется с высоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не оставляем одну...если только когда спит, на три минуту за хлебом..............страшно еще пока........меня саму тоже только в школьном периолде оставляли одну.......так что нам до этого еще далеко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно стала оставлять Антона дома одного часа на 2, если уж оччеень нужно. Нормально остается, страшно рад (это потому, что я ему мультики тогда разрешаю долго смотреть).

Ребенок он уже вполне сознательный, чтобы два часа занать себя сам и ничего не натворить. Пока все ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто приходится оставлять и двоих, и одного младшего (4,5), но принципиально без телевизора. А вдруг загорится?????????????????

Никак для себя не решу, когда двоих оставляю (старшей 7,5-вполне сознательная) лучше "замуровать", чтоб без меня точно дверь никому не открыли или все таки оставить так, чтобы в случае того же пожара хоть выбраться могли?

А им о-очень нравится быть одним. (Звоню каждые 20 минут, ну и недалеко уезжаю, дорога тоже минут 20 занимает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего старшего оставляла одного не больше чем на полчаса лет с 4-х. Сейчас ему 8 но все равно одного больше чем на полчаса не оставляю. А младшую вообще одну ни на минуту оставить нельзя - обязательно что-нибудь сотворит ^blush2^ Ей сейчас 3.5 :( Вместе могу оставить, но опять же не больше чем на полчаса, иначе обязательно перерургаются :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...