Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А как же "цивилизованные" страны, где дети с рождения спят в своих комнатах?

При всем желании ничего не услышишь?

 

Если хочется пощекотать нервы, можно взять статистику аварий. В присутствии родителей так сказать...

 

Наташа, я тоже за внимание к детям. Но против фанатизма. (И ооочень против вмешательства "цивилизованных" стран в личную жизнь семьи)

Ну не сидит никто над спящим ребеном постоянно. А с кухни ничего толком не услышишь. Так и какая разница, где мама-- на кухне или в магазине эти 10-15 минут находится. (Я имею в виду вариант кроватки с бортиками.)

 

Мне соседка любила рассказывать про свою тяжелую жизнь, как уходила каждый день на работу, полуторалетнюю дочку за ногу привязывала к ножке стола, чтоб куда не надо не залезла. В обед приходила-- кормила и снова на работу. Не было в их районе детского сада, неработающих соседей и родственников... Говорит, все так делали...

Вот где кошмар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И еще я не понимаю, когда оставляют маленьких детей надолго со старенькими (имеется ввиду фактический возраст, а не паспортный) бабушками-дедушками. В моем понимании это абсолютно непредсказуемая система.

Кому из них раньше помощь понадобится и кто кого страшно этим напугает-- непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана

А как же "цивилизованные" страны, где дети с рождения спят в своих комнатах?

При всем желании ничего не услышишь?

Они пользуются радионянями.

Ну не сидит никто над спящим ребеном постоянно. А с кухни ничего толком не услышишь.

Я спала со своими детьми в одной комнате и если они начинали крутится или сопеть всегда подходила посмотреть,не считаю это фанатизмом. И с кухни у нас например все хорошо слышно.

В моем окружении незнаю ниодного человека кто оставлял бы детей одних в таком маленьком возрасте.Да, наверно меня окружают одни фанатики.

Так и какая разница, где мама-- на кухне или в магазине эти 10-15 минут находится.

Для меня огромная разница.

Мне соседка любила рассказывать про свою тяжелую жизнь, как уходила каждый день на работу, полуторалетнюю дочку за ногу привязывала к ножке стола, чтоб куда не надо не залезла. В обед приходила-- кормила и снова на работу. Не было в их районе детского сада, неработающих соседей и родственников... Говорит, все так делали...

Мне даже страшно такое читать. Вот не верю что все так делали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я не понимаю, когда оставляют маленьких детей надолго со старенькими (имеется ввиду фактический возраст, а не паспортный) бабушками-дедушками. В моем понимании это абсолютно непредсказуемая система.

Кому из них раньше помощь понадобится и кто кого страшно этим напугает-- непонятно.

Я этого тоже не понимаю. Со своей бабушкой,хоть она вполне и адекватна не оставила бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я не горжусь своим поступком)) но мне кажется что вы очень фанатично относитесь к данному вопросу) нельзя растить ребенка в парнике (если кто смотрел, был такой фильм про мальчика, которого до 20 лет держали в шаре).

Я выросла абсолютно здоровым, самостоятельным человеком, хотя начиная с 3х лет сама ходила в сад (мама из окна наблюдала), затем сама ходила в школу, а младшего брата водила в сад. И ведь выросла))А еще, самое ужасное )))) - мама уходила на пол дня стоять в очередях за мясом, колбасой, кухонной стенкой и тд (пресловутые 90-е) и оставляла меня, 6-тилетнего ребенка наедине с грудным братом (ну пару месяцев ему было) так я его и накормить и перепеленать и подмыть умудрялась...вот где ужас то)) и ничего - вырос бугай под 2 метра, в морфлоте служит. Ну а я, наверно благодаря этому, знаю сейчас что делать с грудным ребенком, а не боюсь, как большинство меня окружающих, памперс поменять и подмыть над раковиной (соседка например маму зовет или салфеточками вытирает не глядя)

 

А случится с ребенком может все что угодно и при маме, за всем не уследишь - глаз не хватит, мама может и в туалет отойти, а дите на подоконник залезет. Еще мне пример понравился, где-то тут же читала, про то как ребенка на улице хватают и машину затаскивают, а мама и сделать ничего не успеет.

Ребенка надо готовить к окружающей жизни, и чем раньше убирается "парник", тем меньше "парниковый эффект"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katen(ok) Да, действительно детей надо приучать к самостоятельности с 15 Ну все,моих уже поздно приучать(

Ну почему вы считаете что мои дети растут в парнике?? Только потому что в 4 года я дочку еще ни разу не оставляла одной???

Меня воспитывали в семье где всегда была(и есть) любовь,понимание и уважение друг к другу и именно благодаря этому я выросла серьезной.ответственной и самостоятельной.

Мой папа до сих пор надо мной тресется,звонит и спрашивает доча ты что в нос говоришь? простыла? солнышко пожалуйста одевайся тепло и иди чай попей горячий и обязательно к врачу сходи, а я ему говорю конечно Папуля не переживай) А мне так на душе тепло становится. Меня очень долго не оставляли одну,правда я и не горела желанием.Не вижу в этом ни одного минуса!

Я уверенна есть много других способов вырастить ребенка самостоятельным!

как большинство меня окружающих, памперс поменять и подмыть над раковиной (соседка например маму зовет или салфеточками вытирает не глядя)

прям большинство? опять же мне наверно повезло с окружением,но таких мам я не встречала. Изменено пользователем Tanalina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, мне кажется, и ваша и моя и другие позиции - это все вполне приемлемые варианты нормы. О чем тут спорить?:) Вы не можете себе представить, как можно оставить младенца на 15 минут одного, для меня немыслимо понять, как можно годами не отходить от ребенка... Ну не драться же нам.

Вас не оставляли одну, и вы выросли серьезной и ответственной. Меня оставляли одну лет с двух, и я выросла не просто серьезной, а прямо-таки занудой. А есть люди, для которых излишняя серьезность, постоянная ответственность - большой недостаток, их это утомляет и напрягает. Я сама таких не люблю, но они же не стали плохими от этого. Просто другими.

В экстренные ситуации попадают дети любых матерей.

Я, наверное, уже надоела своим очередным занудством, но даже если обсуждаемая тема вызывает у вас ужас, я, хоть убей, не вижу в ней ничего ужасного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анданте Ну и ладно ^give_rose^ Давайте каждый останется при своем мнении. Главное что бы наши дети росли здоровыми и счастливыми!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katen(ok) Да, действительно детей надо приучать к самостоятельности с 15 Ну все,моих уже поздно приучать(

Ну почему вы считаете что мои дети растут в парнике?? Только потому что в 4 года я дочку еще ни разу не оставляла одной???

Меня воспитывали в семье где всегда была(и есть) любовь,понимание и уважение друг к другу и именно благодаря этому я выросла серьезной.ответственной и самостоятельной.

Мой папа до сих пор надо мной тресется,звонит и спрашивает доча ты что в нос говоришь? простыла?  солнышко пожалуйста одевайся тепло и иди чай попей горячий и обязательно к врачу сходи, а я ему говорю конечно Папуля не переживай) А мне так на душе тепло становится. Меня очень долго не оставляли одну,правда я и не горела желанием.Не вижу в этом ни одного минуса!

Я уверенна есть много других способов вырастить ребенка самостоятельным!

как большинство меня окружающих, памперс поменять и подмыть над раковиной (соседка например маму зовет или салфеточками вытирает не глядя)

прям большинство? опять же мне наверно повезло с окружением,но таких мам я не встречала.

725823[/snapback]

Ну судя по вашим словам я воспитывалась в подвале, а не в семье где есть любовь, а мама моя прям дьявол во плоти. Чтож, каждый остался при своем мнении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не героизм,на улице тепло.у дочки конъюнктивит и чувствует она себя хорошо,только один глазик "течет". Но если бы она чувствовала себя плохо вызвала бы врача домой.

У дочки - КОНЪЮНКТИВИТ!!!!!!!! ОООчень заразное заболевание (если только он не аллергического происхождения). И заботливая мама тащит ребенка на улицу. Чтоб позаражать всех встреченных? Браво заботливым мамам. ^give_rose^

 

Да,мама была дома.но после выпитого вина на пикнике она крепко спала в своей комнате.Тоже самое если бы она выбежала в магазин.

Дети в таком возрасте нуждаются в постоянном присмотре.

725785[/snapback]

Мама месячного малыша ходит на пикник, где выпивает столько вина, что спит потом "крепко"? Это о какой маме идет речь? О любящей и заботливой? ^give_rose^

 

 

По существу. Вроде, где-то писала уже в этой теме, но лениво отматывать назад. Старшую оставлять одну начала рано. Она была тихим спокойным и сознательным ребенком. Младшие - ураган. Им набор юного химика уже можно подарить - разнесут весь дом. ^give_rose^ Младших одних не оставлю еще доооолго.

Очень многое зависит не только от ситуаций, но и от самих детей.

 

Хотя, вспомнила. Летом оставляла младших дочек дома на 5 минут одних. Они молоко пьют перед сном (и в течение сна младшая пьет еще много). Ну, вот непутевая я мамаша, наверное. Но пропустила момент, когда молоко стало заканчиваться. И получилось так, что налила я одной молока в поильник, второй в бутылку - а больше молока нет. Пришлось дождаться, пока уснут, и сбегать в соседний подъезд. Ну, право, не будить и тащить же с собой их надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katen(ok), ничего ужасного в Вашем поступке нет. Ну, ИМХО, конечно. Уж лучше ребенка на 15 минут оставить в кроватке, чем таскать на себе, пока швы не разойдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katen(ok) Нет, я просто объяснила что ответственность и самостоятельность воспитывается в ребенке не только оставляя его одного дома в раннем возрасте.

Какао Сама врач нам сказал что гулять нам можно,но желательно не ходить на детскую площадку.Интересно как мы могли заразить когото если на больной глазик наложили повязку и одели очки?? Ребенок кстати уже здоров,и к счастью даже мой младший сын не заразился.

В крайнем случае я бы нашла другой выход,но одну бы ее не оставила.

Мама месячного малыша ходит на пикник, где выпивает столько вина, что спит потом "крепко"? Это о какой маме идет речь? О любящей и заботливой?

Для меня мама которая оставляет своего ребенка одного,без присмотра и мама которая так беззаботно спит одно и тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао Сама врач нам сказал что гулять нам можно,но желательно не ходить на детскую площадку.Интересно как мы могли заразить когото если на больной глазик наложили повязку и одели очки??

Tanalina, конъюнктивиты заразны и считаются болезнью "грязных рук". Инфекционными возбудителями заболевания могут быть разные бактерии - стрептококки, стафилококки, пневмококки, гонококки. Эти инфекции передаются через грязные руки, предметы быта, через воду и воздух. Вирусные конъюнктивиты передаются и воздушно-капельным путем, поэтому эпидемии гриппа обычно сопровождаются эпидемией аденовирусного конъюнктивита.

 

Про рекомендации и квалификацию многих врачей помолчу. ^give_rose^

 

Хорошо, что Ваша дочка уже здорова. Пусть и впредь не болеет.

 

Для меня мама которая оставляет своего ребенка одного,без присмотра и мама которая так беззаботно спит одно и тоже.

А для меня мама, которая больного ребенка таскает по улицам, и мама, которая так беззаботно спит - одно и то же. ^give_rose^

 

Видите, все мы разные. Я Вам просто показала, что всех можно осудить. Относитесь терпимее к мнениям окружающих. Не всегда они должны совпадать с Вашим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети разные и мамы разные.

У меня старшая (ей 4 года сейчас), когда ушко болело и в сад не ходила, отводить и забирать из этого самого садика младшую со мной конечно же ходила. Врач разрешила и даже рекомендовала нам гулять, только ушко под шапкой ватой затыкать. Так однажды утром старшая сама попросила не идти со мной отводить сестру, а сидеть мультик смотреть. И я согласилась. Знаю своего ребенка, знаю что я на уровне подсознания ей вложила в мозг, и тоже провела мини беседу сделав акцент даже не столько на повторении чего не делать, а на том, что я ей доверяю и верю. 15 минут меня не было. И после ВСЕ остались довольны. А я поняла на сколько ребенок уже взрослый....

 

Для меня мама которая оставляет своего ребенка одного,без присмотра и мама которая так беззаботно спит одно и тоже.

725986[/snapback]

Я не знаю почему решили, что та мама была после пикника.... Может таки знаете, но спать можно и не беззаботно, а банально вырубиться от усталости. Мертвецким сном - вымотавшись бессонными ночами и напряженными дневными буднями. И если у вас такого не было, вы таки счастливый человек. У меня такое было, я засыпала так, что не чувствовала, как ребенок с которым спала в одной постели переползал по мне (или как..) с одной стороны кровати на другую.... А вы говорите в другой комнате....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanalina,

вы не думайте, что мы на вас тут все окрысились из-за вашей позиции. Ничего подобного. ^give_rose^ Мы просто не привыкли к таким резким отрицательным высказываниям, их на форуме почти не было и не будет. Но вы и сами видите, что любую, самую животрепещущую тему можно и нужно обсуждать спокойно. Так что надеюсь, вам будет уютно на Няне. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...