Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не ест прикорм


Гость Зяба

Рекомендуемые сообщения

Малышу пол-года, хотелось бы вводить прикорм, месяц назад уговорила его пить из поильника - бутылочку не признает категорически. Пытаюсь давать прикорм с 4х месяцев, но сих пор все, что я ему заталкиваю в ротик с ложки он выплевывает на слюнявчик...

Трудно это, без груди дольше чем 4 часа не выдерживает

Помогите, что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь!. У нас была такая же проблема и я тоже писала на форум. По рекомендации врача начала давать прикорм с 5 месяцев (т.к. дочка у меня полностью на ИВ) и за целый месяц ребенок не съел ничего из того, что я ей предлагала (фруктовые и овощные пюре, каша) - все выплевывала и капризничала. Я перестала настаивать и начала давать буквально по одной ложечке, чтобы дочка просто привыкала ко вкусу новой еды. Так продолжалось ровно до 6 месяцев. После этого ребенка словно подменили. Сейчас Маша ест все, что я ей даю - только успевай ложку подносить:)) Видимо, всему свое время. Так что просто проявите терпение, когда ребенок будет готов есть нормальную еду вы это сразу увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Moi toge do 5.5 mesiatzev ne ponimal chto v logke toge eda bivaet,

vsie na sluniavchik vilivalos, a v 5.5 mesitzev vdrug stal est.

Toge navernoe vriemia prishlo. Hotia est deti kotorie i v tri

mesiatza k prikormu gotovi, a est kto do 8-mi pluetsia.

A rekomendatzii, kogda i kakoi prikorm vvodit ochen

protivorechivie. Nekotorie v 3 mesatza sovetuit, a nash

doktor skazal chto do 6-8 mesiatzev rebenku nichego ne nugno,

krome maminogo moloka, a est deti kotorie i do goda

nichego drugogo ne ediat, i horosho razvivautsia.

Tak chto orientiruites na svoego rebienka, kogda on zahochet,

togda i vvodite prikorm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! У меня младший согласился есть что-либо, кроме груди, только в 8,5 месяцев. Хотя и предлагали прикорм с 6-ти месяцев. Ребенок лучше нас всех знает, когда он будет готов к взрослой еде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас тоже проблема: фруктовые пюрешки и некоторые овощные кушаем без проблем, а вот каши - ну ни вкакую. Кукурузную сегодня съела - 7 ложечек - рекорд!

Дочке 7 месяцев, на ГВ. И не переживала бы, но молока сейчас становится все меньше - явно не хватает, за последний месяц прибавила 150гр., да и не только в весе дело, сама ноет - сисю теребит, а там... нету. Причем из бутылочки ничего не пьет - ни воду, ни сок. Воду вообще категорически не пьет, а сок только из ложки - 3-4.

Не знаю, что делать. Или начать смесью докармливать? Боюсь совсем от груди откажется. Да и не пьет она из бутылочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет меньше молока - возможно это очередной кризис. Смесью я думаю кормить уже не стоит - ребенок уже достаточно большой. А к каше я приучала постепенно. Моя малая тоже ее не особенно жаловала вначале. Я давала 1 ложку каши, потом - сисю. На следующий раз 2 ложки каши, потом - сисю. И так постепенно довела до нормальной порции, а Вероника была спокойна. Она знала, что когда ей надоест эта фигня с ложечки, ей дадут вкусную сисю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita, к каше я приучала постепенно, так как написала Юлечка.

Насчет молока, попробуйте грудь почаще давать, особенно ночью, может прибавится.

 

Зяба, значит еще не время!

Ребенок сам знает, когда придет время. Тогда и ложку не отнимите. :) Если ребенок не проявляет интереса к взрослой пище, не надо насильно его кормить, потерпите немного, потом сами не узнаете своего малыша, вот увидите. Просто у кого-то детки раньше проявляют интерес, у кого-то позже, это абсолютно нормально. Не торопите события!!!

Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 8-ми месяцев тоже питались исключительно грудным молоком-ничего другого нам не надо было, даже воду! Молока хватало, но меня напугала наша врачиха-она при очередном посещении, прочитала мне такую нотацию, что я несознательная мамашка, лишаю своего сына полезных веществ, что у него начнется рахит, если я сию же минуту не перестану кормить грудью и не начну вводить прикормы(Остались еще и такие врачи! B) ). Сейчас то мне смешно, а тогда....

Но сын все равно не принимал ничего,кроме молока.

Но правильно сказали мамочки - всему свое время!

В год мы ввели понемногу творожок и фруктовое пюре, потом были овощи и мясо, а вот каши в последнюю очередь. Но не смотря на неправильную очереднось ввода прикорма, все было нормально. Так что прислушивайтесь к своему ребенку - не настаивайте, время придет, будет кушать все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

В самом деле видимо это был очередной криз, молока опять стало больше. А я уж думала после полугода такого не бывает.

Кашу стала давать как Юлечка рассказала. Действительно, намного спокойнее стала дочка. Мне кажется она даже удивилась, когда я вынула ее из детского стульчика после 3 ложек. Так на меня посмотрела :D !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Гость Гость_tanya2005_*

Нам тоже 11 мес., и прикорм не признаем, если удается впихнуть немного банана размятого и кашки - это успех, супчик нивкакую, соску и бутылочку тоже не признает. Капризничает вовсю я думаю что она не доедает, в груди молока мало. Кормила по-требованию и сейчас об этом жалею, надо было с самого начала по режиму. Незнаю как у остальных, но у меня сейчас проблемы с прикормом, она требует грудь постоянно чуть-чуть соснет вроде что-то попало в рот и успокаевается, на другую пищу и смотреть не хочет, т.к. знает, что сися всегда рядом, чувство голода можно не утолить, а задавить. Вот и получается, что прибавляет в весе мало, еще слабенькая, не может ходить сама. ^drinks^

У меня вопрос: мамы которые кормили по требованию малыша, как же вы отучали от груди? Если малыш все время на ней висит? Как отучить малыша от ночных кормлений? Жду с нетерпением ответы. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, не надо отлучать от груди сейчас. Тем более, если у ребенка недостаток веса.

Лучше кушать малыш от этого не будет. Испортите нервы и здоровье себе и ребенку.

От кормлений по требованию нужно постепенно переходить к кормлению по режиму. Т.е. даже для ГВ четко разграничить завтрак, обед, полдник, ужин и кормление перед сном. Ночью пока еще тоже можно дать пососать. Но постепенно сокращая число прикладываний к груди.

А прикорм именно так и вводится - чуть-чуть одного, чуть-чуть другого... Это называется педагогический прикорм. И не надо заставлять ребенка есть все и сразу.

А творожок вы пробовали? Кефирчик? или смесь кисломолочную?

У ребенка точно нет никаких проблем с ЖКТ (дисбактериоз, ферментная недостаточность?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_tanya2005_*

Танечка, не надо отлучать от груди сейчас. Тем более, если у ребенка недостаток веса.

Лучше кушать малыш от этого не будет. Испортите нервы и здоровье себе и ребенку.

От кормлений по требованию нужно постепенно переходить к кормлению по режиму. Т.е. даже для ГВ четко разграничить завтрак, обед, полдник, ужин и кормление перед сном. Ночью пока еще тоже можно дать пососать. Но постепенно сокращая число прикладываний к груди.

А прикорм именно так и вводится - чуть-чуть одного, чуть-чуть другого... Это называется педагогический прикорм. И не надо заставлять ребенка есть все и сразу.

А творожок вы пробовали? Кефирчик? или смесь кисломолочную?

У ребенка точно нет никаких проблем с ЖКТ (дисбактериоз, ферментная недостаточность?)?

295326[/snapback]

 

Творожок, кефирчик и смесь кисломолочную выплевываем, у нас сейчас мода пошла на солененькое сама удивляюсь. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К беременности наверное :) К маминой :) Шутка.

Ну, мы тож поначалу плевались. Понемногу, по ложечку за прием... А теперь самая любимая еда :)

Пробуйте разные продукты, разнообразьте меню. И все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 11 мес., и прикорм не признаем, если удается впихнуть немного банана размятого и кашки - это успех, супчик нивкакую, соску и бутылочку тоже не признает. Капризничает вовсю я думаю что она не доедает, в груди молока мало. У меня вопрос: мамы которые кормили по требованию малыша, как же вы отучали от груди? Если малыш все время на ней висит? Как отучить малыша от ночных кормлений? Жду с нетерпением ответы. :agree:

295002[/snapback]

А пробовали сначала кормить немного прикормом, а потом грудь давать ?

У меня брат каждые 2 часа ел до 1,5 лет и плевать ему было на

время суток . Мама сначала давала прикорм , а потом грудь ...

А мой ел по требованию, а потом сам в режим вошел . Может не стоит уже так часто к груди прикладывать , чуть чуть потерпеть ? Соседка на даче (тогда ребеку её было 5 мес ), кормила 5 раз, а потом вся семья носилась с ложками - запихивая прикорм и долго удивлялась - чего ребенок не ест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_tanya2005_*

^lol^ Девочки, я нашла для себя и своей малышки выход. Чтобы она не так часто лезла к сисям я их натерла чесноком и первый раз сказала сися-кака. Она не плакала но не приятно было сосать, теперь я иду точными шагами к режиму. Если вдруг забыла моя крошка и лезет к груди я напоминаю что сися-кака.

^swoon^ Она стала лучше кушать, сися нам не мешает, съест кашку или супчик, а потом уже сися как дополнение.

^yes^ Мне правда говорили что отучить нужно просто - намазать перцем грудь, дите поплачет и забудет про грудь, но я думаю что лучше постепенно не травмируя ребенка и у меня это получается с помощью чеснока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...