Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"Растишка" от Данон


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Внимательно читайте этикетки. Растишка (я имею в виду в голубой баночке) долго не храниться, в нем нет консервантов, дочке даю с 7 мес. Он без наполнителя. У нас он стоит 19р. упаковка из 4 шт.

Ага, так и поверила. Производитель растишки сам пишет: давать не раньше 3-х лет :D

 

А лично я считаю, что никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам 6 месяцев, кроме груди в рот ничего не брали. Давать или не давать? Вот в чем вопрос ...

Вы живете в России - у вас есть прекрасный творожек Агуша.

Для тех кто живет в Украине есть творожек Президент без фруктовых добавок вообще (есть 0%, 4% и 8% жироности).

 

Я вообще промолчу о том, что в 6 мес. прикорм вводят обычно не с творожка... Творог нужно давать тогда когда ребенку не хватает кальция, педиатр должен определить индивидуально (в большинстве случаев они родничок смотрят...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6 месяцев, кроме груди в рот ничего не брали. Давать или не давать? Вот в чем вопрос ...

Мы вообще прикорм только с 7 месяцев стали вводить, а творог только в 9 попробовали, а до этого кальция дитю вполне от мамы достаточно было... Кстати нам уже 1г4м и растишку мы пробовать не торопимся, прекрасно кушаем агушу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы растишку ели молочную с 9 месяцев,ещё у нас есть такая штука"Бифидобакт","Бифидин"и"Творог -ДМ"это мы едим уже с 4 месяцев.Даю обычный творого,так как растишка пропала у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав все сообщения, выяснила, что Растишка заграницей (не в СНГ) - это совсем иной продукт, нежели в странах СНГ. Там она действительно БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ, без разных добавок.

Как-то у нас не было Агуши и я купила дочке Растишку. Во-первых, она дорогая. А во-вторых, несмотря на все заверения производителя (или рекламодателя?), в Растишке содержатся стабилизаторы, усилители вкуса и еще какая-то фигня. Это ли не есть вредные вещества? Да и срок годности у нее не одна, а 2 или 3 недели.

В общем я бы НЕ рекомендовала давать сей продукт детям до 3 лет. А лучше вообще не давать. Не натуральный он.

Все вышесказанное относится только к странам СНГ.

ЗЫ Агушка есть разной жирности. Творожок в 100граммовой пачке 8-10% жирности, а в 50граммовой - всего 4%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вреч порекомендовал его с года кушать, причем сказал что до 150 грам(три баночки) в день можно... Я покупаю банановый и без добавок.. Кстати, только у нас так продаются, или у вас тоже, банановый с яблочным перепутаны местами??? На банановом (бледно-желтый стаканчик) написано яблоко-ваниль, а на зеленом(от которого несет ванилью за километр) банан :fie: swoon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на все заверения производителя (или рекламодателя?), в Растишке содержатся стабилизаторы, усилители вкуса и еще какая-то фигня. Это ли не есть вредные вещества? Да и срок годности у нее не одна, а 2 или 3 недели.

 

У нас (на Украине) продается Ростишка без ароматизаторов и усилителей - просто творожок с сахаром. есть, конечно, и клубничные, банановые и т.п., но я ребятенку такие не покупаю. А относительно большого срока годности (2-3 недели), так тогда и кефир покупать не стоит -у него тоже срок годности 2 недели.

А детский кефирчик (у него срок годности нормальный) у нас такой кислющий, что далеко не все детки его пьют :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач-ортопед наоборот посоветовал есть Растишку, т.к. он обогащен кальцием. Сказал что Растишку лучше есть, чем глотать таблетки с кальцием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, видите, мы все с вами в разных государствах живем. И выяснили, что продукты с одинаковым названием у всех разные.

 

Кстати у Агуши (творожок, кефир, кисломолочка) срок годности всего НЕДЕЛЯ. Ну, кроме молочка. Оно полгода хранится, потому как стерилизованное (плюс тетрапак).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вот здесь все написано все, с кого возраста и какие виды есть-

http://www.rastishka.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Гость Гость_Людмила_*

Я поддерживаю мнение, что Растишку детям вообще давать нельзя. Я на собственном опыте убедилась. Моему сынишке 5 лет, весной мы решили покупить Растишку, как бы для восстановления организма после зимы. Мы успешно давали ребенку по одной штучке в день. После чего у ребенка пищевое отравление и аллергическая реакция (притом что по сроками товар абсолютно свежий). Мы ходили и гастроэнтерологу и дерматологу на что нам ответили, что это не единичные случай. И очень много детей приходят с подобными симптомами. Я не знаю что постарался для детей положить Данон какие красители и ароматизаторы. Но для детей продукты Данон - абсолютно не предназначены. Я теперь своему ребенку продукты со сроком сохранения меяц и больше вообще не даю! И вам советую! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав все сообщения, выяснила, что Растишка заграницей (не в СНГ) - это совсем иной продукт, нежели в странах СНГ. Там она действительно БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ, без разных добавок.

261111[/snapback]

Не могу с вами согласиться.В Дании, например, тоже добавляют стабилизаторы и различные добавки, не знаю про другие страны, все творожки, йогурты детям рекомендуют с 3 лет, Данон, я имею в виду, посмотрела содержание одного сахара в йогурте 14,6 в 100 гр.Я лично давать стала с 9 месяцев и только 1 раз в неделю из-за сахара, а сын уплитает, лучше чем другую еду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...