Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

КАК играть с годовалым ребёнком?


Гость Леди Di

Рекомендуемые сообщения

Хит сезона (даю по вечерам, когда сама могу побыть рядом и рот Ростика уже соской занят) - банка из-под смеси жестяная с прорезанным в крышке отверстием, таким, чтобы 5рублевая монета пролезла. Вот эти 5рублевые, а еще 2рублевые монеты мы и миксуем туда-сюда: то в щель запихиваем, то банку открываем (эту миссию почему-то поручил мне, хотя вполне мог бы сам) и пересыпаем или перекладываем в ту емкость, откуда монеты взяли. В одной игре участвуют до 10 монет :) Рублевые не даю, был горький опыт.

 

Кастрюли и вообще наведение порядка в комоде, где стоит металлическая посуда и питание (мясные железные банки и картонные с соком) - святое дело.

 

Книги круглосуточно... Катается на лошадке-качалке, на машинке пластмассовой (на которой ногами надо отталкиваться), даю фломастеры - рисует прекрасные размашистые каракули. С пирамидкой возится, любит играть с мячом, пытается его бросать.

 

Если ребенок особенно активный, лучше действительно больше времени на улице проводить - дома все равно ничего не успеешь с таким урозой :)

284777[/snapback]

У нас в место банки есть копилка с открывающейся крышкой (деревянная), но нас она не вдохновляет, вот попытка все монеты одновременно в рот засунуть, это да прикольно и еще этой копилкой маме настучать. Фламастеры нам тоже только в качестве оружия нравяться, а рисовать НЕА.

Книги это да но не долго иначе они будут седены. Мяч только по великим праздникам. А вот вещи из комноты на кухню и из кухни кастрюли в комноту, это нам очень нарвится.

Гулять, если чесно то много я не гуляю. В каляске мы не любим ездить, а т.к. ходим относительно недавно, то в куче одежды на тяжело и мы падаем. Соответственно я все время накорачках. По этому больше часа в день я это не выдерживаю. Причем все что лежит на земле обязательно постараемся в рот сложить и еще разкричимся под конец что мама так ни чего и не дала попробявать из той вкуснятины которая на земле лежит. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На горшке сидим, но дела делаем в штаны и во время игры, мало обращая внимание на происходящее. Если вдруг выпала свободная минутка, может расставить ноги и наблюдать, как колготки намокают. Но вообще, по всем параметрам не готов мой деть к горшку ^yah^

284803[/snapback]

Ага, и еще если с голой попой, то потом очень весело стучим по получивщейся луже. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какает с 10 месяцев попой кверху или лежа на полу на животе  ^yah^ И какой же тут горшок?

284806[/snapback]

А мой какать старается в памперс, до последнего терпит. Ну а если так памперс и не одели то за шторкой покакает, да еще прикроет за собой. :derisive: А самое прикольное, что последнее время начал после своего ритуала повторять КАКА-КАКА (но только после того как покакает) :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хит сезона (даю по вечерам, когда сама могу побыть рядом и рот Ростика уже соской занят) - банка из-под смеси жестяная с прорезанным в крышке отверстием, таким, чтобы 5рублевая монета пролезла. Вот эти 5рублевые, а еще 2рублевые монеты мы и миксуем туда-сюда: то в щель запихиваем, то банку открываем (эту миссию почему-то поручил мне, хотя вполне мог бы сам) и пересыпаем или перекладываем в ту емкость, откуда монеты взяли. В одной игре участвуют до 10 монет :) Рублевые не даю, был горький опыт.

 

Кастрюли и вообще наведение порядка в комоде, где стоит металлическая посуда и питание (мясные железные банки и картонные с соком) - святое дело.

 

Книги круглосуточно... Катается на лошадке-качалке, на машинке пластмассовой (на которой ногами надо отталкиваться), даю фломастеры - рисует прекрасные размашистые каракули. С пирамидкой возится, любит играть с мячом, пытается его бросать.

 

Если ребенок особенно активный, лучше действительно больше времени на улице проводить - дома все равно ничего не успеешь с таким урозой :)

284777[/snapback]

У нас в место банки есть копилка с открывающейся крышкой (деревянная), но нас она не вдохновляет, вот попытка все монеты одновременно в рот засунуть, это да прикольно и еще этой копилкой маме настучать. Фламастеры нам тоже только в качестве оружия нравяться, а рисовать НЕА.

Книги это да но не долго иначе они будут седены. Мяч только по великим праздникам. А вот вещи из комноты на кухню и из кухни кастрюли в комноту, это нам очень нарвится.

Гулять, если чесно то много я не гуляю. В каляске мы не любим ездить, а т.к. ходим относительно недавно, то в куче одежды на тяжело и мы падаем. Соответственно я все время накорачках. По этому больше часа в день я это не выдерживаю. Причем все что лежит на земле обязательно постараемся в рот сложить и еще разкричимся под конец что мама так ни чего и не дала попробявать из той вкуснятины которая на земле лежит. ^yah^

284804[/snapback]

Было и такое,когда всё пихалось в рот,Мы пошли,когда было лето, в деревне,

у бабушки с дедушкой,поэтому впринципе было чем отвлечь сынишку:листики всякие,цветочки(правда мы однажды одуванчиков наелись..но эт ничё,тож витамины..,ну а вот поначалу, когда я огород копала,

а моё уставшее счастье,которое совсем недавно пошло, догадалось,

что ползать гораздо интереснеее,чем сидеть на одеяле с игрушками....

(Без меня тогда ходить он боялся...а ползать......ТОКА ПЯТКИ СВЕРКАЛИ!

И сидеть на одеялке, когда вокруг столько всего!)

У меня соседи со смеху помирали,когда видели эту картину,

А по-окончании вскапывания и беганий по всему огороду за ползающим Илюхой......Короче было трудно понять,кто именно из нас огород вскапывал...

Зато ребёнок был доволен!!!

Ещё кошмаром были КОШКИ! :p Они до сих пор нашей слабостью являются!Но уже не моей, это точно!!!!Недавно пошли гулять...Во дворе дома море бездомных кошек, и само собой всякие добрые тетеньки эту живность подкармливают,а вот Илюша, как кошечку увидит,у него сразу появляется цель! Поймать этого лохматого зверя! И обязательно За ХВОСТ!!!

Недавно во дворе побежал за кошкой, полез через заборчик (Конечно пришлось это позволить,иначе была бы истерика....Ладно, Фигня, забор мы преодолели! (ОН наполовину упавший), но комбинезону пришёл конец...Мы его разорвали,а в завершении нашего приключения....побежали за этой чертовой кошкой и разбили губу,об два передних зубика....

Ужас.... :p Крик закончился тока дома,когда я ему сунула пульт от телека и сырок в другую руку....Сырок он есть само собой не смог,откусил, заплакал,губу-то больно! И принялся кормить маму,Периодически отдавая мне пульт,и жалея меня по головке,как буд-то я разшиблась, а не он!

^yah^

Вот...

:derisive:

Ваша Кирюха.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуюй, Кира. :p

 

У нас есть две хитрости.

Первая: Это презентации, но не больше 2-х и не чаще чем раз в день.

Вторая: Выбрасывание вещей из шкафа, но не чаще чем раз в неделю.

Это время я балдею, пока ребенок играет :derisive: . Т.е. он обходится без меня от 5-30мин.

284308[/snapback]

Ленусь,забыла спросить,

а что за Презентации у вас???? ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^bye^

Здраствуй, Кира.

 

Рада за ваш прогресс. Значит завтра у вас большей праздник ^yah^ .

Нам на следующей неделе год стукнет.

Мы тоже сегодня первый раз все что под руку попалось в стиральную машину унесли. Я потом устала разбирать, но ребенок 20минут был занят. А вчера час бегал по квартире и хохотал, просто он ходил до этого и вобще не бегал, а тут ему этот процес так понравился. Под конец уже бегать не мог, лег на пол и ногами добрякивал. Вобщем я смеялась долго, жаль папа не видел (на работе был).  :D

У меня вопросик, а как вы с горшком дружите, если да то как получилось уговорить, а то мы при усадке на горшек рыдаем. ^cray^

284802[/snapback]

Приветик,Зай!!!

У нас всё замечательно с горшком! ^good^

Если успею в "ответственный" момент горшок ему под попку впихнуть

то всё просто а-кей,Но я ж не ясновидящая знать каждый раз когда моё дитё соберётся сделать своё пакостное дело! ^kiss5^

Горшка не боится,я просто начала приучать в пять мес-в,

я на ручках его держала над газеткой....Так что ...Всё не плохо,было б,если бы я посерьёзнее относилась к этому,

а так периодически какаем на линолеум...Но приходит ко мне,зовёт,что бы показать,где он это сделал.

Вот с писюльками плохо...

Берём первое попавшееся под руку и вытираем!А я потом в шоке!!!!

Вот тык!

Пиши Ленусь! ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуюй, Кира. ^good^ У нас есть две хитрости.Первая: Это презентации, но не больше 2-х и не чаще чем раз в день.Вторая: Выбрасывание вещей из шкафа, но не чаще чем раз в неделю.Это время я балдею, пока ребенок играет ^kiss5^ . Т.е. он обходится без меня от 5-30мин.

284308[/snapback]

Ленусь,забыла спросить,а что за Презентации у вас???? ^cray^

284925[/snapback]

Привет, Кира.Презентации у нас одна про цвета радуги (синий, зеленый и т.д.), а вторая про фигуры (круг, квадрат и т.д.), с головсовой озвучкуой.Поздравляю вас с днем рождения. :D:D:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуюй, Кира. :(

 

У нас есть две хитрости.

Первая: Это презентации, но не больше 2-х и не чаще чем раз в день.

Вторая: Выбрасывание вещей из шкафа, но не чаще чем раз в неделю.

Это время я балдею, пока ребенок играет :p . Т.е. он обходится без меня от 5-30мин.

284308[/snapback]

Ленусь,забыла спросить,

а что за Презентации у вас???? ^cray^

284925[/snapback]

Привет, Кира.

Презентации у нас одна про цвета радуги (синий, зеленый и т.д.), а вторая про фигуры (круг, квадрат и т.д.), с головсовой озвучкуой.

Поздравляю вас с днем рождения. :D:D:D

284960[/snapback]

 

Приветик, Ленусь! ^bye^

Прости, что пропала, на Инэте денюшка закончилась, вот я и испарилась.

У нас усё А-кей, спасибо, что поздравила!!!! А когда у твоего зайчонка

«день Варенья»?????

Чем занимаетесь? Есть чего-нибудь новенького?

Моя радость всё ещё спит.Вот и сидю одна.

Лен, а ты на счёт садика что думаешь?

Будешь в садик отдавать, или сама будешь с ним заниматься?

У меня Илюха теперь два новых слова говорит!

Каёбка(коробка), и ещё прям так чётко слово Давай,

Правда раньше он у меня говорил вместо коробка- каобкабкабка,

А терь так классно! ^yah^

Ещё он у меня говорит «Папа, мама,» вместо «Дай» - «на», никак не переучу!:)

Ещё, когда падает или на стул залазит говорит «опа!»

Чудо такое вообще!

Научился за шторку прятаться и говорить :»Куку»!

Правда сначала говорил «Кука»!

Хотишь посмеяться?!!! Знаешь, как у нас лошадка по-Илюхински????

«Акака!!!!!:)»

Вчера моя радость сама в ванную залезла,(у нас около стенки выступ есть,

Залазить удобно, но всё- равно надо постараться)воду себе включил и сидит

песенку поёт…Что пел не поняла…Не по-русски это точно, (на каком языке

история умалкивает!), но прикольно!

Ещё танцуем иногда (ну раза два в день, бывает чаще),ещё прикольно,

когда нагоняется, устаёт, ложится на пол и сам с собой рассуждать

начинает, при этом делает серьёзное лицо и смотрит(внимательно так ещё!)

на потолок! :p

Еще теперь, когда медведя своего спать укладывает говорит то «Ба»,

То «Бай!»,а раньше мишку уладывал и говорил:»Бать!»

Да еще таким басом!

Пиши, Ленусь!

 

Кирюха. ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Ленусь! ^yah^

Прости, что пропала, на Инэте денюшка закончилась, вот я и испарилась.

У нас усё А-кей, спасибо, что поздравила!!!! А когда у твоего зайчонка

«день Варенья»?????

 

17 ноября

 

    Лен, а ты на счёт садика что думаешь?

Будешь в садик отдавать, или сама будешь с ним заниматься?

 

Да, я хочу отдать в ясельки. Понимаешь можно научить читать, писать и вцелом развить ребенка лучше чем в яслях, но научить общаться с себе подобными это то-же важно. У меня очень много примеров кто неходил или пошел в садик позно, так вот этим людям сложно общаться, да с учетом того что они уже выросли. Я ни как не смогу научить его общаться, это он должен сделать сам и чем раньше тем лучше.

А в какой садик отдать я еще не думала. Нам сперва нужно научиться есть ложкой и пить из кружки, а также полюбить горшек и хотябы частично научиться одеваться.

 

    У меня Илюха теперь два новых слова говорит!

Каёбка(коробка), и ещё прям так чётко слово Давай,

Правда раньше он у меня говорил вместо коробка- каобкабкабка,

А терь так классно! ^heart^

Ещё он у меня говорит «Папа, мама,» вместо «Дай» - «на», никак не переучу!:)

Ещё, когда падает или на стул залазит говорит «опа!»

Чудо такое вообще!

Научился за шторку прятаться и говорить :»Куку»!

Правда сначала говорил «Кука»!

Хотишь посмеяться?!!! Знаешь, как у нас лошадка по-Илюхински????

«Акака!!!!!:)»

 

Поздравляю. Мы говорим мало и восновном слогами. Па -папа, Кака-я покакал, бу-бух(когда падаем), кру-круг, овля-овал и мама.

 

Вчера моя радость сама в ванную залезла,(у нас около стенки выступ есть,

Залазить удобно, но всё- равно надо постараться)воду себе включил и сидит

песенку поёт…Что пел не поняла…Не по-русски это точно, (на каком языке

история умалкивает!), но прикольно!

Ещё танцуем иногда (ну раза два в день, бывает чаще),ещё прикольно,

когда нагоняется, устаёт, ложится на пол и сам с собой рассуждать

начинает, при этом делает серьёзное лицо и смотрит(внимательно так ещё!)

на потолок! ^air^

Еще теперь, когда медведя своего спать укладывает говорит то «Ба»,

То «Бай!»,а  раньше мишку уладывал и говорил:»Бать!»

Да еще таким басом!

 

Здорого, нет мы пока этих штучек не умеем и вообще иногда кажеться что и не научимся. Иногда хочется чтоб все было побыстрее. Вот уже 3-й день клык лезет, так я опять с ума схожу. Вовик капризничеет по поводу и без повода.

Так что я ужасно устала. Поэтому особо наши успех незамечаю.

 

Пока.

Пиши, приятно с табой пообщаться. ^heart^

285755[/snapback]

 

 

 

Приветик, Зай!

Значит завтра у Вас Днюха???!

Классно!

Заранее не поздравляют,

но поздравлю обязательно!!!Абищчаю!

У нас усё хорошо,Спасибо,Лен,мне тож очень

приятно с тобой общаться!

А я в принципе кроме тебя ни с кем и не общаюсь...

Только с любимым и сынишкой...

Просто недавно я сменила место жительства,

теперь тока моя семь и все.Но я не жалуюсь, у меня

всё тьфу-тьфу-тьфу!

Просто как-то чисто случайно нашла твою страничку в

форуме и вот...Общчаемся...:)

Хотя говорят,что ничего случайного не бывает!

Пасиб тебе!

 

 

У нас день рождения 12.06.2004.

В садик думаю,что отдам,но заниматься сама буду

обязательно,сама хочу,думаю эт не вредно!

Единственное еще классно!У меня садик в соседнем подьезде!:)

 

Улыбнись!

Мы вчера с Илюхой в кухне на стенке(на плитке)

фломастерами рисовали!

Классно!Экономия бумаги(мы обычно у папы из принтера тырим:)))

стёрок(вместо стёрки губка) и нервов само собой!

А так здорово!Мне ж самой понравилось!

Я вся урисовалась!!!

И ещё новость Илюха вчера Багету оторвал,

У нас комната теперь без шторок,ниче тож не плохо!!!

Ночью телевизор бесплатный....Дом соседний и окошечки

то гаснут,то зажигаются...Красота!

Ладно,Чёт я увлеклась...:)

 

 

ТВОЯ КИРОЧКА! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса игр есть... Кубики, игрушки, которые на ручку одеваются, погремушки... Что-то сама делаю, что-то здесь покупаю. Если в ротик тащит, то лучше из натуральных материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хорошие музыкальные игрушки делают. Но они на батарейках, так что придётся батарейками запастись. У меня у кума маленькой дочке очень такие игрушки нравятся - игрушку, например, трясёшь, а она начинает музыку воспроизводить... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что вмешиваюсь (одно сообщение оффтоп удалила, другое отредактировала). Но Вы засоряете тему, обсуждение вышло за рамки жизни годовалых детей. Пожалуйста, личные разговоры ведите в привате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Смешные человечки

 

Дети делятся на пары – мальчик и девочка.

1. Бежали мимо речки смешные человечки («человечки»-пальчики бегут по «дорожкам»-рукам детей, стоящих напротив друг друга).

2. Прыгали-скакали (пальчиками «попрыгать» по плечам друг друга).

3. Солнышко встречали (ласково положить руки на щёки друг друга).

4. Забрались на мостик (сложить мостик из рук).

5. И забили гвоздик (постучать кулачками).

6. Потом – бултых в речку (наклониться и свободно покачать руками)

7. Где же человечки? (Спрятать пальчики под мышки друг друга).

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разыгра

 

1. Девочки и мальчики, где же ваши пальчики? (Спрятать руки за спину).

2. Пошли пальчики с утра (пошевелить пальцами)…

3. В гости к тёте Разыгра (похлопать в ладоши).

4. На скамеечке сидели (на большом пальце левой руки «посидеть» каждым пальцем правой руки, начиная с мизинца).

5. Да в окошечко глядели (сложить «окошечки» перед глазами из пальцев).

6. Напились чаю, чаю, разыграю (чередовать хлопки и показ больших пальцев).

7. Солнышку ладошку погладили немножко (погладить ладошки, слегка массируя их).

8. Пальчики подняли – лучиками стали (выпрямить и растопырить пальцы обеих рук).

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...